Abanico en seda pintada con barillaje de marfil. En abaniquera.
Abanico con varillaje de madera con escenas policromadas y guardas de ...
Longitud padrón: 24 cm
Consola de colgar en madera dorada y tapa de mármol. Desperfectos en l ...
Medidas: 93 x 52 x 112 cm
Pareja de reclinatorios en madera de roble.
Medidas: 66 x 60 x 40 cm
Mercurio y la Fortuna
Alturas: 69 y 71 cm
Figuras en biscuit de anciano con corderito y zanahoria
Altura: 13 cm
Figura en bronce de niño jugando con un aro. Firmado: J.II.Sanders
Medidas: 22 x 14 x 10 cm.
Miniatura con figura de Virgen en marquito circular dorado copia de Bo ...
Medidas diámetro: 8 cm
Lote de bandeja de metal plateado y marco para fotos oval de plata
Medidas bandeja : 16,5 x 22 cm y altura marco oval: 15,5 cm
Lote de cadena y dos broches de plata.
Jarrita de porcelana con marca de bohemia en la base
Altura :14 cm
Conjunto de sillería de comedor estilo inglés formado por dos sillones ...
Altura sillón: 103 cm. Medidas silla: 102 x 47 x 49 cm
Cuatro bandejitas en plata, dos con forma de cornucopia Luis XV y las ...
Medidas:
Salvilla en plata.
Medidas: 7 x 27 cms
Espejo redondo en plata. Cristal biselado
Medidas: 40 cms
Alfombra en lana.
Medidas: 288 x 320 cm
Tapiz mecánico con escena de niños jugando
Medidas: 174 x 145 cm.
Alfombra en lanade estilo neoclásico
Medidas: 415 x 298 cm.
Fuente en ceramica vidriada con marca de "Rosa Pola Gijón"
Medidas:28 x 22 cms
Lote de 4 platitos de loza blanca con diferentes tamaños y decoracione ...
Diámetro del mayor: 13 cm
Cama estilo Luis XVI en madera de nogal tallada y rejilla. Con larguer ...
Medidas:117 x 158 cms
Cama estilo Luis XVI en madera de nogal y dorada. Loscertales, estampi ...
Medidas:119 x 156 cms.
Tapiz mecánico con escena del Quijote con orla floral.
Medidas: 320 x 150 cm
Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada. Faltas
Medidas: 167 x 97 cm
Vitrina de caoba, con filetes de marqueteria en limoncillo. Inglaterra ...
Medidas:167 x 109 x 39 cms.
Banco de respaldo alto en madera de nogal tallado con dos columnas en ...
Medidas: 170 x 155 x 59
Virgen con niño
Medidas: 43 x 33 cm.
Tibor en malaquita tallada con motivos de aves y florales
Medidas: 25 x 12 x 5 cm
Lámpara de techo en bronce y cristal de ocho luces.
Medidas: 90 x 75 cm.
Virgen con el niño. Esculturita de colgar.
Aaltura: 16 cm
Virgen con el niño en escayola sobre base de madera
Altura: 11 cm
Virgen con niño en escayola
Altura 14 cm
Sofá de tres plazas tapizado en terciopelo verde. Desperfectos
Medidas: 90 x 212 x 90 cm
Pareja de columnas en madera dorada y policromada con fuste estriado y ...
Medidas: 135 x 20 x 20 cm.
Pareja de relicarios en plata. Marcos plateados barrocos estilo Carlos ...
Medidas: 27x 22 cm.