Subasta de Marzo de 2017

22 y 23 a las 18:00 h.

Sub.:3 - Lote: 474 -  Abanico en seda pintada con barillaje de marfil. En abaniquera.
Lote 474

Abanico en seda pintada con barillaje de marfil. En abaniquera.

Salida: 25 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 475 -  Abanico con varillaje de madera con escenas policromadas y guardas de hueso, S.XIX. País de tela litografiado con escena central.
Lote 475

Longitud padrón: 24 cm

Salida: 72,60 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 476 -  Abanico en seda pintada con barillaje de marfil. En abaniquera.
Lote 476

Salida: 25 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 477 -  Consola de colgar en madera dorada y tapa de mármol. Desperfectos en la tapa (consolidada).
Lote 477

Medidas: 93 x 52 x 112 cm

Salida: 302,50 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 478 -  Pareja de reclinatorios en madera de roble.
Lote 478

Pareja de reclinatorios en madera de roble.

Medidas: 66 x 60 x 40 cm

Salida: 302,50 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 479 -  Mercurio y la Fortuna
Lote 479

Mercurio y la Fortuna

Alturas: 69 y 71 cm

Salida: 550 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 480 -  Figuras en biscuit de anciano con corderito y zanahoria
Lote 480

Figuras en biscuit de anciano con corderito y zanahoria

Altura: 13 cm

Salida: 10 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 481 -  Figura en bronce de niño jugando con un aro. Firmado: J.II.Sanders
Lote 481

Figura en bronce de niño jugando con un aro. Firmado: J.II.Sanders

Medidas: 22 x 14 x 10 cm.

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 482 -  Miniatura con figura de Virgen en marquito circular dorado copia de Botticelli
Lote 482

Medidas diámetro: 8 cm

Salida: 5 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 483 -  Lote de bandeja de metal plateado y marco para fotos oval de plata
Lote 483

Lote de bandeja de metal plateado y marco para fotos oval de plata

Medidas bandeja : 16,5 x 22 cm y altura marco oval: 15,5 cm

Salida: 30,25 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 484 -  Lote de cadena y dos broches de plata.
Lote 484

Lote de cadena y dos broches de plata.

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 485 -  Jarrita de porcelana con marca de bohemia en la base
Lote 485

Jarrita de porcelana con marca de bohemia en la base

Altura :14 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 486 -  Conjunto de sillería de comedor estilo inglés formado por dos sillones y seis sillas. Desperfectos.
Lote 486

Altura sillón: 103 cm. Medidas silla: 102 x 47 x 49 cm

Salida: 190 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 487 -  Cuatro bandejitas en plata, dos con forma de cornucopia Luis XV y las otras dos con forma de Sol. peso total: 67 gr.
Lote 487

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 488 -  Salvilla en plata.
Lote 488

Salvilla en plata.

Medidas: 7 x 27 cms

Salida: 400 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 489 -  Espejo redondo en plata. Cristal biselado
Lote 489

Espejo redondo en plata. Cristal biselado

Medidas: 40 cms

Salida: 145,20 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 490 -  Alfombra en lana.
Lote 490

Alfombra en lana.

Medidas: 288 x 320 cm

Salida: 726,00 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 491 -  Tapiz mecánico con escena de niños jugando
Lote 491

Tapiz mecánico con escena de niños jugando

Medidas: 174 x 145 cm.

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 492 -  Alfombra en lanade estilo neoclásico
Lote 492

Alfombra en lanade estilo neoclásico

Medidas: 415 x 298 cm.

Salida: 907,50 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 493 -  Fuente en ceramica vidriada con marca de
Lote 493

Fuente en ceramica vidriada con marca de "Rosa Pola Gijón"

Medidas:28 x 22 cms

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 494 -  Lote de 4 platitos de loza blanca con diferentes tamaños y decoraciones
Lote 494

Diámetro del mayor: 13 cm

Salida: 6,05 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 495 -  Cama estilo Luis XVI en madera de nogal tallada y rejilla. Con largueros
Lote 495

Medidas:117 x 158 cms

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 496 -  Cama estilo Luis XVI en madera de nogal y dorada. Loscertales, estampillada. Con largueros.
Lote 496

Medidas:119 x 156 cms.

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 497 -  Tapiz mecánico con escena del Quijote con orla floral.
Lote 497

Tapiz mecánico con escena del Quijote con orla floral.

Medidas: 320 x 150 cm

Salida: 217,80 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 498 -  Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada. Faltas
Lote 498

Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada. Faltas

Medidas: 167 x 97 cm

Salida: 1.210,00 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 499 -  Vitrina de caoba, con filetes de marqueteria en limoncillo. Inglaterra,h. 1900.
Lote 499

Medidas:167 x 109 x 39 cms.

Salida: 544,50 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 500 -  Banco de respaldo alto en madera de nogal tallado con dos columnas en los laterales Epoca Alfonsina
Lote 500

Medidas: 170 x 155 x 59

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 501 -  Virgen con niño
Lote 501

Medidas: 43 x 33 cm.

Salida: 90 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 502 -  Tibor en malaquita tallada con motivos de aves y florales
Lote 502

Tibor en malaquita tallada con motivos de aves y florales

Medidas: 25 x 12 x 5 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 503 -  Lámpara de techo en bronce y cristal de ocho luces.
Lote 503

Lámpara de techo en bronce y cristal de ocho luces.

Medidas: 90 x 75 cm.

Salida: 108,90 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 504 -  Virgen con el niño. Esculturita de colgar.
Lote 504

Virgen con el niño. Esculturita de colgar.

Aaltura: 16 cm

Salida: 5 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 505 -  Virgen con el niño en escayola sobre base de madera
Lote 505

Virgen con el niño en escayola sobre base de madera

Altura: 11 cm

Salida: 5 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 506 -  Virgen con niño en escayola
Lote 506

Virgen con niño en escayola

Altura 14 cm

Salida: 9,68 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 506A -  Sofá de tres plazas tapizado en terciopelo verde. Desperfectos
Lote 506A

Sofá de tres plazas tapizado en terciopelo verde. Desperfectos

Medidas: 90 x 212 x 90 cm

Salida: 423,50 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 507 -  Pareja de columnas en madera dorada y policromada con fuste estriado y capitel corintio S. XVII
Lote 507

Medidas: 135 x 20 x 20 cm.

Salida: 1.815,00 €
Remate: help
Sub.:3 - Lote: 508 -  Pareja de relicarios en plata. Marcos plateados barrocos estilo Carlos III con cabezas de querubines. Reliquia de la Virgen de la Amargura, Virgen de la Macarena y Cristo de la Pasión. Reliquia Jesús del Gran Poder, Virgen del Rocío y Virgen de los Reyes.
Lote 508

Medidas: 27x 22 cm.

Salida: 200 €
Remate: help