Juego de café tú y yo en porcelana bañada en plata, con estuche origin ...
Reloj de señora ASCDA. Quartz. Con su estuche.
Estuche con vasito de niño y pequeño sonajero en forma de campana. Pla ...
Medidas: 13 x 15 cm; Peso: 36 g
Cajita en biscuit con decoración floral. Hecho en Italia.
Diámetro: 9 cm.
Almendrero en porcelana de tres compartimentos. Con parte central en r ...
Diámetro: 23 cm
Juego de merienda de 5 servicios en porcelana blanca con ribete dorado ...
Altura mayor: 19,5 cm; Diámetro mayor: 20 cm
Spasa
Medidas: 40 x 30 cm.
Pila de pared en cerámica vidriada con tonos blanco y verde.
Medidas: 23 x 33 x 24 cm.
Plato en cerámica esmaltada, con decoración floral polícroma en el ala ...
Medidas: 5,5 x 28 cm
Plato en ceramica esmaltada, con decoración polícroma realizada con mo ...
Medidas: 7 x 33 cm
Plato en cerámica esmaltada con decoración polícroma a base de cenefas ...
Medidas: 5 x 31 cm
Jarrón con rosas.
Medidas: 20 x 25,5 cm
Jarrón en cerámica policromada con relieves de animales.
Altura: 20 cm.
Lote de dos platos de porcelana con representaciones de Elche y Molina ...
Diámetro: 25,5 cm
Caja en madera con tapa decorada con lámina adherida y motivos infanti ...
Medidas: 29 x 25,5 x 8 cm
Pequeño jarrón en metal con decoración vegetal.
Altura: 19 cm.
Revistero de colgar realizado en madera con tachuelas.
Medidas: 46 x 18 x 50 cm
Frutero en cerámica blanca.
Largo: 12 cm; Diámetro: 24 cm.
Cuenco de porcelana del siglo XX con decoración en blanco y azul.
Medidas: 5 x 17 cm
Jarra de cerámica de Muel del siglo XX. Con faltas.
Medidas: 13 x 11 cm
Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco.
Medidas: 15 x 15 cm
Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul. Pelos.
Medidas: 16 x 14 cm
Niña en árbol. En porcelana esmaltada.
Medidas:30 cm
Jarra globular en cerámica vidriada con decoración polícroma figurativ ...
Medidas: 22 x 19 cm
Vaso de cristal tallado y grabado a la rueda con cenefa floral.
Medidas: 15,5 x 9 cm
Tintero en baquelita marrón. De varias alturas y con forma truncada. s ...
Medidas: 19,5 x 14,5 x 3,5 cm
DELGADO, Álvaro. "Iconografía de la memoria". Madrid, Asamblea de Madr ...
Licorera en cristal tallado sin tapón.
Altura: 26 cm
Conjunto de jarra y dos vasos en cristal con decoración floral.
Largo: 18,5 cm
Base moderna para escultura en madera dorada.
Medidas: 6 x 17,5 x 28 cm
Lote de dos pequeños vasos en alpaca, uno con servilletero a juego amb ...
Altura mayor: 6 cm
Limones
Medidas: 69 x 42 cm
Escupidera en loza con banda blanca de flores y aves en relieve sobre ...
Medidas: 10 x 20 cm
La Moda, 1833
Medidas: 26 x 16 cm
Colección de ocho hueveras.
Medidas: 28 x 37,5 cm
Pareja de apliques de pared de dos luces. En bronce y cristal.