Subasta de Octubre 2021

26 y 27 de Octubre de 2021

Sub.:22 - Lote: 109 -  Tigre y Luna,
Lote 109

Tigre y Luna,

Medidas: 127 x 42 cm

Salida: 205,70 €
Remate: help
Sub.:22 - Lote: 110 -  Tres acuarelas de paisajes japoneses enmarcadas
Lote 110

Tres acuarelas de paisajes japoneses enmarcadas

Medidas cada uno: 16 x 24 cm; Medidas marco: 54,5 x 122,5 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:22 - Lote: 111 -  Paisaje de nieves
Lote 111

Paisaje de nieves

Medidas: 130 x 33 cm

Salida: 133,10 €
Remate: help
Sub.:22 - Lote: 112 -  Gorriones y Peonia de nieves
Lote 112

Gorriones y Peonia de nieves

Medidas: 118 x 41 cm

Salida: 169,40 €
Remate: help
Sub.:22 - Lote: 113 -
Lote 113

"Un poeta del Haiku disfruta de la vida retirada"

Medidas: 130 x 35 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:22 - Lote: 114 -
Lote 114

"Calabazas y gorriones" en pleno verano

Medidas: 106 x 40 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:22 - Lote: 115 -  Gansos y Luna de atardecer otoñal
Lote 115

Gansos y Luna de atardecer otoñal

Medidas: 118 x 36 cm

Salida: 459,80 €
Remate: help
Sub.:22 - Lote: 116 -  Pareja de acuarelas japonesas con flores, enmarcados.
Lote 116

Pareja de acuarelas japonesas con flores, enmarcados.

Medidas: 20 x 15 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:22 - Lote: 117 -  Pareja de acuarelas japonesas con flores y mariposas, enmarcadas.
Lote 117

Pareja de acuarelas japonesas con flores y mariposas, enmarcadas.

Medidas: 20 x 15 cm

Remate: help
Sub.:22 - Lote: 118 - RAMÓN GIL (Compostela, 1818 -1844) Palacio de las Cortes de Madrid
Lote 118

RAMÓN GIL (Compostela, 1818 -1844)

Palacio de las Cortes de Madrid

Medidas: 28,5 x 37,5 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:22 - Lote: 119 - JUAN REUS PARRA (Valencia, 1912 - 2003) Escena campera
Lote 119

JUAN REUS PARRA (Valencia, 1912 - 2003)

Escena campera

Medidas: 29,5 X 21 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:22 - Lote: 120 - FERMÍN SANTOS (Gualda, 1909 - Sigüenza, 1997) Ya esta bien de insultos
Lote 120

FERMÍN SANTOS (Gualda, 1909 - Sigüenza, 1997)

Ya esta bien de insultos

Medidas: 49 x 64 cm

Salida: 217,80 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:22 - Lote: 121 - ALBERTO DUCE VAQUERO (Zaragoza, 1915 - 2003) Mujer y león
Lote 121

ALBERTO DUCE VAQUERO (Zaragoza, 1915 - 2003)

Mujer y león

Medidas: 32 x 37 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:22 - Lote: 122 - ALBERTO DUCE VAQUERO (Zaragoza, 1915 - 2003) Mujeres
Lote 122

Mujeres

Medidas: 35,5 x 27 cm

Remate: help
Sub.:22 - Lote: 123 - ALBERTO DUCE VAQUERO (Zaragoza, 1915 - 2003) Mujer
Lote 123

Mujer

Medidas: 45 x 32 cm

Remate: help
Sub.:22 - Lote: 124 - ESCUELA JAPONESA S.XIX Escena japonesa
Lote 124

ESCUELA JAPONESA S.XIX

Escena japonesa

Medidas: 24 x 15 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:22 - Lote: 125 - ESCUELA JAPONESA S.XIX Escena japonesa
Lote 125

ESCUELA JAPONESA S.XIX

Escena japonesa

24 x 15 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:22 - Lote: 126 - ESCUELA JAPONESA S.XIX Escena japonesa
Lote 126

ESCUELA JAPONESA S.XIX

Escena japonesa

Medidas: 24 x 15 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:22 - Lote: 127 - ESCUELA JAPONESA S.XIX Escena japonesa
Lote 127

ESCUELA JAPONESA S.XIX

Escena japonesa

Medidas: 24 x 15 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:22 - Lote: 128 - ESCUELA JAPONESA S.XIX Escena japonesa
Lote 128

ESCUELA JAPONESA S.XIX

Escena japonesa

Medidas: 24 x 15 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:22 - Lote: 129 -  Libro erótico japonés
Lote 129

Libro erótico japonés

Medidas cada escena: 30 x 22 cm

Salida: 330 €
Remate: help
Sub.:22 - Lote: 130 -  Tres acuarelas japonesas pintadas sobre tela. Enmarcadas.
Lote 130

Tres acuarelas japonesas pintadas sobre tela. Enmarcadas.

Medidas: 30 x 20 cm

Salida: 205,70 €
Remate: help
Sub.:22 - Lote: 131 -  San Valero y San Vicente Ferrer
Lote 131

San Valero y San Vicente Ferrer

Medidas: 30 x 19 cm

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:22 - Lote: 132 - GENARO PÉREZ VILLAAMIL (1807-1854) Catedral de Toledo
Lote 132

GENARO PÉREZ VILLAAMIL (1807-1854)

Catedral de Toledo

Medidas sin marco: 39 x 31 cm

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:22 - Lote: 133 - JAVIER SANAGUSTÍN (Huesca, 1938) Vista de Combarro, Pontevedra
Lote 133

JAVIER SANAGUSTÍN (Huesca, 1938)

Vista de Combarro, Pontevedra

Medidas: 50 x 67 cm

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:22 - Lote: 134 - TOBIAS CONRAD LOTTER (Augsburgo, 1717 - 1777) Mapa de Madrid
Lote 134

TOBIAS CONRAD LOTTER (Augsburgo, 1717 - 1777)

Mapa de Madrid

Medidas: 51 x 59 cm

Salida: 544,50 €
Remate: help
Sub.:22 - Lote: 135 -  Don Pablo Hernández
Lote 135

Don Pablo Hernández

Medidas: 66 x 56 cm

Remate: help
Sub.:22 - Lote: 136 - ANTONIO MESA ALGUACIL (Granada, 1930-Madrid, 1987) Naturaleza Muerta
Lote 136

ANTONIO MESA ALGUACIL (Granada, 1930-Madrid, 1987)

Naturaleza Muerta

Medidas: 81 x 66 cm

Salida: 484,00 €
Remate: help
Sub.:22 - Lote: 137 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Fachada de casa con niño
Lote 137

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Fachada de casa con niño

Medidas: 14,5 x 24,5 cm

Salida: 90,75 €
Remate: help
Sub.:22 - Lote: 138 -  Vista de San Sebastián
Lote 138

Vista de San Sebastián

Medidas: 50 x 68 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:22 - Lote: 139 - JOSÉ FRANCISCO RAMS LLUCH (1945) Barca en el embarcadero
Lote 139

JOSÉ FRANCISCO RAMS LLUCH (1945)

Barca en el embarcadero

Medidas: 16 x 23 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:22 - Lote: 140 -  Acuarela firmada y enmarcada. Seco 73.
Lote 140

Acuarela firmada y enmarcada. Seco 73.

Medidas: 14 x 21 cm

Remate: help
Sub.:22 - Lote: 141 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Fraile
Lote 141

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Fraile

Medidas: 26 x 18 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:22 - Lote: 142 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Fachada 18
Lote 142

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Fachada 18

Medidas: 24 x 14 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:22 - Lote: 143 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Fraile en la sacristía
Lote 143

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Fraile en la sacristía

Medidas: 56 x 40 cm.

Remate: help
Sub.:22 - Lote: 144 - MATIAS QUETGLAS BENEDET (Ciudadela, 1946) Retrato de niño con abanico
Lote 144

MATIAS QUETGLAS BENEDET (Ciudadela, 1946)

Retrato de niño con abanico

Medidas: 33 x 22 cm

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate: help