Tigre y Luna,
Medidas: 127 x 42 cm
Tres acuarelas de paisajes japoneses enmarcadas
Medidas cada uno: 16 x 24 cm; Medidas marco: 54,5 x 122,5 cm
Paisaje de nieves
Medidas: 130 x 33 cm
Gorriones y Peonia de nieves
Medidas: 118 x 41 cm
"Un poeta del Haiku disfruta de la vida retirada"
Medidas: 130 x 35 cm
"Calabazas y gorriones" en pleno verano
Medidas: 106 x 40 cm
Gansos y Luna de atardecer otoñal
Medidas: 118 x 36 cm
Pareja de acuarelas japonesas con flores, enmarcados.
Medidas: 20 x 15 cm
Pareja de acuarelas japonesas con flores y mariposas, enmarcadas.
Palacio de las Cortes de Madrid
Medidas: 28,5 x 37,5 cm
Escena campera
Medidas: 29,5 X 21 cm
Ya esta bien de insultos
Medidas: 49 x 64 cm
Mujer y león
Medidas: 32 x 37 cm
Mujeres
Medidas: 35,5 x 27 cm
Mujer
Medidas: 45 x 32 cm
Escena japonesa
Medidas: 24 x 15 cm
24 x 15 cm
Libro erótico japonés
Medidas cada escena: 30 x 22 cm
Tres acuarelas japonesas pintadas sobre tela. Enmarcadas.
Medidas: 30 x 20 cm
San Valero y San Vicente Ferrer
Medidas: 30 x 19 cm
Catedral de Toledo
Medidas sin marco: 39 x 31 cm
Vista de Combarro, Pontevedra
Medidas: 50 x 67 cm
Mapa de Madrid
Medidas: 51 x 59 cm
Don Pablo Hernández
Medidas: 66 x 56 cm
Naturaleza Muerta
Medidas: 81 x 66 cm
Fachada de casa con niño
Medidas: 14,5 x 24,5 cm
Vista de San Sebastián
Medidas: 50 x 68 cm
Barca en el embarcadero
Medidas: 16 x 23 cm
Acuarela firmada y enmarcada. Seco 73.
Medidas: 14 x 21 cm
Fraile
Medidas: 26 x 18 cm
Fachada 18
Medidas: 24 x 14 cm
Fraile en la sacristía
Medidas: 56 x 40 cm.
Retrato de niño con abanico
Medidas: 33 x 22 cm