Fuelle pequeño en madera y piel. Funciona.
Longitud: 42 cm
Campana de bronce con cincelado decorativo.
Diámetro: 16 x 20 cm
Candiles abiertos. Hierro.
Altura total: 25 cm
Frutero de porcelana con decoración en floral azul y oro. Afacetado.
Altura: 9,5 cm. Diámetro: 19 cm
Lámpara de sobremesa con vástago en vidrio moldeado con aplicaciones e ...
Altura: 55 cm
Cama en madera tallada, con cabecero de rejilla.
Medidas total: 117 x 196 x 106 cm
Pareja de butacas en madera patinada con asiento en tapicería con moti ...
Medidas: 90 x 50 x 59 cm
Reloj de antesala, finales S. XIX, con esfera esmaltada y decoración e ...
Altura: 206 cm
Chocolatera mediana sin tapa, con mango de madera.
Altura: 19 cm
Frutero de cobre con dos asas de hierro.
Medidas: 8 x 39 x 26 cm
Calentador de cama de cobre, hierro y mango de madera.
Medidas: 13 x 82 x 25 cm
Espejo de tocador basculante de estilo Reina Gobernadora, en madera pa ...
Medidas: 64 x 23 x 65 cm
Candil largo de latón. Depósito cerrado.
Altura total: 52 cm
Secante en cerámica de reflejo metálico con asa en forma de pez.
Medidas: 9 x 5 x 15 cm
Cómoda de estilo isabelino en madera patinada, con cinco registros de ...
Medidas: 97 x 48 x 98 cm
Mesita auxiliar ovalada en madera de caoba con aplicaciones en bronce ...
Medidas: 76 x 35 x 60 cm
Vitrina estilo inglés en madera patinada. Parte superior acristalada c ...
Medidas: 235 x 52 x 123 cm
Pareja de candelabros de alpaca. De cinco brazos. Con rotura.
Medidas: 36 cm
Pareja de mancerinas barrocas en plata posiblemente novohispana, S. XV ...
Medidas: 6,5 x 25 cm
Almirez de bronce liso con pequeñas acanaladuras y mano.
Medidas: 6 x 10,5 cm
Almirez miniatura
Medidas: 3 x 5,5 cm
Calientacopas con motivo de esquís.
Jarra con boca, tapa y asa metálica. Dorada. Cuerpo de cristal.
Medidas: 25 cm
Naveta de bronce.
Medidas: 8 x 13 cm
Tacita de opalina con dos asas y borde dorado. Decorada con motivo de ...
Medidas: 9 x 13 cm
Cómoda en madera patinada con cuatro registros en el frente. Tapa de m ...
Medidas: 98 x 54,5 x 122 cm
What-not en madera de raíz de nogal. De tres baldas con cajones simula ...
Medidas: 114 x 51 x 145 cm
Espejo con marco de madera con decoración tallada en estuco. Estilo Lu ...
Medidas: 83 x 70 cm
Lámpara de mesa en bronce con fuste de estípite. Pantalla plisada.
Medidas cuerpo: 61 cm; Medidas pantalla: 26 cm
Reloj de sobremesa en bronce dorado con esfera de esmalte y números ro ...
Medidas: 40 x 30 x 10 cm
Pareja de lámparas de mesa. Cuerpo en cerámica con ornamento floral en ...
Altura con pantallas: 32 cm
Frutero plateado con bandeja.
Altura total: 15 cm; Diámetro: 25 cm
Tarjetero en plata española punzonada. Peso: 155 gr.
Medidas: 17 x 22 cm
Cómoda panzuda estilo Luis XV. De cinco cajones. Con tapa de mármol.
Medidas: 106 x 106 x 53 cm
Pareja de sillones orejeros con pies y brazos en madera tallada y pati ...
Medidas: 100 x 85 x 70 cm
Virgen del Pilar
Altura con base: 34 cm