Subasta 17 : Todo > Todo > 301 - 360 de 834 lote(s)
Lote

Nº: 301
Sofá de estilo isabelino en madera patinada.

Nº: 302
Lote de cuatro albarelos en cerámica esmaltada de Villafelic
Nº: 303
Sopera en forma de carpa en porcelana esmaltada siguiendo mo

Nº: 304
Juego de pendientes y anillo en oro de 18K con rodocrositas

Nº: 305
Lote formado por pulsera, collar y broche en filigrana de pl

Nº: 306
Abrecartas en plata punzonada con reloj Quartz y caballo en

Nº: 307
Chaise longue en madera de nogal con tapicería rayada. S. XI

Nº: 308
Mesa auxiliar redonda realizada en madera lacada negra.

Nº: 309
Pareja de peanas portuguesas en madera torneada en forma de

Nº: 310
Excepcional casa de muñecas con ruedas.
Nº: 311
Muñeca bebé con cabeza de porcelana.

Nº: 312
Orza de dos asas en cerámica de Marañon, Navarra. S. XIX.

Nº: 313
Pieza de yugo semicircular en madera tallada.
Nº: 314
Rostro
ELISABET IBÁÑEZ (S. XX - XXI)

Nº: 315
Lavabo en madera de nogal, tallada y torneada, estilo isabel

Nº: 316
Consola en madera tallada con cajón y tapa de mármol.
Nº: 317
Reloj de pared Art Decó, en madera.
Nº: 318
Tibor en porcelana azul y dorado.

Nº: 319
Cazadora con antílopes
Nº: 320
Juego de la ruleta de la fortuna.
Nº: 321
Juego de piezas de construcción "Arquitectura Romana".
Nº: 322
Juego de construcción "Mosaico Moderno" en corcho comprimido
Nº: 323
Maqueta de tren a vapor en caja de madera original.

Nº: 324
Sofá chester de tres plazas en cuero.

Nº: 325
Sillón victoriano en madera patinada con tapizado capitoné.
Nº: 326
Araña de cristal de ocho brazos, Francia s.XIX.
Nº: 327
Aplique en forma de cruz realizado en hierro forjado.

Nº: 328
Lámpara en bronce y cristal de ocho brazos, años 50.

Nº: 329
Lote de tres alfombrillas tipo persa.

Nº: 330
Lote de cuatro cajitas.

Nº: 331
Mesa auxiliar abatible redonda estilo Napoleón III realizada

Nº: 332
Mesa de apoyo para comedor en madera de nogal .S.XIX
Nº: 333
Alfombra tipo persa enmarcada por orla decorativa geométrica

Nº: 334
Capa en terciopelo rojo con borlas doradas y decoración flor
Nº: 335
Cuatro cajas de seguridad de diferentes tamaños, con llave.
Nº: 336
Vestido negro de novia. Principios s. XX.

Nº: 337
Juego de té en porcelana de 24 piezas
Nº: 338
Abecedario

Nº: 339
Pareja de mesillas de noche con dos baldas inferiores, cajón

Nº: 340
Lote de diez sillas de comedor en madera de roble.
Nº: 341
Escultura realizada en mármol representando un busto de muje

Nº: 342
Reloj Pelayo Canales, Mungia con máquina Moretz.

Nº: 343
Alabastro con representación de la maternidad firmado por ar

Nº: 344
Remate de hornacina en madera policromada del s. XVI.
Nº: 345
Mesa de pata de Lira con fiadores de hierro en madera y tabl
Nº: 346
Sillón de despacho estilo inglés.

Nº: 347
Marco de época Felipe V en madera tallada y policromada.
4.000 €

Nº: 348
Copete con cabeza de ángel en madera policromada, datado en

Nº: 348A
Medalla de bronce con efigie de Goya y en el reverso los fus
Nº: 349
Conjunto de canapé y cuatro sillones estilo Luis XV en mader
Nº: 349A
Seis sillas de comedor en cuero con desgaste.

Nº: 350
Yugo pequeño en nogal
Nº: 351
Estante en madera de castaño, para platos o bandejas.

Nº: 352
Yugo pequeño en madera.
Nº: 353
Balanza de cambista, con platillos punzonados.

Nº: 354
Taburete graduable en madera

Nº: 355
Soporte redondo en hierro con tres patas.
Nº: 356
Sillón frailero moderno en cuero.
Nº: 357
Mesa de escritorio en madera tallada con guirnaldas florales
Nº: 358
Mueble esquinero realizada en madera de haya con el cuerpo s
Resultados 301 - 360 de 834 lotes