Tresillo en madera de roble con tapicería con temas vegetales en tonal ...
Medidas sofá: 85 x 86 x 205 cm
Fraises au champaigne
Altura: 36 cm
Caballo
Medidas: 35,5 x 15 x 38 cm
Capitel en mámol veteado y blanco en las volutas y gallones s. XVIII.
Medidas: 33,5 x 43 cm
Plato decorativo en cerámica de Manises con reflejos, s. XVIII. Mal co ...
Diámetro: 20 cm
Almirez de bronce con mascarones. S. XIX
Medidas: 7 x 12 cm
Jarra en cerámica de Talavera y plato pequeño con decoracion pintada.
Medidas:
Arcón en madera de roble tallado, Francia, s. XIX. Decoración de escen ...
Medidas: 89 x 57 x 155 cm
Pareja de sillones bergere isabelinos en madera de nogal, con respaldo ...
Medidas: 103 x 74 x 80 cm
Aguabenditera en cerámica con Virgen en relieve.
Largo: 18 cm
Aguabenditera verde con motivo decorativo de calvario, recuerdo de Alb ...
Largo: 23 cm
Aguabenditera con custodia pintada. Marcado "Lufeco pintado a mano".
Largo: 27 cm
Aguabenditera en cerámica aragonesa de color azul, verde y blanco. Cal ...
Largo: 30 cm
Baldosa en cerámica aragonesa enmarcada decorada con flor azul sobre f ...
Medidas: 16,5 cm x 16,5 cm
Cerámica rectangular con decoración geométrica entrelazada, colores ne ...
Medidas: 13,5 cm x 7,5 cm
Cerámica colores verde, azul, tostado. Faltas. Enmarcado, marco color ...
Medidas: 10,5 cm x 18 cm (con marco)
Dos platos modernos en cerámica de Talavera, serie rayado.
Diámetro: 41 cm
Cuatro platos modernos en cerámica de Manises con diferentes decoracio ...
Diámetro: 34 cm
Caja tocador de viaje en ébano e incrustaciones de nácar. Interior div ...
Medidas: 17 x 23 x 30 cm
Cuatro frutas realizadas en alabastro policromada. De factura española ...
Medidas: 10 x 7 x 6 cm
Bacia en cerámica de manises, con decoración en azules. S. XIX
Medidas: 10 x 24 x 25.5 cm
Pareja de aguabenditeras en biscuit. Una de ellas restaurada.
Medidas: 17,5 x 10 x 10 cm y 21 x 10 x 7,5 cm
Aguabenditera de cerámica aragonesa con decoración en blanco y verde y ...
Medidas: 25 x 10 cm
Natividad en cerámica vidriada.
Medidas: 14 cm x 11 cm.
Bureau Carlos IV en madera de caoba, nogal y frutal, ca. 1800.
Medidas: 115 x 82 x 124 cm
Seis sillas estilo Luis XIII en madera tallada con respaldo alto y tap ...
Medidas: 97 x 53 x 45 cm
Cerámica con decoración floral azul sobre fondo blanco. Faltas.
Medidas: 12,5 cm x 12,5 cm
Cerámica con decoración verde y marrón sobre fondo blanco.
Cerámica moderna color azul, verde y tostado, sobre fondo blanco.
Medidas: 14 cm x 11 cm
Azulejo en Cerámica decoración floral azul sobre blanco. Faltas.
Medidas: 10,5 cm x 10,5 cm
Aguabenditera en cerámica de Teruel. Firmado Domingo Puntes.
Altura: 30 cm
Pareja de candeleros de tres luces con damas y ángeles en porcelana.
Medidas: 28 x 20 x 19 cm
Botijo en cerámica policromada con la imagen de la Virgen de los Desam ...
Medidas: 32 x 15 x 19 cm
Mesa tocador eduardiano en madera de caoba y limoncilo, con cajones en ...
Medidas: 86 x 53,5 x 81 cm
Taquillón enmaderas de nogal y pino .Consta de tres puertas al frente ...
Medidas: 109 x 55 x 168 cm
Pareja de jarrones azules realizados en porcelana china esmaltada con ...
Altura: 62 cm