Faz de Cristo
Medidas: 64 x 49,5 cm
Magdalena penitente
Medidas: 22,5 X 17,5 cm
Florero en cristal tallado.
Medidas: 32,5 x 25 cm
Pie de lámpara en madera acanalada con pie de tres patas.
Altura: 187 cm
Lámpara de pie tipo flexo.
Altura: 140 cm
Paisaje de Ría
Medidas: 57 x 74 cm
Medidas: 32 x 44,5 cm.
Ganado
Medidas: 20 x 24 cm
Cadaqués y Port de la Selva, Gerona
Medidas Cadaqués: 28,5 x 37,3 cm; Medidas Port de la Selva: 29 x 36,7 cm
Espejo de medio punto en madera de nogal con copete floral en bronce.
Medidas: 147 x 85 cm
Desnudo
Medidas: 41 x 38 cm
Paisaje con camino
Medidas: 61 x 101 cm
Reloj London pequeño caja decoración pintada siglo XX.
Medidas: 175 x 21,5 x 38 cm
La serpiente de metal
Medidas: 33,5 x 40 cm
Pueblos de Aragón
Medidas mayor: 12 x 21 cm
Dos platos modernos en cerámica de Talavera, serie rayado.
Diámetro: 41 cm
Barreño circular en cerámica de Calanda.
Medidas: 29 x 44 x 44 cm
Medidas: 25 x 9 x 13 cm
Dos máscaras orientales en madera natural tallada.
Medidas mayor: 16 x 12 cm
Espejo de tocador modernista repujado en plata.
Largo: 20 cm
Binoculos en metal plateado con estuche.
Medidas estuche: 14 x 6 cm
Hombre corriendo
Medidas: 90 x 60 cm.
Adoración del los pastores
Medidas: 97 x 132 cm
Virgen con el niño
Medidas: 60 x 39 cm
Vista portuaria
Medidas: 21 x 26 cm
Dama y Caballero
Medidas: 65 x 47 cm.
Cuenco en cerámica de Fajalauza. Pelo. Faltas.
Diámetro: 26 cm
Paisaje abstracto
Medidas: 44,5 x 53,5 cm
Seis saleros realizados en cobre plateado con leones en las patas.
Medidas: 4 x 8,5 x 11 cm
Playa y montaña
Medidas: 14,5 x 20 cm
Saumador en latón cincelado y tallado.
Medidas: 30 x 22 x 22 cm.
Maqueta de barco pesquero en madera sobre base.
Medidas: 39 x 13 x 44 cm
Medidas: 150 x 79 x 40 cm
Naturaleza muerta
Medidas: 58 x 72 cm.
Medidas: 40 x 14 x 27 cm
Medidas: 10 x 7 x 6 cm