Composición con florero, candelabro y figuras en porcelana
Medidas: 101 x 82 cm
Paisaje con arboleda otoñal
Medidas: 80 x 52 cm
Ría de Avilés
Medidas: 29 x 39 cm
Paisaje con aldeano y burro
Medidas: 48,5 x 59 cm
Apolo y Dafne
Medidas: 27 x 20,5 cm
Interior de catedral
Medidas: 26 x 16 cm
Iglesia junto al río
Medidas: 12,5 x 14 cm
Vista de abadía.
Medidas: 23 x 17 cm
Lote de dos platos en cerámica vidriada.
Diámetro: 27 y 26 cm
Lote de tres platos en cerámica esmaltada. Uno de ellos de Talavera.
Diámetro: 25, 27 y 27 cm
Jarra en cerámica Sarraquemines, con motivos dorados en relieve.
Altura: 18 cm
Aceitera esmaltada en cerámica de Teruel.
Centro de mesa en porcelana, con rosa azul en la parte central.
Medidas: 27 cm
Jarrita Sarraquemines con franjas crema y marrón.
Altura: 14 cm
Alfombra de oración tipo persa.
Medidas: 140 x 200 cm
Lote de bomboneras de porcelana APILCO. Francia.
Diámetro: 14 cm
Caja en cristal rojo con tapa de metal plateada.
Medidas: 13 cm
Brasero antiguio de cobre con tarima de madera, con faltas. Sin badila ...
Altura: 12 cm. Diámetro: 61 cm
Mesilla isabelina en madera de nogal con tapa de mármol blanco, con pu ...
Medidas: 82 x 32 x 39 cm
Sillón frailero con respaldo y asiento en cuero marrón. Siglo XX.
Medidas: 100 X 70 X 55 cm
Gran jarra en cristal naranja. Con tapón hermético y asa de aluminio.
Altura: 34 cm
Gran copa decorativa en cristal color ámbar.
Altura: 48 cm; Diámetro boca: 21 cm
Jarra de cobre marroquí con asa y tapa abatible.
Altura: 43 cm
Caldera antigua en cobre con dos pequeñas asas y embocadura en hierro.
Altura: 40 cm. Diámetro boca: 40 cm
Lote de tres pequeños platos en cerámica esmaltada.
Diámetros: 21, 20 y 20 cm
Lote de tres platos en cerámica esmaltada con decoración geométrica y ...
Diámetro: 25, 25,5 y 25 cm
Lote de dos cajas en madera.
Medidas mayor: 7 x 17 x 22,5 cm
Lámpara de sobremesa en latón plateado con pantalla en color verde.
Altura con pantalla: 50 cm
Estantería de colgar en madera de castaño de tres baldas con puertas t ...
Medidas: 63 x 24 x 61 cm
Mesa de centro baja en madera de cerezo, con seis cajones en cintura y ...
Medidas: 44 x 80 x 120 cm
Lote de dos platos en cerámica esmaltada con decoración floral y geomé ...
Diámtro: 31 cm
Lote de dos platos en cerámica esmaltada, con ala gallonada y decoraci ...
Diámetro: 25 y 23 cm
Gran plato en cerámica vidriada. Con escena cinegética central y motiv ...
Diámetro: 32 cm
Interesante plancha de hierro alemana del III Reich con salvamano y fa ...
Medidas: 12 x 9,5 x 14 cm
Prensa en hierro fundido con pomos de latón. ca. años 40.
Medidas: 38 x 37 x 30 cm
Plancha antigua de carbón en hierro francesa, con mango de madera e in ...
Medidas: 28 x 20 x 21 cm