Cruz en nácar. Trabajo de Jerusalén.
Medidas: 17 x 9 cm.
Bandeja rectangular en plata con ala cincelada en motivos vegetales.
Medidas: 33,5 x 43 cm. Peso: 987 g.
Mecedora estilo Thonet.
Medidas: 105 x 115 x 55 cm.
Canapé de dos plazas en madera con respaldo de palillos.
Medidas: 75,5 x 55 x 103 cm
Mecedora en madera estilo colonial.
Medidas: 109 x 52 x 82 cm
Medidas: 7 x 17 x 17 cm.
Diámetro: 12 cm.
Colmillo en marfil.
Largo: 13 cm.
Elefante en bronce con peana de mármol. Falta un colmillo.
Altura con peana: 9 cm.
Pequeño cerillero en plata repujada.
Medidas: 5,5 x 3 cm. Peso: 14 g
Medidas: 12 x 11 x 11 cm.
Marco en madera con moldura dorada y decoración de hojas de parra.
Medidas: 103 x 142 cm.
Medidas: 61 x 42,5 cm
Altura: 47 cm; Diámetro: 31,5 cm
Altura: 24 cm.
Pareja de candeleros en opalina azul. Consolidados.
Mueble escritorio o mostrador eduardino en caoba y limoncillo.
Medidas: 121 x 131 x 51 cm.
Medidas: 80 x 32 x 39 cm.
Pareja de descalzadoras realizadas en madera y tapizadas.
Medidas: 79 x 50 x 45 cm.
Encendedor Original Dunhill Aquarium Table
Medidas: 8 x 5 x 10 cm.
Medidas: 7 x 5,5 cm.
Dama con abanico
Medidas con marco: 7 x 5 cm
Diámetro: 31 cm
Diámetro: 29 cm
Centro en cristal con pie en bronce representando dama desnuda.
Altura: 41 cm.
Pareja de estanterías en madera de haya patinada con cajón.
Medidas: 155 x 31 x 102 cm.
Mesilla en madera tallada modernista con tapa de mármol.
Medidas: 84 x 42 x 83 cm.
Escultura en bronce con forma de mujer griega.
Altura: 36 cm.
Quinqué en calamina.
Altura: 47 cm.
Copa Medicis en hierro con su base.
Medidas: 33 x 15 x 15 cm.
Florero en calamina con niño sobre peana de mármol. s. XX.
Altura: 33 cm.
Medidas: 10 x 24 x 25.5 cm
Medidas: 19 x 13 cm.