Medidas: 170 x 100 cm
Medidas: 190 x 135 cm
Medidas: 29 x 13 x 13 cm
Tibor en malaquita tallada con motivos florales y de aves. Con faltas.
Medidas: 25 x 12 x 5 cm
Frutero en plata con ala calada. Punzonada J.Ramírez. Peso: 370 gr.
Diámetro: 30,5 cm
Cristo en madera tallada. Siglo XVIII. Cruz en metacrilato.
Medidas:25,5 x 17 cm
Pareja de butacas bergère en madera tallada y aplicaciones de dorado.
Medidas: 87 x 60 x 57 cm
Medidas: 85 x 75 x 170 cm
Medidas: 71 x 120 cm
Medidas: 200 x 140 cm
Medidas: 75 x 102 cm
Reloj con esfera esmaltada sobre columnas y péndulo giratorio.
Medidas: 30 x 21 cm
Medidas: 83 x 22 x 32 cm
Medidas cerrado: 70 x 78 x 50 cm
Medidas: 83 x 103 x 38 cm
Seis vidrieras réplicas alemanas:2 redondas y 4 cuadradas.
Medidas mayor: 32 x 32 cm
Relieve de los reyes de Aragón.
Medidas: 58 x 39 cm
Lote de dos platos realizados en plata. Peso: 871 grs.
Diámetro: 30 cm
Vasija en cerámica con parte inferior en cuero.
Altura: 32 cm
Medidas: 92 x 38 x 42 cm
Medidas: 46 x 59 x 120 cm
Madonna con el niño
Altura: 37 cm; Altura con peana: 44 cm
Lámpara de sobremesa en forma de quinqué.
Altura: 50 cm
Reloj de sobremesa estilo Napoleón III en bronce con esfera esmaltada.
Medidas: 44 x 15 x 24 cm
Pareja de jarrones realizados en porcelana española Sanbo.
Altura: 25 cm
Medidas: 88 x 130 x 58 cm
Mueble tocador en madera ebonizada y carey con cajón en cintura.
Medidas: 141 x 49 x 90,5 cm
Diámetro: 31 cm
Diámetro: 34 cm
Medidas mayores: 22 x 18 x 13 cm
Baúl en cuero con clavos de estrella y tapa curva. S. XVIII.
Medidas: 24 x 32 x 63 cm
Plancha antigua en hierro con empuñadura.
Medidas: 10 x 14 x 10 cm
Conjunto de aldaba y tirador en bronce
Diámetro: 15 cm
Medidas: 113 x 43 x 42 cm
Cochecito de juguete. Con faltas.
Medidas: 67 x 77 x 31 cm
L´usignolo.
Medidas: 57 x 35 x 36 cm