Pedestal en madera con bandas de tercipelo.
Medidas: 106 x 30 x 30 cm.
Sopera en metal plateado. Con sello en la base Apollo 70.
Medidas: 20 x 25 x 21 cm
Vacia bolsillos en metal dorado con detalle de piedra verde.
Medidas: 5 x 30 x 16 cm
Lucerna realizada en barro. Réplica romana.
Medidas: 6 x 7,5 x 12 cm
Altura: 25 cm
Bandeja rectangular en metal plateado.
Medidas: 46 x 61 cm
Medidas: 29 x 5 x 18 cm
Tres piezas de abrecartas
Largo: 20 cm
Seis saleros realizados en cobre plateado con leones en las patas.
Medidas: 4 x 8,5 x 11 cm
Aplique de pared en hierro.
Altura: 45 cm.
Macetero en resina con decoraciones vegetales.
Medidas: 20 x 45 x 30 cm.
Medidas: 35 x 25 cm
Virgen del Pilar en ónix y metal plateado.
Altura: 60 cm.
Tarro para guardar tabaco en madera y cuero.
Medidas: 20 x 13 x 13 cm.
Aldaba antigua
Pareja de conchas.
Retratos
Diámetro mayor: 7,5 cm
Marco en resina simulando piedras duras.
Medidas: 29 x 23 cm.
Portarretratos en cuero grabado. Faltas.
Medidas: 34 x 28 cm.
Cuatro portarretratos ovales: tres en plata y uno en metal plateado.
Medidas mayor: 17 x 15,5 cm
largo: 87 cm.
Caja de música en madera con forma de piano y retrato de Chopin.
Medidas: 20 x 15 cm.
Caja con bolillos para encaje en madera.
Medidas: 10 x 30 x 21 cm.
Escribanía en cuero repujado con dos tinteros.
Medidas: 21 x 35 cm.
Medidas: 33 x 31 cm.
Encendedor dorado Mariles con estuche original.
Largo: 7,5 cm.
Crucifijo
Medidas: 14 x 9 cm.
Diámetro mayor: 8 cm.
Medidas mayor: 6,5 x 8 cm.
Maqueta de barco con estructura en metal y pasta de vidrio de color.
Medidas: 18 x 20 cm.
Bastón en madera con empuñadura de metal.
Altura: 95,5 cm
Aguabenditera en onix.
Altura: 12 cm.
Centro en calamina calado con representación central de angelotes.
Medidas: 15 x 29 x 29 cm.
Escudo de farmacia en alpaca sobre geoda.
Largo: 14 cm.
Lote de dos cajas de hojalata decorada, con espejo en el interior.
Medidas: 13 x 21 x 27 cm
Plancha en hierro con soporte