Mujer con cántaro
Altura: 75 cm.
Lámpara de sobremesa en porcelana con grupo de ángeles.
Medidas: 51 x 22 x 27 cm
Reloj de sobremesa modernista en biscuit con dama en una fuente.
Medidas: 53 x 28 x 23 cm.
Lote de dos monederos en plata.
Medidas mayor: 6 x 7 cm.
Pitillera estriada realizada en plata. Peso: 111 gr.
Medidas: 8,5 x 7,5 cm
Alfombra caucasica en lana con motivos geométricos sobre campo rojo.
Medidas: 286 x 206 cm
Alfombra manual con decoración geométrica sobre fondo granate y cenefa ...
Medidas: 247 x 155 cm
Alfombra oriental en lana con decoración de motivos geométricos.
Medidas: 238 x 165 cm
Jarrón realizado en porcelana con sello Fisoher, J. Budapest. Consolid ...
Altura: 46 cm
Jarrón en cerámica vidriada con montura en bronce.
Medidas: 41 x 16 x 16 cm
Pareja de jarrones chinos en porcelana con decoración pintada.
Medidas: 46 x 24 cm.
Figura de caballo en porcelana alemana Rossenthal. Trompeta consolidad ...
Medidas: 19 x 7 x 20 cm
Lote de tres niños músicos en porcelana. Con marca José María Álvarez ...
Medidas: 18 x 10 x 12 cm
Figura en porcelana de Capodimonte, con representación de ángel. Sello ...
Medidas: 18 x 12 x 10 cm
Pareja de rinconeras en madera tallada y dorada con tapas en mármol or ...
Medidas: 96,5 x 45 x 73 cm
Consola estilo Luis XVI en madera ricamente tallada y dorada, con repr ...
Medidas: 94 x 46 x 110 cm
Lámpara de techo realizada en bronce con seis luces.
Altura: 42 cm.
Lámpara de techo en bronce de cuatro luces, con escudos de leones.
Medidas: 60 x 35 cm
Gran lámpara holandesa de 18 luces, en latón.
Altura: 91 cm
Balanza de precisión de farmacia o laboratorio en su urna con regulado ...
Medidas: 50 x 29 x 43 cm
Balanza de colgar en hierro.
Medidas: 75 x 75 x 28,5 cm
Lámpara de sobremesa en resina dorado y tallado sobre base de mármol.
Altura: 55 cm.
Jarrón en calamina sobre peana de mármol.
Altura: 40 cm.
Crátera convertida en lámpara de sobremesa.
Altura: 52 cm.
Rescate marítimo
Altura: 49 cm.
Rejoneador citando al toro
Altura: 88 cm.
Danzantes
Medidas: 48 x 33 cm.
Pareja de rinconeras en madera lacada y dorada.
Medidas: 93 x 90 x 63 cm.
Pareja de láminas con marcos de sacras realizados en bronce, de princi ...
Medidas: 26 x 22 cm.
La anunciación
Medidas: 41 x 38 cm.
Espejo de sobremesa con marco de plata de 800, Alemania.
Medidas: 38 x 24 cm
Lámpara realizada en bronce según modelo clásico romano con pie de ave ...
Medidas: 44 cm
Relojera en estuco dorado representando a Santiago Matamoros.
Medidas: 37 x 28 x 13 cm.
Dos máscaras orientales en madera tallada.
Medidas mayor: 16 x 12 cm
Pareja de relieves en metal con perfiles de caballeros. Enmarcados.
Medidas: 23 x 18 cm
Espejo en madera y estuco dorado con gran copete. Época Napoleón III, ...
Medidas: 215 x 139 cm