Pareja de candelabros de cinco luces estilo Luis XV en bronce, S. XIX.
Altura: 56 cm
Fusta con cabeza de tucán.
Medidas: 46 cm
Mesa vitrina en madera patinada.
Medidas: 72 x 48 x 64 cm
Sofá en madera de nogal tallada con tapicería azul, S. XIX. Algún desp ...
Medidas: 93 x 52 x 185 cm
Espejo con marco de madera tallada.
Medidas: 73 x 46 cm
Jarrón de cerámica esmaltada con motivos arquitectónicos. Inscripción ...
Altura: 32 cm; Diámetro: 15 cm
Virgen del Rocío en escayola policromada. Rotura.
Medidas: 28 x 15,5 x 9 cm
Pareja de candelabros de cinco en metal plateado.
Altura: 34 cm
Almirez alto de bronce, con mano. Superficie decorada con cenefas repu ...
Altura: 10 cm
Seis sillas de comedor y dos sillones con respaldo de rejilla y asient ...
Medidas: 97 x 47 x 48 cm
Reloj de sobremesa con angelito en calamina pavonada sobre base en már ...
Medidas: 43 x 15,5 x 39 cm
Santa Verónica
Altura total: 43 cm
Lámpara de mesa con globo grabado al ácido.
Altura: 67 cm
Lote de seis copas azules en cristal soplado.
Medidas: 21 x 11 cm
Plato con decoración floral.
Diámetro: 24 cm
Consola con espejo isabelina en madera de palosanto y marquetería de f ...
Medidas consola: 94 x 58 x 134 cm. Medidas espejo: 146 x 98 cm
Cómoda de tres cajones con patas de garra y tapa de mármol.
Medidas: 94 x 104 x 50 cm
Vasija de boca abierta y lobulada, con decoración vegetal monócroma en ...
Altura: 28 cm
Lote de vasija y plato decorativo en cerámica de Muel, con policromía ...
Medidas: 21 cm altura el jarrón; 18 cm diámetro el cenicero.
Jarrón de bronce con decoración cloissoné de motivos florales. Sobre p ...
Altura sin peana: 19,5 cm
Aceitera esmaltada en cerámica de Teruel. De boca estrecha y asa única ...
Altura: 18 cm
Geoda de cuarzo amatista.
Diámetro: 28 cm
Pareja de boles de porcelana inglesa con decoración floral sobre fondo ...
Medidas: 5, 5 x 11,5 cm
Espejo isabelino en madera y estuco dorado con copete de cestón de fru ...
Medidas: 170 x 100 cm
Conjunto de cinco recipientes con tapa en porcelana esmaltada europea. ...
Taquillón de estilo francés con dos puertas talladas, madera clara.
Medidas: 85 x 167 x 45 cm
Pareja de sillas estilo Imperio.
Medidas: 90 x 46 x 41 cm
Fauno danzante
Medidas: 82 cm
Alfombra en lana tipo cuenca con decoración de motivos en azul y ocre ...
Medidas: 245 x 199 cm
Pareja de fragmentos de retablo en madera tallada, S.XIX, con decoraci ...
Altura: 94 cm
Mesa de despacho victoriana, Inglaterra, finales S.XIX, con tapete de ...
Medidas: 72 x 65 x 122 cm
Costurero octogonal victoriano, Inglaterra, finales S. XIX. Tapa decor ...
Medidas: 75 x 48 cm
Cómoda escritorio Carlos IV. Magnífico ejemplar de mobiliario menorquí ...
Medidas: 105 x 120 x 60 cm
Jarra en cobre con asa de forma acampanada.
Altura: 36 x 28 cm aprox.
Cántaro de cobre con asas de hierro.
Altura: 31 x 21 cm
Pedarra de cobre y latón. País Vasco.
Medidas: 32 x 44 cm