Subasta de Junio 2022

7 y 8 de Junio de 2022

Sub.:25 - Lote: 1207 -  Mortero en alabastro.
Lote 1207

Mortero en alabastro.

Medidas: 11 x 20 x 20 cm.

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1208 -  Pistero en cerámica aragonesa decorada con temas vegetales y enmarcados en azul
Lote 1208

Medidas: 9 x 16 x 9 cm.

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1209 -  Macetero en cerámica de Talavera con escenas pintadas en tonos azules.
Lote 1209

Macetero en cerámica de Talavera con escenas pintadas en tonos azules.

Medidas: 30 x 32,5 x 32,5 cm.

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1210 -  Plato en cerámica vidriada y policromada con escenas animales y vegetales.
Lote 1210

Diámetro: 31 cm.

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1211 -  Pareja de medias geodas en cuarzo amatista.
Lote 1211

Pareja de medias geodas en cuarzo amatista.

Medidas: 19 x 15 cm.

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1212 -  Badila de bronce.
Lote 1212

Badila de bronce.

Medidas: 32 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1213 -  Ánfora en barro cocido y vidriado. Falta el tercer asa
Lote 1213

Ánfora en barro cocido y vidriado. Falta el tercer asa

Medidas: 42 x 33 x 33 cm

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1214 -  Orza con su tapa en cerámica de Fajalauza decorada en azul y verde.
Lote 1214

Orza con su tapa en cerámica de Fajalauza decorada en azul y verde.

Medidas: 30 x 20 x 20 cm.

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1215 -  Vasija en barro vidriado con cuatro asas.
Lote 1215

Vasija en barro vidriado con cuatro asas.

Medidas: 43 x 32 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1216 -  Cántaro en cerámica. Consolidado.
Lote 1216

Cántaro en cerámica. Consolidado.

Altura: 39 cm.

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1217 -  Pareja de raseras en hierro y latón
Lote 1217

Pareja de raseras en hierro y latón

Medidas mayor: 67 cm

Salida: 80 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1218 -  Joyero art Nouveau en calamina dorada.1900
Lote 1218

Joyero art Nouveau en calamina dorada.1900

Medidas: 12 x 19 x 11 cm.

Salida: 48,40 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1219 -  Dos cazos en cobre con mango en hierro.
Lote 1219

Dos cazos en cobre con mango en hierro.

Largo: 57 cm.

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1220 -  Paraguero en forma de jarra en latón.
Lote 1220

Paraguero en forma de jarra en latón.

Altura: 53 cm.

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1221 -  Crucifijo en estuco.
Lote 1221

Crucifijo en estuco.

Medidas: 56 x 30 cm.

Salida: 30,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1222 -  Niño Jesús con resplandores y ojos vidriados en olot con cuna. Cuna consolidada.
Lote 1222

Largo Niño: 30 cm.

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1223 -  Estola de orden religiosa enmarcada.
Lote 1223

Estola de orden religiosa enmarcada.

Medidas marco: 39 x 32,5 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1224 -  Crucifijo en barro.
Lote 1224

Crucifijo en barro.

Medidas: 68 x 35 cm.

Salida: 25 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1225 -  Alfombra tipo persa con sucesión de heratís como motivo de campo y borde con motivo geometrizado.
Lote 1225

Medidas: 350 x 255 cm

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1226 -  Escenas de taberna
Lote 1226

Escenas de taberna

Medidas: 89 x 61,5 cm

Salida: 250 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1227 -  Alfombra mecánica tipo persa en tonos granates y azules.
Lote 1227

Alfombra mecánica tipo persa en tonos granates y azules.

Medidas: 200 x 248 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1228 -  Cántaro en cerámica de Calanda con dos asas.
Lote 1228

Cántaro en cerámica de Calanda con dos asas.

Altura: 26 cm.

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1229 -  Cántaro en cerámica de Calanda con dos asas.
Lote 1229

Altura: 33 cm.

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1230 -  Cántaro en cerámica vidriada de Calanda con dos asas.
Lote 1230

Cántaro en cerámica vidriada de Calanda con dos asas.

Medidas: 22 x 30 x 22 cm.

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1231 -  Cántaro en cerámica de Calanda con tres asas.
Lote 1231

Cántaro en cerámica de Calanda con tres asas.

Altura: 30 cm.

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1232 -  Lechera en aluminio con tapa y asa
Lote 1232

Lechera en aluminio con tapa y asa

Medidas: 54 cm.

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1233 -  Mesita auxiliar de comedor de dos bandejas, con ruedas.
Lote 1233

Mesita auxiliar de comedor de dos bandejas, con ruedas.

Medidas: 81 x 40 x 102 cm

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1234 -  Pareja de peanas en madera de caoba con aplicaciones en madera dorada y tapas de mármol. s. XIX.
Lote 1234

Medidas: 91 x 40 x 40 cm.

Salida: 574,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1235 -  Piecero en latón.
Lote 1235

Piecero en latón.

Medidas: 140 x 104 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1236 -  Crucifijo en madera con placas en nácar y Cristo en metal dorado. Pequeña parte consolidada. Trabajo de Jerusalén
Lote 1236

Medidas: 17 x 9 cm.

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1237 -  Botijo en cerámica policromada con la imagen de la Virgen de los Desamparados con fallera a sus pies e inscripción
Lote 1237

Medidas: 32 x 15 x 19 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1238 -  Barrilete en cerámica de reflejos. Manises s. XIX. Piquetes
Lote 1238

Barrilete en cerámica de reflejos. Manises s. XIX. Piquetes

Medidas: 23 x 17 x 17 cm

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1239 -  Figura en biscuit de niño con cabra. Inspirado en los modelos similares realizados por la fabrica de Meissen en porcelana Con sello en la base.
Lote 1239

Medidas: 28 x 12 x 27 cm

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1240 -  Ponderal en bronce con marcas y grabados de temas florales. s. XVIII.
Lote 1240

Medidas: 8 x 8 x 10 cm

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1241 -  Pareja de candeleros abalaustrados de bronce. España, S. XVII.
Lote 1241

Altura: 30 cm

Salida: 140 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1242 -  Escultura en madera tallada homenaje a la casta y bravura del toro al final de la faena. Una pata y rabo pegados.
Lote 1242

Medidas: 28 x 27 x 51 cm

Salida: 120 €
Remate: help