Subasta de Diciembre de 2022

20 y 21 de Diciembre de 2022

Sub.:27 - Lote: 109 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Niñas en el lago
Lote 109

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Niñas en el lago

Medidas: 80 x 59 cm.

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 110 -  Paseo junto al mar
Lote 110

Paseo junto al mar

Medidas: 80 x 50 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 111 - ESCUELA VALENCIANA S. XX Valencianos
Lote 111

ESCUELA VALENCIANA S. XX

Valencianos

Medidas: 39,5 x 65,5 cm.

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 112 -  Primera vuelta al mundo
Lote 112

Primera vuelta al mundo

Medidas: 41 x 57 cm

Remate: help
Sub.:27 - Lote: 113 - JUAN RICO LÓPEZ (Yecla, Murcia, 1925) Barcos en el puerto
Lote 113

JUAN RICO LÓPEZ (Yecla, Murcia, 1925)

Barcos en el puerto

Medidas: 61 x 81 cm.

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 114 -  Vista de la Parroquia
Lote 114

Vista de la Parroquia

Medidas: 37 x 45 cm

Remate: help
Sub.:27 - Lote: 115 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Pasisaje con cabañas
Lote 115

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Pasisaje con cabañas

Medidas: 78 x 158 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 116 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Retrato de dama
Lote 116

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Retrato de dama

Medidas: 46 x 37 cm.

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 117 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Niña con cordero
Lote 117

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Niña con cordero

Medidas: 21 x 16 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 118 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Retrato de caballero
Lote 118

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Retrato de caballero

Medidas: 31 x 24,5 cm.

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 119 -  Lámina de Francisco Franco
Lote 119

Lámina de Francisco Franco

Medidas: 47 x 35 cm.

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 120 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Bodegón de flores con loro y mariposa
Lote 120

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Bodegón de flores con loro y mariposa

Medidas: 73 x 63 cm.

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 121 - DANIEL CORTÉS PÉREZ (Valencia, 1873-1919) Jarrón con flores
Lote 121

DANIEL CORTÉS PÉREZ (Valencia, 1873-1919)

Medidas: 67 x 44 cm.

Salida: 665,50 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 122 - ESCUELA ESPAÑOLA CA. 1900 Bodegones con piezas de caza
Lote 122

ESCUELA ESPAÑOLA CA. 1900

Bodegones con piezas de caza

Medidas: 43 x 38 cm

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 123 - MANUEL GONZÁLEZ CUEVAS (activo 1847-1887) Retrato de señora
Lote 123

MANUEL GONZÁLEZ CUEVAS (activo 1847-1887)

Retrato de señora

Medidas: 118 x 88 cm.

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 124 - ESCUELA ESPAÑOLA C. 1900 Joven con cántaro en un jardín
Lote 124

ESCUELA ESPAÑOLA C. 1900

Joven con cántaro en un jardín

Medidas: 87 x 58 cm

Remate: help
Sub.:27 - Lote: 125 - GRUNWALD ALSGE ESTEBAN (Hungría, 1909 - 1960) Paisaje
Lote 125

GRUNWALD ALSGE ESTEBAN (Hungría, 1909 - 1960)

Medidas: 59 x 73 cm

Remate: help
Sub.:27 - Lote: 126 -  Primavera y otoño
Lote 126

Primavera y otoño

Medidas: 5,5 x 26,5 x 24,5 cm.

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 127 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Paisaje de marina
Lote 127

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Paisaje de marina

Medidas: 60 x 78 cm.

Salida: 800 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 128 - ESCUELA EUROPEA S. XIX Molino
Lote 128

ESCUELA EUROPEA S. XIX

Molino

Medidas: 66,5 x 84,5 cm

Salida: 847,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 129 - ESCUELA DE BARBINZON (Francia, s. XIX) Pastora con rebaño
Lote 129

ESCUELA DE BARBINZON (Francia, s. XIX)

Pastora con rebaño

Medidas: 113,5 x 74 cm.

Salida: 363,00 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 130 - ESCUELA INGLESA S. XIX Pasión por la caza
Lote 130

ESCUELA INGLESA S. XIX

Pasión por la caza

Medidas: 40 x 50 cm

Salida: 1.452,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 131 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Lavanderas
Lote 131

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Lavanderas

Medidas: 40 x 54 cmm

Salida: 211,75 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 132 - ESCUELA ARAGONESA (S. XIX) Vista de la Basílica desde el Ebro
Lote 132

ESCUELA ARAGONESA (S. XIX)

Vista de la Basílica desde el Ebro

Medidas: 127 x 92 cm.

Salida: 484,00 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 133 - RAOUL BRUN (XIX - XX) Effet de lune sur le Bassin d´ Arcachon
Lote 133

RAOUL BRUN (XIX - XX)

Effet de lune sur le Bassin d´ Arcachon

Medidas: 45 x 72 cm

Salida: 1.028,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 134 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX El lance
Lote 134

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

El lance

Medidas: 59 x 79 cm

Salida: 393,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 135 - ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XVIII-XIX Damas con cántaros
Lote 135

ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XVIII-XIX

Damas con cántaros

Medidas: 93 x 62 cm

Remate: help
Sub.:27 - Lote: 136 - ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX Virgen con Jesús y San Juan niño
Lote 136

ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX

Virgen con Jesús y San Juan niño

Medidas: 40 x 60 cm.

Remate: help
Sub.:27 - Lote: 137 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Asunción de Tiziano
Lote 137

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Asunción de Tiziano

Medidas: 56 x 39 cm.

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 138 - ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX Virgen con el Niño
Lote 138

ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX

Medidas: 55,5 x 39 cm

Remate: help
Sub.:27 - Lote: 139 - ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX ÁRCANGEL
Lote 139

ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX

ÁRCANGEL

Medidas: 58 x 37,5 cm.

Remate: help
Sub.:27 - Lote: 140 -  Crucifixión
Lote 140

Crucifixión

Medidas con marco: 92 x 70 cm.

Remate: help
Sub.:27 - Lote: 141 - FRANCISCO ANTOLÍNEZ Y SARABIA (Sevilla, 1644-Madrid, 1700) Presentación de la Virgen en el Templo
Lote 141

FRANCISCO ANTOLÍNEZ Y SARABIA (Sevilla, 1644-Madrid, 1700)

Presentación de la Virgen en el Templo

Medidas: 70 x 104 cm.

Salida: 2.420,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 142 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII Inmaculada
Lote 142

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Medidas vitela: 25 x 19 cm. Medidas con marco: 54 x 42 cm.

Salida: 1.000 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 143 - ATRIBUIDO A JUAN DE VILLOLDO (1516-1551) Adoración de los Reyes o Epifanía
Lote 143

ATRIBUIDO A JUAN DE VILLOLDO (1516-1551)

Adoración de los Reyes o Epifanía

Medidas: 9 x 28,5 cm

Salida: 7.000 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 144 - ATRIBUIDO A JUAN DE VILLOLDO (1516-1551) Natividad
Lote 144

Natividad

Medidas: 9 x 28,5 cm

Salida: 7.000 €
Remate: help