Subasta 17 : Todo > Todo > 241 - 300 de 834 lote(s)
Lote

Nº: 240
Caja lisa cuadrada en metal plateado.

Nº: 241
Sillería isabelina en madera de nogal formada por seis silla
Nº: 242
Mesa velador realizada en madera con tapa de mármol.
Nº: 243
Lote formado por bandeja, frutero y mechero de mesa en plata

Nº: 244
Escribanía en plata cincelada con punzón de López de Madrid.

Nº: 245
Pareja de botes en porcelana.
Nº: 246
Dama japonesa tocando una flauta de bambú.

Nº: 247
Lote de dos botes de farmacia en cerámica, modernistas, con

Nº: 248
Biombo japonés de dos hojas en madera ebonizada y lacada.
Nº: 249
Pareja de sillones estilo Luis XV en madera tallada y dorada

Nº: 250
Espejo con marco realizado en escayola, dorado con detalles

Nº: 251
Espejo siguiendo modelo italiano, realizado en madera.

Nº: 252
Despertar
ALBERT GÓMEZ ASCASO (Zaragoza 1963)

Nº: 253
Espejo de sobremesa con marco de plata de 800, Alemania.

Nº: 254
Plato realizado en cerámica de Manises.
Nº: 255
Baúl con alma de mimbre.
Nº: 256
Mesa redonda con pie central y tres patas.
Nº: 257
Pareja de sillas en madera de caoba tallada.
Nº: 259
Lote de dos damajuanas.
Nº: 260
Lámpara de sobremesa en porcelana tipo Lladró.

Nº: 261
Dama cubriéndose el pecho
Nº: 262
Lote de tres grandes bandejas de latón marroquíes de distint

Nº: 263
Pareja de angelotes en escayola policromada contemporánea.
Nº: 264
Pequeño joyero en latón con placa de porcelana en la tapa.

Nº: 265
Mesa de despacho estilo inglés en madera de caoba con tapete
Nº: 266
Conjunto de 8 sillas tapizadas en "cotonier elegance" tono m

Nº: 267
Bote de farmacia modernista en cerámica, con dibujo decorati

Nº: 268
Jarrón en cristal rojo y porcelana con relieves dorados y fl
Nº: 269
Jarrón en cristal azul y porcelana con relieves dorados y fl

Nº: 270
Escultura africana en madera tallada..

Nº: 271
Bote de farmacia modernista.

Nº: 272
Tablero de ajedrez en madera y figuras en resina.

Nº: 273
Bombonera en cerámica de Muel con sello de autentificación,
Nº: 274
El Carruaje. Volcán en erupción

Nº: 275
Paragüero esquinero en madera de roble Inglaterra ca. 1900

Nº: 276
Mesa española de centro.
2.200 €
Nº: 277
Retrato de caballero y dama

Nº: 278
Pulsera de filigrana en plata punzonada.
Nº: 279
Retrato infantil
Nº: 280
Pareja de columnas en madera tallada y dorada, S.XVII

Nº: 281
Mesa de centro en madera de nogal y marquetería de motivos f
2.750 €

Nº: 282
Sin Título
JOSÉ MARÍA GONZÁLEZ BALLESTEROS (Albacete, 1947)
Nº: 283
Sin título

Nº: 284
12 platos realizados en azul cobalto y oro con decoración fl

Nº: 285
Juego de café en porcelana dorada con cucharillas.
Nº: 286
Escultura en cartón.
GERARD ROSÉS (Maresmes, Barcelona, 1944-)

Nº: 287
Joyero alargado realizado en madera con los interiores en te

Nº: 288
Figura en forma de vaca en cerámica gallega "Labor do castro

Nº: 289
Organillo de pequeño fomato en madera.
Nº: 290
Mesa velador en madera patinada con decoración polícroma de

Nº: 291
Mesa octogonal eduardiana de centro con ruedas.

Nº: 292
Santo
CÍRCULO DE ALEJANDRO CARNICERO (Valladolid, 1693 - Madrid, 1756)
4.000 €
Nº: 293
Pareja de lámparas de techo en bronce de seis luces, s. XX.

Nº: 294
Conjunto de 5 vasos redondos y cubitera en cristal tallado.

Nº: 295
Conjunto de 32 vasos en cristal tallado con representación d

Nº: 296
Bombonera octogonal en cristal con pomo de plata.

Nº: 297
Pareja de licoreras en cristal tallado con embocaduras en pl
Nº: 298
Dos florero en cristal tallado, de los años 60.

Nº: 299
Bombonera en cristal tallado con pieza de plata en el pomo.

Nº: 300
Sofá isabelino de tres plazas en caoba tallada.
190 €
Resultados 241 - 300 de 834 lotes