Altura mayor: 28,5 cm
Medidas: 28 x 12 x 24 cm
Medidas: 86 x 36 x 38 cm
Medidas: 92 x 43 x 41 cm
Pareja de sillas lacadas en dorado con asiento de rejilla.
Medidas: 84 x 40 x 42 cm
Espejo isabelino en madera dorada y estucada, s. XIX.
Medidas: 194 x 102 cm
Dolorosa
Medidas: 33 x 14 x 13 cm
Medidas: 30 x 10 x 13,5 cm
Cántaro en cerámica de Muel con tapa.
Medidas: 34 x 21 x 21 cm
Pareja de ménsulas en madera tallada y policromada.
Medidas: 23 x 16 x 20 cm
Cómoda estilo Luis XV con marquetería y bronces, con tapa de mármol.
Medidas: 84 x 40 x 86 cm
Medidas: 101 x 56 x 64 cm
Porcelana goyesco con guitarra
Medidas: 25 x 19 x 12 cm
Caballero
Medidas: 31 x 12 x 12,5 cm
Barrilete de manises.
Medidas: 23 x 17 x 17 cm
Portarretratos en bronce estriado con borde de metacrilato.
Medidas: 34.5 cm x 27 cm
Doncella reclinada. Figura en porcelana esmaltada de Lladró/Nao.
Medidas: 24 x 14 x 35 cm
Medidas: 231 x 38 x 137 cm
Altura: 206 cm
Medidas bargueño: 51 x 39 x 75,5 cm. Medidas mesa: 75,5 x 43,5 x 82 cm
Medidas cristo: 55 x 43 cm; Medidas marco: 117 x 79 cm
Microscopio marca Kyowa modelo Microlux 62 con caja de madera.
Medidas caja: 50 x 30,5 x 25 cm
Oftalmómetro. Modelo Javal Schiotz. Autor Louis Emile Javal. s. XIX.
Medidas: 50 x 42 x 28 cm
Cámara de fotos Bronica Zenza con su equipo y estuche original.
Medidas caja: 26 x 20 x 32 cm
Medidas teodolito: 19 x 22 x 25 cm; Medidas peso: 22 x 14 x 10 cm
Balanza de precisión antigua con dos cajas de pesas.
Medidas: 31 x 13 x 26 cm
Medidas: 100 x 45 x 45 cm
Medidas: 55 x 112 cm
Sileno
Medidas: 58 x 26 x 44 cm
Niño
Medidas: 64 x 37 x 27 cm
Lote de dos portarretratos rectangulares realizados en plata.
Medidas mayor: 28 x 22 cm
Portarretratos realizado en bronce con copete superior, s. XIX.
Medidas: 35,5 x 23 cm
Conjunto de tres portarretratos rectangulares realizados en plata.
Medidas mayor: 33 x 27 cm
Mesilla estilo imperial con aplicaciones metálicas.
Medidas: 74 x 38 x 64 cm
Medidas: 77 x 105 x 220 cm
Medidas: 200 x 260 cm