Subasta de Octubre de 2022

25 y 26 de Octubre de 2022

Sub.:26 - Lote: 146 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Retrato de torero
Lote 146

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Retrato de torero

Medidas: 48 x 38 cm.

Salida: 175 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 147 -  Princesa medieval con paisaje.
Lote 147

Princesa medieval con paisaje.

Medidas: 27 x 22 cm

Salida: 193,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 148 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Mujer con mantón
Lote 148

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Mujer con mantón

Medidas: 28 x 20 cm.

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 149 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX Bodegones andaluces
Lote 149

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX

Bodegones andaluces

Medidas: 30 x 40 cm

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 150 - ESCUELA ITALIANA S. XIX El Cardenal
Lote 150

ESCUELA ITALIANA S. XIX

El Cardenal

Medidas: 76 x 60 cm.

Salida: 800 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 151 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX San Felix Cantalicio con la Virgen y el Niño
Lote 151

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

San Felix Cantalicio con la Virgen y el Niño

Medidas: 63,5 x 46 cm

Salida: 968,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 152 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Isaac bendice a Jacob
Lote 152

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Isaac bendice a Jacob

Medidas: 142 x 210 cm.

Salida: 250 €
Remate: help
Lote 152

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Isaac bendice a Jacob

Medidas: 142 x 210 cm.

Salida: 250 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 153 - ESCUELA HOLANDESA, S. XVIII Escena costumbrista
Lote 153

ESCUELA HOLANDESA, S. XVIII

Escena costumbrista

Medidas: 45 x 35 cm

Salida: 484,00 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 154 - ESCUELA ITALIANA S. XVIII San José con el Niño
Lote 154

ESCUELA ITALIANA S. XVIII

San José con el Niño

Medidas: 48 x 40 cm

Salida: 600 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 155 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII San Juan Niño
Lote 155

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

San Juan Niño

Medidas: 34 x 34 cm.

Salida: 726,00 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 156 - ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES S.XVIII Magdalena penitente
Lote 156

ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES S.XVIII

Magdalena penitente

Medidas: 81 x 59 cm

Salida: 423,50 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 157 - ESCUELA ITALIANA S. XVII Huída a Egipto
Lote 157

ESCUELA ITALIANA S. XVII

Huída a Egipto

Medidas: 117 x 159 cm.

Salida: 10.890,00 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 158 - ESCUELA ITALIANA S. XVIII Paisaje con vacas
Lote 158

ESCUELA ITALIANA S. XVIII

Paisaje con vacas

Medidas: 33,5 x 27,5 cm.

Salida: 1.210,00 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 159 - ESCUELA ESPAÑOLA, ca. 1800 San Antonio
Lote 159

ESCUELA ESPAÑOLA, ca. 1800

San Antonio

Diámetro: 32 cm.

Salida: 450 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 160 - ESCUELA FRANCESA S. XIX Perdices colgadas
Lote 160

ESCUELA FRANCESA S. XIX

Perdices colgadas

Medidas: 55 x 45 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 161 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII Perro en reposo
Lote 161

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Perro en reposo

Medidas: 50 x 89 cm.

Salida: 450 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 162 - ESCUELA HOLANDESA SS. XVIII-XIX Bodegón
Lote 162

ESCUELA HOLANDESA SS. XVIII-XIX

Medidas: 21 x 29 cm

Salida: 4.235,00 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 163 - ESCUELA FLAMENCA S. XVIII Mater Dolorosa
Lote 163

ESCUELA FLAMENCA S. XVIII

Mater Dolorosa

Medidas: 21 x 17 cm.

Salida: 665,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 164 - ATRIBUIDO A NICOLA RECCO (ACTIVO EN NÁPOLES A FINALES DEL S.XVII - PRINCIPIOS S.XVIII) Peces, ostra y calamar en un paisaje
Lote 164

Peces, ostra y calamar en un paisaje

Medidas: 43 x 73 cm

Salida: 1.815,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 165 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII Dolorosa
Lote 165

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Dolorosa

Medidas: 26 x 21 cm.

Salida: 302,50 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 166 - ESCUELA ITALO-FLAMENCA (S. XVI-XVII) Virgen del Buen Sueño
Lote 166

ESCUELA ITALO-FLAMENCA (S. XVI-XVII)

Virgen del Buen Sueño

Medidas: 10 x 8 cm.

Salida: 363,00 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 167 - ESCUELA FLAMENCA, S. XVII Canastillo de flores
Lote 167

ESCUELA FLAMENCA, S. XVII

Canastillo de flores

Medidas: 27 x 34 cm

Salida: 250 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 168 - CÍRCULO DE MARTÍN DE VOS (Amberes, 1532-1603) Camino del calvario
Lote 168

CÍRCULO DE MARTÍN DE VOS (Amberes, 1532-1603)

Camino del calvario

Medidas: 93 x 128 cm.

Salida: 18.150,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 169 -  Figura de mujer modernista en calamina
Lote 169

Figura de mujer modernista en calamina

Altura: 53 cm.

Salida: 225 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 170 -  Alegoría del trabajo
Lote 170

Alegoría del trabajo

Altura: 35 cm.

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 171 - RICARDO SORIANO CERDÁN (Escuela española , S. XX) Minero
Lote 171

RICARDO SORIANO CERDÁN (Escuela española , S. XX)

Minero

Altura: 35 cm.

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 172 -  Marinero
Lote 172

Marinero

Altura: 44 cm.

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 173 -  Centro pequeño en mármol belga con dos asas y base en metal.
Lote 173

Centro pequeño en mármol belga con dos asas y base en metal.

Medidas: 21 x 27 x 23 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 174 -  Mesa de riñón en raíz de nogal, con tapa de cuero y galería de bronce.
Lote 174

Medidas: 76 x 53 x 88 cm

Salida: 332,75 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 175 -  Bonheur de jour Luis XVI en madera de caoba con incrustaciobes de latón e interiores de roble.
Lote 175

Medidas: 118 x 50 x 80 cm

Salida: 1.452,00 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 176 -  Reloj de sobremesa en mármol con aplicaciones en calamina.
Lote 176

Reloj de sobremesa en mármol con aplicaciones en calamina.

Medidas: 62 x 32 x 21 cm.

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 177 -  Espejo modelo Regency en estuco con remate con aguila.
Lote 177

Espejo modelo Regency en estuco con remate con aguila.

Medidas: 96 x 52 cm.

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 178 -  Niño cazador
Lote 178

Niño cazador

Altura: 54 cm.

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 179 -  Reloj de sobremesa en alabastro y bronce. Falta maquinaria.
Lote 179

Reloj de sobremesa en alabastro y bronce. Falta maquinaria.

Altura: 70 cm.

Remate: help
Sub.:26 - Lote: 180 - RICARDO SORIANO CERDÁN (Escuela española , S. XX) Perros de caza
Lote 180

Perros de caza

Medidas: 38 x 31 cm.

Salida: 242,00 €
Remate: help