Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 165 -  Lámpara de techo en bronce de cuatro luces, con escudos de leones.
Lote 165

Lámpara de techo en bronce de cuatro luces, con escudos de leones.

Medidas: 60 x 35 cm

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 166 -  Marco con espejo en madera patinada calada y tallada. Alguna falta.
Lote 166

Medidas: 115 x 148 cm

Salida: 180 €

Sub.:8-On - Lote: 177 -  Espejo de medio punto en madera de nogal con copete floral en bronce.
Lote 177

Espejo de medio punto en madera de nogal con copete floral en bronce.

Medidas: 147 x 85 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 178 -  Espejo con marco en madera tallada.
Lote 178

Espejo con marco en madera tallada.

Medidas: 79 x 68 cm

Salida: 55 €

Sub.:8-On - Lote: 179 -  Espejo en madera de nogal con un copete simple.
Lote 179

Espejo en madera de nogal con un copete simple.

Medidas espejo: 141 x 105 cm

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 180 -  Espejo en madera dorada con azulejos en cerámica decorados con temas florales.
Lote 180

Medidas: 92 x 72 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 181 -  Espejo en bronce con medallones de porcelana.
Lote 181

Espejo en bronce con medallones de porcelana.

Medidas: 72 x 75 cm.

Salida: 70 €

Sub.:8-On - Lote: 183A -  Espejo en madera con azulejos de frutas.
Lote 183A

Espejo en madera con azulejos de frutas.

Medidas: 88 x 73 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 188 -  Abanico realizado en madera de haya.
Lote 188

Abanico realizado en madera de haya.

Medidas: 23 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 191 -  Abanico con país de tela con decoración geométrica y varillaje de madera ebonizada. Padrón liso. Desperfectos en las varillas.
Lote 191

Medidas: 33 cm

Salida: 65 €

Sub.:8-On - Lote: 193 -  Lote de 5 abanicos con desperfectos, para restaurar. En hueso, marfil y madera.
Lote 193

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 194 -  Abanico de seda pintada, con pequeñas roturas. Enmarcado.
Lote 194

Abanico de seda pintada, con pequeñas roturas. Enmarcado.

Medidas: 36 x 60 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 201 -  Seis platos en cerámica de Cartagena. Uno de ellos consolidado.
Lote 201

Seis platos en cerámica de Cartagena. Uno de ellos consolidado.

Medidas: 24 cm x 24 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 202 -  Peras. Figura en loza policromada. Desperfectos.
Lote 202

Peras. Figura en loza policromada. Desperfectos.

Medidas: 9 x 22 x 15 cm

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 203 -  Jarra de Bristol con relieve de bailarinas de ballet.
Lote 203

Jarra de Bristol con relieve de bailarinas de ballet.

Medidas: 21,5 x 17,5 x 12 cm

Salida: 70 €

Sub.:8-On - Lote: 204 -  Árabe. Figura en cerámica policromada con escopeta.
Lote 204

Árabe. Figura en cerámica policromada con escopeta.

Medidas: 49 x 35 x 40 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 205 -  Frutero en cerámica vidriada y policromada. Consolidado.
Lote 205

Frutero en cerámica vidriada y policromada. Consolidado.

Diámetro: 34 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 206 -  Placa de porcela con escena de La Última Cena de Leonardo da Vinci con marco de cloissoné. Consolidado.
Lote 206

Medidas: 9,5 x 13 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 207 -  Baldosa en cerámica aragonesa enmarcada decorada con flor azul sobre fondo blanco.
Lote 207

Medidas: 16,5 cm x 16,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 208 -  Lote tres pisteros en cerámica esmaltada en blanco.
Lote 208

Lote tres pisteros en cerámica esmaltada en blanco.

Medidas mayor: 8 x 16,5 x 7,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 209 -  Dos platos modernos en cerámica de Talavera, serie rayado.
Lote 209

Dos platos modernos en cerámica de Talavera, serie rayado.

Diámetro: 41 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 210 -  Florero en cerámica de de estilo oriental en verde y dorado.
Lote 210

Medidas: 16 x 17 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 212 -  Cerámica moderna color azul, verde y tostado, sobre fondo blanco.
Lote 212

Cerámica moderna color azul, verde y tostado, sobre fondo blanco.

Medidas: 14 cm x 11 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 213 -  Azulejo del siglo XX con decoración en azul y amarillo. Enmarcado.
Lote 213

Medidas: 22 x 22 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 214 -  El farmacéutico. Baldosa en cerámica esmaltada. Enmarcada.
Lote 214

El farmacéutico. Baldosa en cerámica esmaltada. Enmarcada.

Medidas: 10,5 x 10,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 216 -  Barreño en cerámica vidriada.
Lote 216

Barreño en cerámica vidriada.

Medidas: 13 x 34 x 34 xm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 217 -  Cenicero en cerámica esmaltada con decoración floral sobre fondo de engobe blanco.
Lote 217

Diámetro: 13 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 218 -  Barreño circular en cerámica de Calanda.
Lote 218

Barreño circular en cerámica de Calanda.

Medidas: 29 x 44 x 44 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 219 -  Plato con escena de cacería en Toledo, réplica de Ruiz de Luna.
Lote 219

Plato con escena de cacería en Toledo, réplica de Ruiz de Luna.

Diámetro: 41 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 220 -  Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul.
Lote 220

Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul.

Medidas: 24 x 16 x 20 cm.

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 221 -  Jarrón decorativo en tres partes en cerámica roja y negra.
Lote 221

Jarrón decorativo en tres partes en cerámica roja y negra.

Medidas: 24,5 x 16 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 225 -  Caballo con dos jinetes en cerámica de manises
Lote 225

Caballo con dos jinetes en cerámica de manises

Medidas: 25 x 25 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 226 -  Jarra en cerámica con decoración floral incisa.
Lote 226

Jarra en cerámica con decoración floral incisa.

Medidas: 40 x 28 x 28 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 229 -  Jarra inglesa de reflejos de Bristol del siglo XIX.
Lote 229

Jarra inglesa de reflejos de Bristol del siglo XIX.

Medidas: 10,5 x 9 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 230 -  Jarra en cerámica aragonesa con detalle de cerezas. S. XIX. Asa restaurada.
Lote 230

Altura: 18 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 231 -  Leopardos. Grupo escultórico en loza esmaltada y policromada. Piquetes en la base.
Lote 231

Medidas: 27 x 25 x 35 cm

Salida: 45 €