Dos palmatorias con flores realizadas en plata. Peso: 272 grs.
Medidas: 13 x 10 x 14 cm
Lote de seis utensilios de cocina realizados en plata. Peso: 198 grs.
Largo: 19 cm
Hostiario con tenaza grabada para marcar las sagradas formas de comulg ...
Altura: 75 cm
Lote de 6 cajitas pastillero de diferentes formas y tamaños.
Medidas: 4 cm
Pareja de candeleros en bronce de fuste torneado.
Altura: 18 cm
Conjunto de seis sillas estilo reina Ana en madera policromada.
Medidas: 101 x 50 x 50 cm
Reloj de sobremesa en bronce con esfera para cambiar. Escena central d ...
Medidas: 59 x 15 x 41 cm
Crucifijo en plata con cruz flor de lis sobre base conica con inscripc ...
Medidas: 21 x 9 x 8 cm
Caja en cloisonné en tonalidades azules.
Diámetro: 8 cm
Lote de cuatro objetos en porcelana: dos ceniceros, vaciabolsillos y b ...
Medidas mayor: 19 x 17 cm
Salvilla realizada en plata con sello M. Ferreira, 916. Peso: 213 grs.
Medidas: 5 x 22 cm
Medalla Premio de la Real Academia de las Ciencias. Categoría de Obser ...
Medidas: 7 x 4,5 cm
Cuatro sillas en caoba con respaldo alto y pies de garra.
Medidas: 94 x 56 x 60 cm
Mesa de café en bronce con tapa de mármol.
Medidas: 37 x 86 x 47 cm
Dos figuras húngaras realizadas en cerámica, años 60.
Medidas mayor: 29 x 9 x 11 cm
Pareja de personajes en porcelana, s.XIX. Faltas.
Medidas: 23 x 12 x 11 cm
Inmaculada realizada en madera policromada sobre peana con cabeza de a ...
Medidas: 45 x 13 x 17 cm
Pato en cristal de Murano.
Medidas: 37 x 11 x 31 cm
Moldura decorativa
Medidas: 55,5 x 34 x 50 cm
Mesa de comedor extensible realizada en madera con marquetería de limo ...
Medidas: 75 x 102 x 131 cm
Cómoda de época alfonsina en madera de nogal tallado. Con tapa de márm ...
Medidas: 120 x 61 x 130 cm
Alegorías de la primavera y otoño
Altura: 11 cm
Conjunto de ángeles músicos en biscuit.
Medidas: 23 x 18 x 18 cm
Niño de la espina
Altura: 17 cm
Juego de café en porcelana formado por: lechera, cafetera con base par ...
Medidas: 29 x 24 x 19 cm
Lote formado por jarrón realizado en barro con esmalte y una jarra con ...
Medidas mayor: 16 x 12 cm
Bookcase holandés en madera de caoba y marquetería, ca. 1900.
Medidas: 216 x 51 x 97 cm
Lote formado por tres sillas en madera con asiento tapizado, respaldo ...
Medidas: 82 x 54 x 55 cm
Pareja de apliques de pared de tipo cestón con decoración de cuentas d ...
Altura: 31 cm
Pareja de plafones de techo en cristal.
Diámetro: 52 cm
Bombonera en cristal tallado con pieza de plata en el pomo.
Medidas: 18 x 18 cm
Quesera en cristal tallado con detalles amarillos.
Medidas: 18 x 23 cm
Bombonera octogonal en cristal con pomo de plata.
Medidas: 12 x 18 x 20 cm
Pareja de compoteras realizadas en cristal tallado con sus platos.
Altura compoteras: 20; diámetro platos: 17,5 cm
Gran botella de Anís del Mono, con etiqueta original.
Altura: 58 cm
Florero alto en cristal troncocónico con base circular. Tallado y con ...
Medidas: 30 x 12 x 9,5 cm