Exaltación de la Eucaristía
Medidas: 27 x 21 cm
Medidas: 62 x 46 x 57 cm
Medidas: 60 x 50 x 34 cm
Reloj de sobremesa en bronce dorado estilo imperio.
Medidas: 37 x 10 x 26 cm
Garza. Escultura en cerámica vidriada blanca. Con marcas en la base
Medidas: 50 x 38 cm
Espejo con moldura exterior en madera tallada y copete superior.
Medidas: 46 x 33 cm
Medidas: 8,5 x 21 x 11 cm
Medidas: 11,5 x 8,5 cm
Lote de cinco platos de porcelana de Pickmann Sevilla.
Diámetro mayor: 23 cm
Medidas: 14 x 21 cm
Altura: 16 cm
Mecedora Thonet con respaldo y asiento de rejilla.
Medidas: 95 x 53 x 93 cm
Mesa redonda con pie central y tres patas.
Medidas: 71 x 74 cm
Mecedora thonet con asiento y respaldo de rejilla.
Alfombra italiana con campo de flores sobre fondo beige.
Medidas: 172 x 248 cm
Alfombra tipo persa, s. XX.
Medidas: 106 x 152 cm
Medidas: 295 x 244 cm
Medidas: 235 x 27 x 55,5 cm
Medidas: 235 x 52 x 123 cm
Vitrina estilo inglés en madera patinada, ca. 1900.
Medidas: 204 x 44 x 87 cm
Altura: 53 cm
Altura: 45 cm
Espejo en madera tallada y dorada. S. XIX.
Medidas: 142 x 120 cm
Altura: 57 cm
Altura: 56 cm
Licorera en cristal tallado y tintado verde. Con esbelto tapón.
Altura: 41,5 cm
Altura: 30 cm
Pareja de butacas en madera tallada y rejilla.
Medidas: 82 x 57 x 50 cm
Medidas: 48 x 58 x 49 cm
Medidas: 33 cm
Medidas: 24 cm
Medidas: 32 cm
Tondo de Alfonso XII
Diámetro tondo: 17 cm
Caballo Imperial
Medidas: 33 x 35 x 13 cm
Espuelas mexicanas en azul y plata.
Medidas: 12,5 x 4,5 x 13,5 cm
Diámetro: 13,5 cm