Subasta 17 : Todo > Todo > 121 - 180 de 834 lote(s)
Lote

Nº: 121
Pareja de morillos franceses en bronce.

Nº: 122
Gran perchero eduardiano, ca. 1900.

Nº: 123
Cadiera en madera de pino.

Nº: 124
Plato decorativo en porcelana de Limoges policromado con esc

Nº: 125
Alegoría de la fidelidad

Nº: 126
Plato decorativo en cerámica portuguesa de Caldas de Rainha

Nº: 127
Fragmentos de retablo
Nº: 128
Lateral de retablo en madera policromada y dorada s. XVIII.
Nº: 129
Juego de café a estrenar en porcelana alemana Eschenbach con

Nº: 130
Aparador ingles de época eduardiana, realizado en madera de

Nº: 130
Fuente en cristal ámbar tallado.

Nº: 131
Mueble en madera de palosanto con dos secciones de baldas en

Nº: 132
Aguabenditera con Cristo crucificado en bronce con cruz de c

Nº: 133
Aguabenditera con escena de la Virgen de Lourdes en bronce c
Nº: 134
Entremesero de tres alturas en porcelana decorada con guirna

Nº: 135

Nº: 136
Medida en cobre.

Nº: 137
Vasija en cerámica de Fajalauza, con piquetes.
Nº: 138
Espejo de pared catalán.
Nº: 139
Consola en madera tallada de nogal, con escudo heráldico en
Nº: 140
Lote de tres sillas isabelinas con asiento y respaldo tapiza
Nº: 141
Lady Frances Morgan y su hija Elize Georgina
Nº: 142
Pareja de candeleros neoclásicos en bronce plateado con deco

Nº: 143
Abstracción
XAVIER SANTXOTENA ALSUA (BOZANTE, 1946)

Nº: 144
Globo terráqueo con base realizada en madera.
Nº: 144A
Lote de dos licoreras en cristal tallado, una con embocadura
Nº: 145
Pareja de candeleros abalaustrados de bronce. España, S. XVI

Nº: 146
3 toros en porcelana de Algora.

Nº: 147
Sofá pequeño isabelino con tapicería gris.

Nº: 148
Mesita auxiliar con madera tallada y con rejilla en la parte

Nº: 149
Armario gabanero en madera de haya, reconvertido en vitrina.

Nº: 150
Lote de cuatro ceniceros, tres redondos y uno con tapa en pl
Nº: 151
Lote de dos bandejas tarjetero, en plata, con perfil decorad
Nº: 152

Nº: 153
Lote de 11 panecillos redondos en alpaca y pinzas.

Nº: 154
Vaso peruano en cobre con representación azteca.
Nº: 155
Caja escritorio de barco en madera de palosanto con aplicaci
145 €

Nº: 156
Juego de café y té, con bandeja en metal plateado.

Nº: 157
Lote de seis sillas en madera tallada, con respaldo calado y

Nº: 158
Mesa velador en madera tallada con trabajo de marquetería en

Nº: 159
Espejo oval en estuco con guirnalda de flores superior en do

Nº: 160
Cristo crucificado

Nº: 161
Espejo estilo Luis XV realizado en madera tallada patinada.

Nº: 162
Espejo en estuco dorado con copete floral de estilo modernis

Nº: 163
Reloj de calamina con figura de tigre, firmado Cartier.

Nº: 164
Escultura en madera tallada homenaje a la casta y bravura de

Nº: 165
Lote de 5 mesas nidos de Loscertales estilo Directorio con m
Nº: 166
Canapé dorado estilo Luis XV de gran tamaño.

Nº: 167
Lámpara de mesa con representación de dos figuras en porcela

Nº: 168
Pareja de espejos con marco tallado en pasta y relieves en l
Nº: 169
Cornucopia en madera tallada.
Nº: 170
Reloj de forma romboidal en bronce con esfera de metal esmal

Nº: 171
Figura en marmolina de Capodimonte representando a mujer con

Nº: 172
Lote de seis sillas en madera de palosanto con respaldo en v

Nº: 173
Consola isabelina en madera patinada en blanco, con remates

Nº: 174
Caja de reloj bracket en madera decapé con aplicaciones de b

Nº: 175
Reloj de columnas con marquetería de motivos florales.

Nº: 176
Tocador de sobremesa fernandino en madera de caoba y limonci

Nº: 177
Pareja de jarrones en cristal de Val Saint Lambert.
Nº: 178
Sabios chinos
Resultados 121 - 180 de 834 lotes