Templo de Diana
Medidas: 97 x 79 cm
Paisaje con montañas nevadas
Medidas: 61,5 x 49 cm
Cabaña en el bosque
Medidas: 50 x 58 cm.
Casa en la costa
Medidas: 54 x 65 cm
Medidas: 51 x 38 cm.
Martirio de San Lorenzo
Medidas: 90 x 70 cm.
San Juan Evangelista
Medidas: 94 x 77 cm
Escena de caceria
Medidas: 100 x 135 cm
Piedad
Medidas: 20 x 20 cm.
San Ignacio
Medidas: 57 x 39 cm.
Piasaje de dunas holandesas
Medidas: 43,5 x 63,5 cm
Dolorosa (fragmento)
Medidas: 30 x 24 cm.
Las lágrimas de San Pedro
Medidas: 124 x 91 cm
Medidas: 70,5 x 165 cm con marco
Vista de Sevilla
Medidas: 103 x 125 cm
Pareja de paisajes de lago
Medidas: 45 x 60 cm
Fuente de la Odalisca, II. Generalife
Medidas: 91 X 110 cm
Busto de Árabe
Altura: 45 cm
Jarrón en porcelana con escenas de niñas pintadas. Siglo XIX.
Altura: 50 cm.
Jarrón en cerámica vidriada con montura en bronce.
Medidas: 41 x 16 x 16 cm
Reloj de sobremesa en marquetería Boulle, Napoleón III
Medidas: 40 x 17 x 24 cm
Frutero en cerámica de Manises.
Alto: 10 cm; Diámetro: 24 cm.
Plato de la Virgen del Pilar en cerámica pintada
Largo: 6 cm; Diámetro: 29 cm.
Plato en cerámica de Alcora con escenas florales.
Diámetro: 33 cm.
Plato en cerámica de Alcora con escena central marina.
Medidas: 80 x 75 x 125 cm
Consola en madera de pino patinado con cajón en cintura
Medidas: 75 x 56 x 105 cm
Medidas: 32 x 15 x 19 cm
Barrilete en cerámica de reflejos. Manises s. XIX
Medidas: 23 x 17 x 17 cm
Medidas: 29 x 13 x 13 cm
Estuco patinado. Firmado J.Delicado
Medidas:14 x 26 x 20 cm
Pareja de huevos en cloisonne policromada.
San Juan de Calvario
Medidas: 17 cm
Medidas: 118 x 50 x 80 cm
Medidas: 70 x 51 x 51 cm
Niña recogiendo la cosecha
Altura: 33 cm