Alfombra tipo persa con decoracíon geométrica sobre fondo granate.
Medidas:180 x 135 cm
Alfombra tipo persa con decoración geométrica sobre fondo granate.
Medidas: 144 x 92 cm
Medidas:180 x 135 cm.
Niñas bailando
Medidas: 36 x 25 cm.
Conjunto de aldaba y tirador en bronce
Diámetro: 15 cm
Mesa de pata de lira con cajón tallado y fiadores de hierro. Siglo XVI ...
Medidas: 76 x 63 x 118 cm
Ménsula rinconera en madera dorada y estucada, Francia, S. XIX.
Medidas: 15 x 43 x 43 cm
Busto de Rubens
Altura: 33 cm.
Copa en calamina sobre peana de mármol.
Medidas: 38 x 16 x 10 cm.
Pie de lámpara con representación de un grupo de angelotes en calamina ...
Altura: 25 cm.
Reloj de sobremesa en forma de lira realizado en bronce sobre base de ...
Medidas: 38 x 20 x 16 cm.
Armario ropero modernista en madera de plátano tallada con espejo en e ...
Medidas: 225 x 44,5 x 92,5 cm
Escritorio de cilindro compuesto por cómoda y vitrina acristalada con ...
Medidas: 205 x 90 x 40 cm.
Reloj Moret con caja de madera pintada con motivos florales.
Medidas: 240 x 20 x 42 cm
Espejo estilo Imperio con aplicaciones en bronce de victorias aladas, ...
Medidas: 150 x 82 cm
Panoplia en madera con tres armas blancas.
Medidas: 78 x 51 cm
Espejo estilo Luis XVI en madera, con medallones de porcelana decorado ...
Medidas: 87 x 53 cm
Pareja de mensulas de colgar en resina dorada con forma de hojas de ac ...
Medidas: 24 x 23 x 7 cm.
Pequeña ánfora sobre amatista con base de mármol.
Medidas: 15 x 10 x 20 cm
Cómoda escritorio Isabelina en madera de cerezo con tres cajones en ci ...
Medidas: 100 x 108 x 55 cm.
Escultura en bronce patinado de estilo modernista. Apoya sobre reloj e ...
Altura: 93 cm
Lámpara Bouillote realizada en bronce y compuesta por dos luces.
Altura: 105 cm.
Busto de Árabe
Altura: 45 cm
Pastor con cordero
Medidas: 39 x 21 x 38 cm
Campesina
Altura: 30 cm.
Fraises au champaigne
Altura: 36 cm
Plato decorativo en cerámica de Manises con reflejos, s. XVIII. Mal co ...
Diámetro: 20 cm
Pareja de platos de Manises del siglo XIX con decoración de flores.
Diámetro: 30 cm
Bacia en cerámica de Manises, decorado en azules y amarillos con motiv ...
Medidas: 9.5 x 28 x 37
Aparador con dos puertas y baldas decorado. Pirograbados de temas flor ...
Medidas: 92 x 51 x 84 cm
Peana realizada en madera y estuco con forma de capitel.
Altura: 56 cm.
Consola en madera de nogal y marquetería metálica. Tapa de mármol, s. ...
Medidas: 90 x 103 x 50 cm.
Niño con cordero
Medidas: 81 x 40 x 43 cm
Niño en la playa
Altura: 63 cm.
Personajes de bacanal
Altura: 71 cm.
Cómoda en caoba época Luis XVI con tapa de mármol y tiradores en bronc ...
Medidas: 100 x 142 x 63 cm.