Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 1313 -  Gorra de los boys scouts de America
Lote 1313

Gorra de los boys scouts de America

Medidas: 11,5 x 1,5 x 26 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 123 -  Tapete de estilo neoclásico con cartucho central de flores cobre fondo geométrico en blanco y rosa.
Lote 123

Medidas: 53,5 x 29 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 752 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Retrato de caballero
Lote 752

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Retrato de caballero

Medidas: 17,5 x 10,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 127 -  Aplique de pared en hierro forjado y patinado en oro. De dos luces, con pantallas doradas. Desperfectos.
Lote 127

Medidas: 34 x 64 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 2006 -  Treasures of the Egyptian Museum, Cairo (idioma: inglés)
Lote 2006

Treasures of the Egyptian Museum, Cairo (idioma: inglés)

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 2013 -
Lote 2013

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 2014 -  Los premios Nobel de literatura VI
Lote 2014

Los premios Nobel de literatura VI

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1046 -  Vaciabolsillos en vidrio.
Lote 1046

Vaciabolsillos en vidrio.

Medidas: 12 x 18,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 2015 -  Antología de poetas líricos castellanos. tomo XI. Tratado de los romances viejos castellanos por D. Marcelino Menéndez y Pelayo- Tomo I. Publicado por Librería de los Sucesores de Hernando, Madrid. 1903.
Lote 2015

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1047 -  Frutero en cristal prensado.
Lote 1047

Frutero en cristal prensado.

Medidas: 12 x 27 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 2016 -  Dominico Theotocopuli, El Greco.
Lote 2016

Dominico Theotocopuli, El Greco.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 2019 -  Arte. MUEHSAM, Gerd.
Lote 2019

Arte. MUEHSAM, Gerd. "D. Edzard".

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1056 -  Convoy de mesa con recado y recipientes para sal, pimienta y mostaza en cristal tallado.
Lote 1056

Medidas: 13,5 x 10 x 10

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1059 -  Pareja de violeteros en cristal.
Lote 1059

Pareja de violeteros en cristal.

Altura: 31 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1060 -  Frutero en cristal tallado con asa.
Lote 1060

Frutero en cristal tallado con asa.

Medidas: 24 x 28 x 28 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1061 -  Cenicero en cristal con hojas de parra laterales en plata punzonada.
Lote 1061

Medidas: 8 x 14 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1062 -  Lote de jarrón en cristal azul y recipiente en cristal con asa.
Lote 1062

Lote de jarrón en cristal azul y recipiente en cristal con asa.

Medidas mayor: 23 x 7 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 786 -  Paisaje de árboles
Lote 786

Paisaje de árboles

Medidas: 38 x 52 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 814 -  Reloj de pulsera señora
Lote 814

Reloj de pulsera señora "Vogue"

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 212 -  Cerámica moderna color azul, verde y tostado, sobre fondo blanco.
Lote 212

Cerámica moderna color azul, verde y tostado, sobre fondo blanco.

Medidas: 14 cm x 11 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 213 -  Azulejo del siglo XX con decoración en azul y amarillo. Enmarcado.
Lote 213

Medidas: 22 x 22 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 217 -  Cenicero en cerámica esmaltada con decoración floral sobre fondo de engobe blanco.
Lote 217

Diámetro: 13 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 856 -  Centro de mesa en metal plateado con borde calado y decoración vegetal y de veneras. Desperfectos.
Lote 856

Medidas: 4 x 37 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1145 -  Proceso de elaboración del pan
Lote 1145

Proceso de elaboración del pan

Medidas: 20,5 x 19,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 857 -  Pequeña bandeja en metal plateado con punzón francés de diseño modernista con bordes calados.
Lote 857

Medidas: 3 x 12 x 22,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 578 -  Macetero con flores. Lámina enmarcada.
Lote 578

Macetero con flores. Lámina enmarcada.

Medidas: 29,5 x 44 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 858 -  Lote de dos bandejas cuadrangulares en metal, una lisa y otra con barandilla calada.
Lote 858

Medidas mayor: 35 x 45 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 862 -  Caja pitillera en metal plateado con iniciales
Lote 862

Medidas: 6 x 13 x 20 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1162 -  Jarrón en latón con cenefa de rosas.
Lote 1162

Jarrón en latón con cenefa de rosas.

Altura: 28 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 594 -  Romería nocturna
Lote 594

Romería nocturna

Medidas: 53 x 82 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1163 -  Boadilla en latón.
Lote 1163

Boadilla en latón.

Largo: 31 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1164 -  Réplica de cañón en bronce con estructura en madera y aplicaciones en latón.
Lote 1164

Largo: 27 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 245 -  Lote de tres campanitas. Dos en porcelana, una de superficie gallonada y la otra esmaltada con motivos emblemáticos de la ciudad de Nueva York. La tercera en cerámica vidriada con decoración floral sobre fondo de engobe beige. Una con piquete.
Lote 245

Altura mayor: 14 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 251 -  Lote de tres campanas en cerámica vidriada con decoración floral y geométrica azul sobre fondo de engobe blanco.
Lote 251

Altura mayor: 13 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 254 -  Lote de fuente y plato en cerámica. Una con sello J. Playa, otra con sello Barreira Puente iz.
Lote 254

Medidas mayor: 8 x 23,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 889 -  Violetero en metal plateado con flor en cristal de Murano azul y verde.
Lote 889

Altura: 27 cm

Salida: 15 €