Subasta de Diciembre de 2017

19 y 20 a las 18:00 .

Sub.:6 - Lote: 37 -  Escenas galantes
Lote 37

Escenas galantes

Medidas: 49 x 39 cm

Salida: 80 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 38 -  Personajes a caballo y niños en un burro
Lote 38

Personajes a caballo y niños en un burro

Medidas: 30 x 19 cm

Salida: 96,80 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 39 -  Escenas campestres
Lote 39

Escenas campestres

Medidas: 80 x 99 cm

Salida: 290,40 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 40 -  Flores
Lote 40

Medidas: 90 x 90 cm

Salida: 193,60 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 41 -  Bodegón de frutas en el dintel.
Lote 41

Bodegón de frutas en el dintel.

Medidas:70 x 140 cm

Salida: 72,60 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 42 -  Vistas de jardín
Lote 42

Vistas de jardín

Medidas: 140 x 80 cm

Salida: 145,20 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 43 -  Dama romana
Lote 43

Dama romana

Medidas: 140 x 80 cm

Salida: 145,20 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 44 -  Jarrones de flores en simetría
Lote 44

Jarrones de flores en simetría

Medidas: 128 x 47 cm

Salida: 193,60 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 45 - FREDERIK HENDRIK KAEMMERER (La Haya, 1839 - París, 19002) Vendedor de elixires
Lote 45

FREDERIK HENDRIK KAEMMERER (La Haya, 1839 - París, 19002)

Vendedor de elixires

Medidas: 44 x 32 cm

Salida: 2.420,00 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 46 - EMILIO MILLÁN FERRIZ (Ceuta, 1859-?) Río de Toledo
Lote 46

EMILIO MILLÁN FERRIZ (Ceuta, 1859-?)

Río de Toledo

Medidas: 88 x 47 cm

Salida: 726,00 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 47 - DOMINGO MUÑOZ Y CUESTA (Madrid, 1850-1935) Interior con armaduras
Lote 47

DOMINGO MUÑOZ Y CUESTA (Madrid, 1850-1935)

Interior con armaduras

Medidas: 54 x 63 cm

Salida: 600 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 48 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX Escena alegórica
Lote 48

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Escena alegórica

Medidas: 18,5 x 35 cm

Salida: 90 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 49 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bodegón con frutas y flores.
Lote 49

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Bodegón con frutas y flores.

Medidas: 122 x 91,5 cm

Salida: 229,90 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 50 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bodegón con cestos de uvas y manzanas
Lote 50

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Bodegón con cestos de uvas y manzanas

Medidas: 122 x 91,5 cm

Salida: 229,90 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 51 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bodegón con uvas y melocotones sobre una repisa con cortina azul
Lote 51

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Bodegón con uvas y melocotones sobre una repisa con cortina azul

Medidas: 91,5 x 122 cm

Salida: 229,90 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 52 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bodegón con uvas
Lote 52

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Bodegón con uvas

Medidas: 66,5 x 96,5 cm

Salida: 229,90 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 53 - ESCUELA FRANCESA (?), SIGLO XVII Sibila Délfica y Sibila Cumea
Lote 53

ESCUELA FRANCESA (?), SIGLO XVII

Sibila Délfica y Sibila Cumea

Medidas de cada cuadro: 58 x 48 cm

Salida: 2.000 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 54 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX Santa penitente con crucifijo (Santa Catalina de Siena ?)
Lote 54

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Santa penitente con crucifijo (Santa Catalina de Siena ?)

Medidas: 63,5 x 50,5 cm

Salida: 847,00 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 55 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII Lamentación
Lote 55

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

Lamentación

Medidas: 87 x 74 cm

Salida: 650 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 56 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX Adoración de los Reyes Magos
Lote 56

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Adoración de los Reyes Magos

Medidas: 178 x 100 cm

Salida: 275 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 57 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII Sagrada Famillia con San Juanito
Lote 57

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Sagrada Famillia con San Juanito

Medidas: 78 x 62 cm. Medidas marco: 101,5 x 85 cm

Salida: 1.300 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 58 - ESCUELA ESPAÑOLA s. XVIII María Magdalena penitente
Lote 58

ESCUELA ESPAÑOLA s. XVIII

María Magdalena penitente

Medidas: 59 x 53 cm

Salida: 302,50 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 59 - CÍRCULO DE MARTÍN DE VOS (Amberes, 1532-1603) Camino del calvario
Lote 59

CÍRCULO DE MARTÍN DE VOS (Amberes, 1532-1603)

Camino del calvario

Medidas: 93 x 128 cm

Salida: 10.890,00 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 60 - OCHOA Vista de Toledo
Lote 60

OCHOA

Vista de Toledo

Medidas: 65 x 81 cm

Salida: 847,00 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 61 - JULIO VISCONTI MERINO (Fiñana, 1922) Vista Urbana
Lote 61

JULIO VISCONTI MERINO (Fiñana, 1922)

Vista Urbana

Medidas: 41,5 x 30,5 cm

Salida: 400 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 62 - MANUEL ALCORLO (Madrid, 1935) El Circo
Lote 62

MANUEL ALCORLO (Madrid, 1935)

El Circo

Medidas:31 x 45 cms.

Salida: 300 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 63 - SANJUAN Casa en la pradera
Lote 63

SANJUAN

Casa en la pradera

Medidas:59 x 80 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 64 -  Venecia
Lote 64

Venecia

Medidas: 14 x 19 cm

Salida: 60,50 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 65 - AGUSTÍN REDONDELA (1922, 2015, Madrid) Descanso
Lote 65

AGUSTÍN REDONDELA (1922, 2015, Madrid)

Descanso

Medidas: 46 x 38 cm

Salida: 5.445,00 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 66 - ESCUELA ORIENTALISTA S.XX Ciudad árabe
Lote 66

ESCUELA ORIENTALISTA S.XX

Ciudad árabe

Medidas: 50 x 40 cm

Salida: 72,60 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 67 - FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES (Fuendetodos, Zaragoza, 1746-Burdeos, Francia 1828) Esto es lo peor!
Lote 67

Esto es lo peor!

Medidas: 24,5 x 33,6 cm

Salida: 1.028,50 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 68 - FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES (Fuendetodos, Zaragoza, 1746-Burdeos, Francia 1828) Si resucitara?
Lote 68

Si resucitara?

Medidas: 24,4 x 33,6 cm

Salida: 850 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 69 - FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES (Fuendetodos, Zaragoza, 1746-Burdeos, Francia 1828) Gatesca pantomima
Lote 69

Gatesca pantomima

Medidas: 24,2 x 33,5 cm

Salida: 1.028,50 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 70 - FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES (Fuendetodos, Zaragoza, 1746-Burdeos, Francia 1828) Qué valor!
Lote 70

Qué valor!

Medidas: 24,5 x 33,6 cm

Salida: 1.028,50 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 71 - IGNACIO SUÁREZ LLANOS (Gijón, 1830 - Madrid, 1881) Retrato de D. Pedro Domingo de Ligues
Lote 71

IGNACIO SUÁREZ LLANOS (Gijón, 1830 - Madrid, 1881)

Retrato de D. Pedro Domingo de Ligues

Medidas: 58 x 49 cm

Salida: 400 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 72 - ESCUELA VALENCIANA, H. 1800 Virgen con el Niño
Lote 72

ESCUELA VALENCIANA, H. 1800

Medidas: 82 x 62 cms

Salida: 700 €
Remate: help