Alfombra en lana Ziegler en buen estado de conservación
Medidas:381 X 281 cm
Jarrón en cerámica decorado con paisaje fluvial pintado, Francia S. XI ...
Medidas: 50 cm
Reloj en bronce dorado con figura recostada leyendo, esfera en esmalte ...
Medidas: 30 x 12 x 48 cm
Mesa escritorio con tapa de cuero verde y dos cajones en cintura
Medidas: 75 x 60 x 120 cm
Lote de cuatro de sillas con respaldo calado y diferentes tapizadosdo ...
Medidas: 100 x 50 x 45 cm
Busto de Rafael Pons
Altura: 41 cm.
Búcaro en porcelana pintada con decoración floral y oro
Medidas: 41 x 25 cm.
Virgen del Pilar en madera de boj.
Medidas: alt. 39 cm
Jarrón en calamina y cerámica S.XIX
Medidas:45 cm
Tres almireces: dos lisos y uno con columnas y mano.
Medidas mayor: 8 x 11,5 cm
Icono IC-XC Evangelista
Medidas: 9,5 x 7 cm
Icono Virgen con Niño
Medidas: 13 x 10 cm
Icono Virgen
Medidas:11 x 8,5 cm
Mesita auxiliar de comedor de dos bandejas, con ruedas.
Medidas: 81 x 40 x 102 cm
Mesa velador con marquetería creando motivos florales y aplicaciones e ...
Medidas: 75 x 40 x 40 cm.
Mesa de estilo inglés para detrás del sofá con tapa en cuero rojo y tr ...
Medidas: 72 x 46 x 105 cm
Barrilete en cerámica de reflejos. Manises s. XIX
Medidas: 23 x 17 x 17 cm
San José con el niño
Altura: 24 cm
Jarra en porcelana con ribetes decorativos dorados. Francia, s. XIX.
Medidas: 22 x 18 x 14 cm
Violetero en porcelana Stanfordside.
Medidas: 18 x 12 cm
Bandeja oval en plata batida con orla ingletada grabada con apellido. ...
Medidas:23 x 18 cm
Lote formado por seis cucharillas y pala con mangos en plata de 800 y ...
Medidas: 25 y 16 cm
Soporte en metal plateado con once cuchillos con mangos en porcelana c ...
Medidas: 21 x 19 cm
Escritorio de puente de estilo Luis XV con marquetería geométrica real ...
Medidas: 84 x 44 x 68 cm.
Aparador en madera de cerezo con cajón en cintura y tres puertas. Sigl ...
Medidas: 91 x 52 x 190,5 cm
Alfombra oriental en lana con decoración de motivos geométricos.
Medidas: 238 x 165 cm
Alfombra tipo persa con heratí central sobre fondo rojo con flores com ...
Medidas: 94 x 137 cm
Alfombra persa con cenefa floral como motivo de campo enmarcado por bo ...
Medidas: 270 x 188 cm
Jarra inglesa de reflejos de Bristol del siglo XIX.
Medidas: 10,5 x 9 cm
Escribanía en bronce de estilo Luis XIV con dos tinteros, secante y ab ...
Medidas: 21 x 36 x 22 cm.
Pareja de butacas isabelinas en madera de palo-santo
Arca pequeña en castaño con dos columnas torneadas en los laterales. F ...
Medidas: 54 x 57 x 97 cm
Voltaire y Montesquieu
Altura: 21 cm.
Jarrón con cuerpo de calabaza en cerámica italiana polícroma, con retr ...
Altura: 26 cm
Figura en biscuit de niño con cabra
Medidas: 28 x 12 x 27 cm
Arqueta en madera de nogal con taracea y guarniciones de hierro forjad ...
Medidas: 11 x 26 x 16 cm.