Subasta 17 : Todo > Todo > 181 - 240 de 834 lote(s)
Lote

Nº: 179
Canapé y dos sillones estilo Luis XVI, en madera de haya dec

Nº: 180
Pareja de peanas en madera tallada, dorada y policromada con
475 €

Nº: 181
El halconero. Tapiz reproducción de original.

Nº: 182
Espejo octogonal con guías en dorado.

Nº: 183
Lámpara de techo en cristal traslucido.

Nº: 184
Puerta de forma ojival con vidrieras emplomadas

Nº: 185

Nº: 186

Nº: 187
Bargueño con taquillón S.XVII
18.000 €

Nº: 188
Dos damajuanas en cristal verde de diferentes tamaños, ambas

Nº: 189
Figura de sabio oriental realizada en marfil, datada a princ
Nº: 190
Pareja pastoril de alabastro con temas romanos.

Nº: 191
Jardinera en cerámica azul con representación de navío.

Nº: 192
Dos platos en porcelana Royal de Viena, uno de ellos roto y

Nº: 193
Reloj cuadrado marca Festina.
Nº: 194
Tortuga en cristal prensado.

Nº: 195
Juego de 6 copas de cocktail y 6 copas champagne.

Nº: 196
Mesa oval de comedor con dos tableros y manivela.

Nº: 197
Cuatro butacas estilo isabelino en madera tallada de nogal.

Nº: 198
Faisanes
GEORGES LAVROFF (Siberia 1895 - Moscu 1991)

Nº: 199
Lámpara de techo de 6 luces estilo holandés en bronce.

Nº: 200
Pareja de candeleros en bronce.

Nº: 201
Dos apliques de pared realizados en bronce.

Nº: 202
Cristo en madera policromada datado de finales del siglo XVI

Nº: 203
Galeón de metal plateado

Nº: 204
Mesa rústica estilo Carlos IV en madera nogal con taracea de

Nº: 205
Brasero con su tarima en madera de nogal y taracea de boj. S

Nº: 206
Tinaja de barro pintada en policromía blanca con tapa de mad

Nº: 207
Crucifixión
Nº: 208
Virgen Dolorosa, Sagrado Corazón y San Antonio de Padua
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
Nº: 209

Nº: 210
Mujer descansando
ALBERT GÓMEZ ASCASO (Zaragoza 1963)

Nº: 211
Mesa de tocador de riñón. En madera tallada con tapa de márm

Nº: 212
Rinconera Carlos III, s. XVIII.
Nº: 213
Cama de barco en madera de nogal, con cabecero, piecero y la

Nº: 214
Alfombra española en lana.

Nº: 215
Alfombra portuguesa en lana, con decoración de aves y motivo

Nº: 216
Alfombra de nudo español de corte neoclásico.

Nº: 217
Bureau bookcase en madera patinada con parte superior acrist
Nº: 218
Bargueño en madera de nogal y carey, S. XIX.
1.800 €
Nº: 219
Reloj en bronce dorado estilo Imperio, Francia, S. XIX.

Nº: 220
Lámpara de sobremesa de tres luces en bronce dorado, princip

Nº: 221
Cristo Crucificado

Nº: 222
Pareja de candeleros en estaño, posiblemente de Valenti.

Nº: 223
Lote de 7 ceniceros.

Nº: 224
Mesa oval estilo Luis XVI, en madera tallada y patinada en b

Nº: 225
Lote de seis sillas estilo Luis XVI, lacadas en blanco y oro

Nº: 226
Pareja de jarrones con tapa en porcelana esmaltada tipo Sèvr
2.250 €
Nº: 227
Pareja de espejos Isabelinos s.XIX en madera dorada.
Nº: 228
Pareja de remates de retablo en madera tallada con motivos f
Nº: 229
Caracol

Nº: 231
2.500 €

Nº: 232
Pareja de medias columnas en madera tallada y dorada. S. XVI

Nº: 233
Santiago a caballo
ESCUELA CUZQUEÑA, S. XVIII
9.000 €

Nº: 234
Dos lámparas de mesa con tulipa de cristal.
Nº: 235
Espejo con moldura exterior en madera tallada y copete super
Nº: 236
Figura en porcelana de bailarina de carnaval con instrumento

Nº: 237
Pareja de apliques en hierro dorado. Años 50.

Nº: 238
Caja de plata.

Nº: 239
Purera en plata con tapa repuajda.
Resultados 181 - 240 de 834 lotes
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...14