Flor en porcelana policromada. Consolidada.
Largo: 14 cm.
Arbusto de flores
Medidas: 18 x 14 cm
Natividad lamina. Con marco.
Medidas: 25 x 33 cm
Botijo en cerámica policromada con decoración floral.
Medidas: 34 x 16 cm
Coche antiguo. Composición formada a partir de mecanismos de relojes. ...
Medidas: 11 x 14 cm
Jarra de cristal en relieve.
Altura: 20 cm
Tibor hexagonal. En porcelana blanca, con decoración floral y dorada. ...
Altura: 31 cm
Pigmalion. George Bernard Shaw. Traducción del inglés de Julio Brouta.
La Gaviota. Fernán Caballero, pseudónimo de Cecilia Bohl de Faber. Agu ...
Lámina de Gauguin
Medidas: 38 x 28 cm
Bandeja en metal plateado.
Medidas: 16 x 13,5 cm
Lámpara de sobremesa en cerámica.
Medidas: Altura 26 cm
Flauta en cerámica policromada con forma humanoide de estilo azteca.
Medidas: 17 x 8,5 x 9 cm
Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul. Restaurad ...
Medidas: 13 x 10 cm
Juego de seis posavasos en metal plateado.
Diámetro: 8 cm
Lote con seis tazas y cinco platos en porcelana dorada con motivos cen ...
Medidas tazas-: 5 x 9 cm
HISTORIA. A. Iturri, J. (dir.), "El libro de Oro de Navarra", Caja de ...
HISTORIA. Gööck, R., "Grandes Enigmas de nuestro mundo", Industria Grá ...
Arte. CAMPOY, A. M., "Museo del Prado", Madrid, Editorial Giner, 1970.
Pequeño cenicero en alpaca, con inscripción central "Colegio El Salvad ...
Diámetro: 12 cm
Pareja de servilleteros en metal plateado. Con iniciales y números gra ...
Diámetro: 5,5 cm
Cenicero en forma de hoja dentada con ramificaciones grabadas. En meta ...
Largo: 14 cm
Pareja de portavelas de mesa en metal plateado. Con vela.
Medidas: 6,5 x 11,5 cm
Cinco tacitas con sus platos en porcelana Valdevira. Con sello en la b ...
Centro en metal plateado con dos asas y galería con rejilla.
Medidas: 8 x 39 x 22 cm.
Lote de 7 platos y un bote. Dos platos de Limoges con escenas inglesas ...
Medidas mayor: 3,5 x 16,5 cm
Bandeja en metal plateado con decoración vegetal incisa.
Señora con niño y cántaro
Medidas: 32 cm
Pareja de saleros en cristal.
Altura: 5 cm
Bandeja circular en metal plateado.
Diámetro: 30 cm
Pareja de saleros en metal plateado.
Diámetro: 6,5 cm
Arando con caballos
Medidas: 20 x 23 cm.
Cazuela con asas en alpaca.
Medidas: 22 x 27 cm
Lámina de vista de campo sobre papel. R. Gallon.
Medidas: 22 x 32 cm
Retrato de niños
Medidas: 48 x 32,5 cm
Lote de tetera, lechera y azucarero en porcelana plateada.
Medidas: 12,5 x 19 cm