Alegoría del Oído
Medidas: 105 x 161 cm
Jarrón de flores
Medidas: 47 x 38 cm
Adoración de los Pastores
Medidas: 62 x 91 cm
Cabezas de caballos
Medidas: 22 x 16 cm
Bautismo de Cristo y Santa Lucía
Medidas: 81 x 60 cm
San Miguel Arcángel
Medidas: 172 x 111 cm
Espejo ochavado. En madera con tratamiento de plata envejecida.
Medidas: 78 x 78 cm
Lámpara de techo. En bronce y cristal, de 6 luces.
Altura: 80 cm
Pareja de apliques en bronce dorado, de dos luces.
Altura: 54 cm
Pareja de ceniceros de plata repujada, en forma de venera.
Gorrión
Medidas: 4 x 5,5 cm
Dos jarras. Cerámica de Manises.
Medidas: 24 cm la más alta.
Lote de dos jarras en cerámica de Manises esmaltada con decoración a b ...
Medidas: 21 cm
Conjunto de cinco puertas de armario. Una de ellas con decoración de p ...
Medidas de las puertas laterales: 160 x 100 cm; Medidas de la puerta central: 160 x 55 cm
Reloj de caja. Madera con marmoreado verde y esfera de latón gris.
Medidas: 141 x 45 x 26 cm
Reloj con guarnición. En bronce dorado y patinado. Estilo Napoleón III ...
Medidas: 57 x 25 cm
Florero. En cristal tallado, con pie en metal plateado.
Medidas: 31 cm
Pareja de cornucopias. En madera tallada y dorada, con decoración de r ...
Medidas: 73 x 38 cm
Lote de cuatro figuritas de niños en biscuit policromado.
Medidas: 16,5 cm
Cuatro marcos miniaturas en cuero.
Medidas: 14 x 14 cm
Dos jarras. Cerámica de Manises. Decoración a base de motivos florales ...
Medidas: 21 cm la más alta.
Dos jarras en cerámica de Manises. Decoración a base de motivos floral ...
Medidas: 24 cm
Dos Jarras. Cerámica de Manises.
Medidas: 23 cm la más alta.
Consola de estilo Luis XV, siglo XIX. En madera dorada con tapa de már ...
Medidas: 90 x 120 x 55 cm
Tres sillas. De época isabelina para costura en madera de nogal.
Medidas: 85 x 58 x 60 cm
Sahumador en plata con forma de pavo real sobre bandeja Peso: 828 gr.
Medidas: 23 x 21 cm
Mate grande en plata. Con dos asas.
Altura: 23 cm
Pareja de aguamaniles en plata con forma de león islámico. Peso: 1896 ...
Medidas: 11 x 17 cm cada uno
Palmatoria de tres luces. Valenti, de metal plateado.
Medidas: 44.5 x 23 cm
Alfombra estilo persa. Con decoración base a partir de un rosetón cent ...
Medidas: 314 x 200 cm
Licorera en forma de yelmo. En metal, con música.
Medidas: 25,5 x 25,5 cm
Almirez de farmacia en Bronce. Con mano. s. XX
Medidas: 13,5 cm
Centro de flores en porcelana.Faltas
Medidas: 11 x 20 cm
Mesa de taracea en nácar y hueso. Con tapa de mármol. Presenta leves d ...
Medidas: 72 x 45,5 x 110,5 cm
Sillones estilo Luis XV. En madera tallada con tapicería capitoné de t ...
Medidas: 100 x 77 x 62 cm