Silla Alfonsina regulable para piano con respaldo de lira.
Medidas: 94 x 40 x 35 cm.
Pareja de sillas rústicas en madera tallada.
Medidas: 97 x 40 x 40 cm
Medidas: 80 x 48 x 40 cm.
Pareja de sillas en polipiel verde y aplicaciones en bronce.
Medidas: 94,5 x 47 x 49 cm
Pareja de sillones en madera de haya con tapicería de flores.
Medidas: 90 x 63 x 58 cm
Dos sillas isabelinas, en madera de nogal con tapicería marrón. S.XIX
Medidas: 95 x 78 x 50 cm
Silla de niño en madera modelos Thonet con asiento de rejilla.
Medidas: 65 x 30 x 34 cm.
Altura: 98 cm
Medidas: 88 x 72 x 58 cm
Retrato de Señora
Medidas: 73 x 53 cm.
En el estudio del pintor
Medidas: 140 x 93 cm
Pareja de tapices mecánicos enmarcados.
Medidas: 96 x 50 cm cada uno.
Niño
Medidas: 51 x 16 cm
Busto de Cervantes
Medidas: 33 x 20 x 12 cm.
Calvario
Medidas: 36 x 19 cm
Portón de Gistain, Huesca
Medidas portón: 37 x 37 cm; Medidas marco: 57 x 58 cm
Medidas mayor: 15 x 10 x 10 cm
Mujer
Altura: 80 cm.
Fallera
Altura: 16 cm.
Cabeza de niño en escayola.
Altura: 25 cm.
Caballo
Medidas: 16 x 24 cm.
Pareja de ocas y pisapapeles en forma de pato realizados en bronce
Medidas mayor: 12 x 7 x 15 cm
Menina
Medidas: 16 x 14 x 11 cm.
Repisa en madera tallada y dorada.
Medidas: 18 x 18 x 15 cm.
Putti
Medidas: 25 x 34 cm.
Niña
Altura: 46 cm.
Grupo escultórico de angelotes en resina. Faltas.
Mujer con cántaro
Altura: 62 cm.
La piedad
Altura: 14 cm.
Evangelista en madera dorada del siglo XIX.
Medidas: 26 cm
Altura: 34 cm.
Virgen con Niño
Medidas sin peana: 32 x 18 x 18 cm
Cristo en majestad
Altura: 46 cm
Pareja
Medidas: 42 x 12 x 17 cm
San José
Medidas: 23 x 10 x 15 cm