Lámpara de techo en bronce de cuatro luces, con escudos de leones.
Medidas: 60 x 35 cm
Medidas: 115 x 148 cm
Espejo de medio punto en madera de nogal con copete floral en bronce.
Medidas: 147 x 85 cm
Espejo con marco en madera tallada.
Medidas: 79 x 68 cm
Espejo en madera de nogal con un copete simple.
Medidas espejo: 141 x 105 cm
Medidas: 92 x 72 cm.
Espejo en bronce con medallones de porcelana.
Medidas: 72 x 75 cm.
Espejo en madera con azulejos de frutas.
Medidas: 88 x 73 cm.
Abanico realizado en madera de haya.
Medidas: 23 cm
Medidas: 33 cm
Abanico de seda pintada, con pequeñas roturas. Enmarcado.
Medidas: 36 x 60 cm
Seis platos en cerámica de Cartagena. Uno de ellos consolidado.
Medidas: 24 cm x 24 cm
Peras. Figura en loza policromada. Desperfectos.
Medidas: 9 x 22 x 15 cm
Jarra de Bristol con relieve de bailarinas de ballet.
Medidas: 21,5 x 17,5 x 12 cm
Árabe. Figura en cerámica policromada con escopeta.
Medidas: 49 x 35 x 40 cm
Frutero en cerámica vidriada y policromada. Consolidado.
Diámetro: 34 cm.
Medidas: 9,5 x 13 cm
Medidas: 16,5 cm x 16,5 cm
Lote tres pisteros en cerámica esmaltada en blanco.
Medidas mayor: 8 x 16,5 x 7,5 cm
Dos platos modernos en cerámica de Talavera, serie rayado.
Diámetro: 41 cm
Medidas: 16 x 17 cm
Cerámica moderna color azul, verde y tostado, sobre fondo blanco.
Medidas: 14 cm x 11 cm
Medidas: 22 x 22 cm
El farmacéutico. Baldosa en cerámica esmaltada. Enmarcada.
Medidas: 10,5 x 10,5 cm
Barreño en cerámica vidriada.
Medidas: 13 x 34 x 34 xm.
Diámetro: 13 cm
Barreño circular en cerámica de Calanda.
Medidas: 29 x 44 x 44 cm
Plato con escena de cacería en Toledo, réplica de Ruiz de Luna.
Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul.
Medidas: 24 x 16 x 20 cm.
Jarrón decorativo en tres partes en cerámica roja y negra.
Medidas: 24,5 x 16 cm
Caballo con dos jinetes en cerámica de manises
Medidas: 25 x 25 cm
Jarra en cerámica con decoración floral incisa.
Medidas: 40 x 28 x 28 cm
Jarra inglesa de reflejos de Bristol del siglo XIX.
Medidas: 10,5 x 9 cm
Altura: 18 cm
Medidas: 27 x 25 x 35 cm