Subasta de Diciembre de 2022

20 y 21 de Diciembre de 2022

Sub.:27 - Lote: 1127 - ESCUELA FLAMENCA S. XVIII Mater Dolorosa
Lote 1127

ESCUELA FLAMENCA S. XVIII

Mater Dolorosa

Medidas: 21 x 17 cm.

Salida: 544,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1128 - ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES S. XIX Vista con ruinas
Lote 1128

ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES S. XIX

Vista con ruinas

Medidas: 36 x 36 cm

Salida: 726,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1129 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVIII) Jugando a los bolos
Lote 1129

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVIII)

Jugando a los bolos

Medidas: 92 x 127,5 cm.

Salida: 665,50 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1130 - SEGUIDOR DE GASPARO LÓPEZ, S. XVIII Jarrón con flores y fuente en un paisaje
Lote 1130

SEGUIDOR DE GASPARO LÓPEZ, S. XVIII

Jarrón con flores y fuente en un paisaje

Medidas: 36,5 x 46 cm

Salida: 1.210,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1131 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII Dolorosa
Lote 1131

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Dolorosa

Medidas: 31,5 x 24 cm.

Salida: 151,25 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1132 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Pescadores
Lote 1132

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Pescadores

Medidas: 38 x 51 cm

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1133 - ESCUELA ITALIANA S. XVIII Paisaje con vacas
Lote 1133

ESCUELA ITALIANA S. XVIII

Paisaje con vacas

Medidas: 33,5 x 27,5 cm.

Salida: 1.089,00 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1134 - ESCUELA ALEMANA, S.XVIII Escena de Cristo y sus apóstoles en un paisaje
Lote 1134

ESCUELA ALEMANA, S.XVIII

Escena de Cristo y sus apóstoles en un paisaje

Medidas: 21,5 x 28,5 cm

Salida: 1.815,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1135 - ESCUELA COLONIAL S. XVIII Santa Margarita
Lote 1135

ESCUELA COLONIAL S. XVIII

Santa Margarita

Medidas: 85 x 61 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1136 - ESCUELA ARAGONESA S. XVII Huida a Egipto
Lote 1136

ESCUELA ARAGONESA S. XVII

Huida a Egipto

Medidas: 152 x 113,5 cm.

Salida: 2.500 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1137 - ESCUELA FRANCESA S. XVIII Busto de dama
Lote 1137

ESCUELA FRANCESA S. XVIII

Busto de dama

Medidas: 75 x 60 cm.

Salida: 1.210,00 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1138 - ESCUELA FLAMENCA, S. XVIII San Antonio
Lote 1138

ESCUELA FLAMENCA, S. XVIII

San Antonio

Medidas obra: 10 x 7,5 cm; Medidas marco: 19 x 15 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1139 - ESCUELA RUSA, S.XIX Icono
Lote 1139

ESCUELA RUSA, S.XIX

Icono

Medidas: 21 x 18 cm.

Salida: 157,30 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1140 - ESCUELA ESPAÑOLA, ca. 1800 San Antonio
Lote 1140

ESCUELA ESPAÑOLA, ca. 1800

San Antonio

Diámetro: 32 cm.

Salida: 400 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1141 - BERNARDO POLO (ACTIVO S. XVII) Frutero con cerezas y peras
Lote 1141

BERNARDO POLO (ACTIVO S. XVII)

Frutero con cerezas y peras

Medidas: 90 x 108 cm

Salida: 21.780,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1142 - ESCUELA MEXICANA, S. XVII Asunción de la Virgen
Lote 1142

ESCUELA MEXICANA, S. XVII

Asunción de la Virgen

Medidas sin marco: 66 x 98 cm. Medidas con marco: 85 x 117 cm.

Salida: 18.000 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1143 -  Pareja de curnocopias en madera tallada y dorada.
Lote 1143

Pareja de curnocopias en madera tallada y dorada.

Medidas: 98 x 50 cm.

Salida: 332,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1144 -  Dos rinconeras inglesas época Eduardo VII, de colgar con una puerta, realizadas en roble y decoración de marquetería.
Lote 1144

Medidas: 67 x 23 x 32 cm

Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1145 -  Cornucopia estilo Luis XV realizada en bronce.
Lote 1145

Cornucopia estilo Luis XV realizada en bronce.

Medidas: 94 x 60 cm

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1146 -  Composición de baldosas de cerámica vidriada
Lote 1146

Composición de baldosas de cerámica vidriada

Medidas: 26 x 71,5 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1147 -  Azulejos valencianos compuestos por cuatro piezas cada uno
Lote 1147

Azulejos valencianos compuestos por cuatro piezas cada uno

Medidas mayor: 26 x 26 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1148 -  Mesa inglesa de comedor estilo Victoriano en madera de caoba
Lote 1148

Mesa inglesa de comedor estilo Victoriano en madera de caoba

Medidas: 79 x 125 x 180 cm

Salida: 475 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1149 -  Rinconera mallorquina de época de transición con dos puertas, en madera de palo rosa y marquetería de limoncillo
Lote 1149

Medidas: 70 x 51 x 51 cm

Salida: 968,00 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1150 -  Reloj de sobremesa en madera de caoba con columnas. Apicaciones en bronce dorado y remate de león en reposo
Lote 1150

Medidas: 54 x 27 x 17 cm.

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1151 -  Pareja de candelabros en calamina patinada de cuatro luces. Figuras de dos jóvenes alegoría de la siega y el verano .Siglo XIX
Lote 1151

Altura: 42 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1152 -  Reloj de pared Moretz de péndulo real en latón repujado y esfera en esmalte con numeración romana
Lote 1152

Medidas: 140 x 15 x 32 cm

Salida: 193,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1153 -  Pantera
Lote 1153

Pantera

Medidas: 15 x 26 cm.

Salida: 45 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1154 -  Mesa costurero con marquetería de latón e incrustaciones de nácar
Lote 1154

Mesa costurero con marquetería de latón e incrustaciones de nácar

Medidas: 81 x 46 x 66,5 cm

Salida: 635,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1155 -  Mesa de juego de media luna, Francia S.XIX
Lote 1155

Mesa de juego de media luna, Francia S.XIX

Medidas: 76 x 44 x 89 cm

Salida: 605,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1156 -  Alfombra portuguesa en lana, con decoración de aves y motivos vegetales sobre campo beige
Lote 1156

Medidas: 253 x 348 cm

Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1157 -  Alfombra de Pakistán con lana de cachemira.
Lote 1157

Alfombra de Pakistán con lana de cachemira.

Medidas: 250 x 200 cm.

Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1158 -  Alfombra tipo persa con decoración geométrica en tonos rojos y azules.
Lote 1158

Alfombra tipo persa con decoración geométrica en tonos rojos y azules.

Medidas: 295 x 196 cm

Salida: 423,50 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1159 -  Bureau bookcase en madera patinada con parte superior acristalada y baldas al interior
Lote 1159

Medidas: 222 x 41 x 91 cm

Salida: 393,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1160 -  Consola de época Reina Gobernadora con espejo, en madera de palosanto y marquetería metálica
Lote 1160

Medidas: 240 x 58 x 122 cm

Salida: 375 €
Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1161 -  Reloj London caja decoración pintada siglo XX.
Lote 1161

Reloj London caja decoración pintada siglo XX.

Medidas: 175 x 21,5 x 38 cm

Remate: help
Sub.:27 - Lote: 1162 -  Dos alfombras de lateral cama de tipo oriental, s
Lote 1162

Dos alfombras de lateral cama de tipo oriental, s

Medidas: 75 x 102 cm

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate: help