Medidas: 94 x 44 x 39 cm
Reinterpretación de los Borrachos de Velázquez
Medidas: 166 x 240 cm
Alfombra de pasillo. Tipo persa.
Medidas: 1170 x 90 cm
Medidas: 15 x 12 cm
Niño bajo árbol. Figura en porcelana esmaltada.
Altura: 15 cm
Altura mayor: 13,5 cm
Madre e hijo. Grupo de figuras en porcelana esmaltada.
Medidas: 15 x 15 cm
Medidas: 92 x 58 x 60 cm
Medidas: 68 x 32 cm
Medidas: 75,5 x 56 x 63 cm
Altura mayor: 16 cm
Lote de dos campanitas en porcelana esmaltada.
Altura máxima: 13 cm
Altura mayor: 14 cm
Lote de cuatro campanitas en porcelana.
Altura mayor: 12 cm
Lote de tres campanitas decorativas en porcelana esmaltada.
Altura mayor: 15 cm
Altura mayor: 17 cm
Aguabenditera en cerámica vidriada.
Medidas: 30 x 20 cm
Vitrina en madera patinada con puertas acristaladas, s.XX.
Medidas: 195 x 108 x 40 cm
Pequeña mesa velador en madera, con patas acanaldas. De doble altura.
Medidas: 54 x 68 cm
Medidas cabecero: 108 x 107 cm
Lote de tres campanas de diferentes tamaños en barro cocido.
Altura mayor: 13 cm
Lote de tres campanitas en cerámica vidriada y esmaltada.
Altura mayor: 9 cm
Altura mayor: 11 cm
Altura mayor: 10,5 cm
Altura mayor: 18 cm
Medidas mayor desplegado: 20,5 x 29 cm
Medidas 116 x 40 x 102,5 cm
Medidas cabecero: 130 x 117 cm; Medidas mesilla: 68 x 50 x 34 cm
Armario gabanero en madera de haya, reconvertido en vitrina.
Medidas: 212 x 92 x 42 cm
Gacelas
Medidas: 9 cm
Lote de cristal elefante de Swarovski. Tapón y elefante de Sevres.
Altura mayor: 10 cm
Lote de tres bandejitas y un cenicero en plata repujada. Peso: 119 g.
Medidas: 12 x 9 cm