Subasta de Junio 2022

7 y 8 de Junio de 2022

Sub.:25 - Lote: 73 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Retrato femenino
Lote 73

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Retrato femenino

Medidas: 56 x 46 cm.

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 74 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Las Gracias de Rubens
Lote 74

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Las Gracias de Rubens

Medidas: 89,5 x 60 cm.

Salida: 110 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 75 - MIGUEL VAQUER CALUMARTE (Ondara, Valencia, 1910-1988) Retrato de dama con mantilla
Lote 75

MIGUEL VAQUER CALUMARTE (Ondara, Valencia, 1910-1988)

Retrato de dama con mantilla

Medidas: 98 x 79 cm.

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 76 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Mujer desnuda
Lote 76

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Mujer desnuda

Medidas: 149,5 x 90,5 cm.

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 77 - ESCUELA DE BARBINZON (Francia, s. XIX) Pastora con rebaño
Lote 77

ESCUELA DE BARBINZON (Francia, s. XIX)

Pastora con rebaño

Medidas: 113,5 x 74 cm.

Salida: 363,00 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 79 - EMILIO POY DALMAU (Madrid, 1876-1933) Paisaje con molino de agua
Lote 79

EMILIO POY DALMAU (Madrid, 1876-1933)

Paisaje con molino de agua

Medidas: 22,5 x 25 cm.

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 80 - ELADIO CALLEJA (Jávea, 1931) AMARA - KOSA
Lote 80

ELADIO CALLEJA (Jávea, 1931)

AMARA - KOSA

Medidas: 90 x 99 cm

Salida: 151,25 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 81 - ANTONI TRAVER (Lleida, 1954) Paisaje
Lote 81

ANTONI TRAVER (Lleida, 1954)

Medidas: 33 x 44 cm.

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 82 - ENRIQUE PÉREZ TUDELA (Zaragoza, 1951) Bosque
Lote 82

ENRIQUE PÉREZ TUDELA (Zaragoza, 1951)

Bosque

Medidas: 33 x 33 cm.

Salida: 151,25 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 83 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Paisaje rural
Lote 83

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Medidas: 73 x 100,5 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 84 - CARLOS MORAGO (Madrid, 1954) Bosque
Lote 84

CARLOS MORAGO (Madrid, 1954)

Bosque

Medidas: 25 x 40 cm.

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 85 - MIQUEL SALVADOR JASSANS (Alfoja, 1937) Vista rural
Lote 85

MIQUEL SALVADOR JASSANS (Alfoja, 1937)

Vista rural

Medidas: 100 x 81 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 86 - GRUNWALD ALSGE ESTEBAN (Hungría, 1909 - 1960) Paisaje
Lote 86

GRUNWALD ALSGE ESTEBAN (Hungría, 1909 - 1960)

Medidas: 59 x 73 cm

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 87 -  Cacería en el bosque
Lote 87

Cacería en el bosque

Medidas: 72 x 91

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 88 - ANTONIO NAVARRO (Alicante, 1976) Niños comiendo sandía
Lote 88

ANTONIO NAVARRO (Alicante, 1976)

Niños comiendo sandía

Medidas: 49 x 63 cm

Salida: 250 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 89 -  Capilla de Santa Catalina en Córdoba
Lote 89

Capilla de Santa Catalina en Córdoba

Medidas: 28 x 38 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 90 - ANTONIO MEDINA (Madrid, 1944) Romería en la pradera de San Isidro.
Lote 90

ANTONIO MEDINA (Madrid, 1944)

Romería en la pradera de San Isidro.

Medidas: 56 x 74 cm

Salida: 786,50 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 91 - CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998) Juego del pelele
Lote 91

CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998)

Juego del pelele

Medidas: 60 x 73 cm

Salida: 151,25 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 92 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Rosas amarillas
Lote 92

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Rosas amarillas

Medidas: 41 x 33 cm.

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 93 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Vista de pueblo con puente
Lote 93

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Vista de pueblo con puente

Medidas: 29 x 15,5 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 94 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Barcas en la ría
Lote 94

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Barcas en la ría

Medidas: 50 x 61 cm.

Salida: 75 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 95 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje rural
Lote 95

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 63 x 80 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 96 -  Montmartre
Lote 96

Montmartre

Medidas: 58,5 x 71 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 97 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Vista desde la costa
Lote 97

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Vista desde la costa

Medidas: 71 x 99 cm.

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 98 -  Carruaje
Lote 98

Carruaje

Medidas: 89,5 x 116,5 cm.

Salida: 225 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 99 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Bodegón con panes y vino
Lote 99

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Bodegón con panes y vino

Medidas: 36 x 44,5 cm.

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 100 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Calle de pueblo
Lote 100

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Calle de pueblo

Medidas: 58 x 72 cm.

Salida: 65 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 101 -  Triste final
Lote 101

Triste final

Medidas: 150 x 215 cm.

Salida: 544,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 102 -  Estudio del pintor
Lote 102

Estudio del pintor

Medidas: 60 x 49 cm.

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 103 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Paisaje costero
Lote 103

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Paisaje costero

Medidas: 80 x 180 cm.

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 104 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Bodegón de botijo y manzanas
Lote 104

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Bodegón de botijo y manzanas

Medidas: 56 x 46,5 cm.

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 105 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX El molino
Lote 105

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

El molino

Medidas: 73,5 x 149 cm.

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 106 - PILAR BERMEJO (Principios s. XX) Bodegón con pastas
Lote 106

PILAR BERMEJO (Principios s. XX)

Bodegón con pastas

Medidas: 61 x 100 cm.

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 107 - PILAR BERMEJO (Principios s. XX) Bodegón con langosta
Lote 107

Bodegón con langosta

Medidas: 61 x 100 cm.

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 108 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Paisaje con ermita y figuras
Lote 108

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Paisaje con ermita y figuras

Medidas: 42 x 58,5 cm

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 109 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Joven con cántaro en un jardín
Lote 109

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Joven con cántaro en un jardín

Medidas: 87 x 58 cm

Salida: 423,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help