Medidas sopera: 20 x 22,5 x 29 cm
Cántaro con asa en cerámica vidriada aragonesa.
Altura: 26 cm.
Cántaro con asa y vertedor en cerámica vidriada aragonesa, siglo XIX.
Altura: 27 cm.
Orza con tres asas y cordoncillos.
Medidas: 20 x 30 x 26 cm.
Aceitera aragonesa en cerámica vidriada , siglo XIX.
Altura: 22 cm.
Medidas:108 x 68 x 65 cm
Paravant realizado en madera de nogal torneada.
Medidas: 114 x 76 cm.
Escritorio de cilindro con cómoda y vitrina acristalada.
Medidas: 189 x 59 x 103 c.
Alfombra tipo persa con decoración geométrica en tonos beige y salmón.
Medidas: 338 x 238 cm.
Alfombra china de nudo en tonos blancos y rosas.
Medidas: 155 x 77 cm.
Alfombra de nudo español decoración floral sobre campo beige.
Medidas: 343 x 245 cm.
Reloj de sobremesa en resina con figura de dama sobre peana de madera.
Medidas: 34 x 45 x 16 cm.
Diámetro: 26 cm
Pisa papeles en bronce realizado con proyectil de mortero.
Largo: 26 cm.
Mesilla con aplicaciones en bronce. Falta cajón.
Medidas: 74 x 38 x 64 cm
Altura: 49 cm.
Medidas: 72 x 46 x 105 cm
San Agustín
Altura: 60 cm.
Ángel ciroferario
Medidas: 91 x 22 cm
San Rafael
Altura: 108 cm.
Medidas: 170,5 x 51 x 120 cm
Medidas: 143 x 105 x 48 cm.
Pareja de pilastras en madera tallada y dorada. S. XVIII.
Medidas: 102 x 14,5 x 32 cm.
Dos candeleros realizados en bronce. España, siglo XVIII.
Altura mayor: 47 cm. Altura menor: 32 cm.
Copa de guarnición en resina con relieve de niños sobre peana.
Altura: 45 cm.
Caballero con chistera
Altura: 39 cm
Dama con violín
Altura: 42 cm
Medidas: 23 x 24 x 6 cm.
Busto de dama en calamina patinada sobre base en madera. Firmado.
Altura sin peana: 10 cm.
Mesa de comedor en madera con decoración tallada y dorada.
Medidas: 73 x 103 x 216 cm
Cabinet alemán en madera de raíz y palosanto, s. XIX.
Medidas cabinet: 60 x 33 x 70 cm
Medidas: 16 x 7 x 68 cm
Medidas: 99 x 63,5 cm.
Medidas: 62 x 39 cm.
Ménsula realizada en resina dorada, tallada y policromada.
Medidas: 75 x 40 cm.
Clemente IX
Diámetro: 17 cm.