Subasta de Junio 2022

7 y 8 de Junio de 2022

Sub.:25 - Lote: 290 -  Cruz en nácar. Trabajo de Jerusalén.
Lote 290

Cruz en nácar. Trabajo de Jerusalén.

Medidas: 17 x 9 cm.

Salida: 84,70 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 291 -  Bandeja rectangular en plata con ala cincelada en motivos vegetales.
Lote 291

Medidas: 33,5 x 43 cm. Peso: 987 g.

Salida: 605,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 292 -  Mecedora estilo Thonet.
Lote 292

Mecedora estilo Thonet.

Medidas: 105 x 115 x 55 cm.

Salida: 75 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 293 -  Canapé de dos plazas en madera con respaldo de palillos.
Lote 293

Canapé de dos plazas en madera con respaldo de palillos.

Medidas: 75,5 x 55 x 103 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 294 -  Mecedora en madera estilo colonial.
Lote 294

Mecedora en madera estilo colonial.

Medidas: 109 x 52 x 82 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 295 -  Caja circular en metal dorado con relieve central galante en cobre.
Lote 295

Medidas: 7 x 17 x 17 cm.

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 296 -  Dos sellos de documentos reales realizados en cera con sus en sus cajas de metal originales. Siglo XVII. Felipe IV y Carlos II.
Lote 296

Diámetro: 12 cm.

Salida: 500 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 297 -  Reloj de pulsera automático Longines modelo Conquest con esfera en oro de 18 kilates y correa en piel negra.
Lote 297

Salida: 1.815,00 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 298 -  Colmillo en marfil.
Lote 298

Colmillo en marfil.

Largo: 13 cm.

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 299 -  Elefante en bronce con peana de mármol. Falta un colmillo.
Lote 299

Elefante en bronce con peana de mármol. Falta un colmillo.

Altura con peana: 9 cm.

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 300 -  Pequeño cerillero en plata repujada.
Lote 300

Pequeño cerillero en plata repujada.

Medidas: 5,5 x 3 cm. Peso: 14 g

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 301 -  Cajita en cristal azul pintada a mano con escena de paisaje nevado en la tapa.
Lote 301

Medidas: 12 x 11 x 11 cm.

Salida: 65 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 302 -  Marco en madera con moldura dorada y decoración de hojas de parra.
Lote 302

Marco en madera con moldura dorada y decoración de hojas de parra.

Medidas: 103 x 142 cm.

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 303 -  Marco en madera con moldura dorada y decoración de hojas de parra.
Lote 303

Medidas: 103 x 142 cm.

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 304 -  Pareja de rinconeras en madera de nogal con aplicaciones en latón. Principios del siglo XIX.
Lote 304

Medidas: 61 x 42,5 cm

Salida: 272,25 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 305 -  Pareja de rinconeras en madera de nogal con aplicaciones en latón. Principios del siglo XIX.
Lote 305

Medidas: 61 x 42,5 cm

Salida: 272,25 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 306 -  Dos platos en hojalata con escenas de aves y estructura metálica de tres patas.
Lote 306

Altura: 47 cm; Diámetro: 31,5 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 307 -  Pareja de licoreras en cristal con grabados al ácido y embocaduras de plata.
Lote 307

Altura: 24 cm.

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 308 -  Pareja de candeleros en opalina azul. Consolidados.
Lote 308

Pareja de candeleros en opalina azul. Consolidados.

Altura: 24 cm.

Salida: 54,45 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 309 -  Mueble escritorio o mostrador eduardino en caoba y limoncillo.
Lote 309

Mueble escritorio o mostrador eduardino en caoba y limoncillo.

Medidas: 121 x 131 x 51 cm.

Salida: 484,00 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 310 -  Mesita auxiliar en madera torneada con estantes forrados en terciopelo original. Época alfonsina.
Lote 310

Medidas: 80 x 32 x 39 cm.

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 311 -  Pareja de descalzadoras realizadas en madera y tapizadas.
Lote 311

Pareja de descalzadoras realizadas en madera y tapizadas.

Medidas: 79 x 50 x 45 cm.

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 312 -  Encendedor Original Dunhill Aquarium Table
Lote 312

Encendedor Original Dunhill Aquarium Table

Medidas: 8 x 5 x 10 cm.

Salida: 3.025,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 313 -  Relicario en bronce con grabado en su interior mostrando las escenas de la Crucifixión. s. XVIII.
Lote 313

Medidas: 7 x 5,5 cm.

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 314 -  Dama con abanico
Lote 314

Dama con abanico

Medidas con marco: 7 x 5 cm

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 315 -  Tres bandejas circulares con orla de tamaños escalonados en metal plateado.
Lote 315

Diámetro: 31 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 316 -  Dos fuentes circulares realizadas en metal plateado con bordes decorados.
Lote 316

Diámetro: 29 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 317 -  Centro en cristal con pie en bronce representando dama desnuda.
Lote 317

Centro en cristal con pie en bronce representando dama desnuda.

Altura: 41 cm.

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 318 -  Pareja de estanterías en madera de haya patinada con cajón.
Lote 318

Pareja de estanterías en madera de haya patinada con cajón.

Medidas: 155 x 31 x 102 cm.

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 319 -  Mesilla en madera tallada modernista con tapa de mármol.
Lote 319

Mesilla en madera tallada modernista con tapa de mármol.

Medidas: 84 x 42 x 83 cm.

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 320 -  Escultura en bronce con forma de mujer griega.
Lote 320

Escultura en bronce con forma de mujer griega.

Altura: 36 cm.

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 321 -  Quinqué en calamina.
Lote 321

Quinqué en calamina.

Altura: 47 cm.

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 322 -  Copa Medicis en hierro con su base.
Lote 322

Copa Medicis en hierro con su base.

Medidas: 33 x 15 x 15 cm.

Salida: 75 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 323 -  Florero en calamina con niño sobre peana de mármol. s. XX.
Lote 323

Florero en calamina con niño sobre peana de mármol. s. XX.

Altura: 33 cm.

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 324 -  Bacia en cerámica de Manises, con decoración en azules. Piquetes. s. XIX
Lote 324

Medidas: 10 x 24 x 25.5 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 325 -  Mascarón en bronce patinado de tronera de mesa de billar. La cabeza oscila. s. XIX.
Lote 325

Medidas: 19 x 13 cm.

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help