Medidas: 105 x 89 x 200 cm
Mantilla negra triangular
Medidas: 114 x 58 cm
Pareja de taquillones de dos puertas con cuarterones. Siglo XX.
Medidas: 76,5 x 30 x 99 cm
Monaguillos
Medidas: 24 x 19 cm.
Medidas: 80 x 75 x 125 cm
Medidas: 75 x 60 x 120 cm
Retrato de señora
Medidas: 53 x 44 cm
Medidas: 38 x 46 cm
Falleba de cancela de iglesia en hierro con cabeza de serpiente.
Largo: 58,5 cm
Medidas: 50 x 14 x 24 cm
Medidas: 62 x 18 cm
Pareja de aguabenditeras en biscuit. Una de ellas restaurada.
Medidas: 17,5 x 10 x 10 cm y 21 x 10 x 7,5 cm
Medidas: 50 x 70 x 120 cm
Poema fugaz
Medidas: 38 x 28 cm
Mesa de centro en cristal con patas en metal.
Medidas: 40 x 120 cm
Lote de tres bastones, uno de raíz, uno de caña y uno de malaca.
Medidas: 94 cm
Altura: 235 cm.
Escena de calle
Medidas: 63 x 43,5 cm
Pesqueros
Medidas: 16 x 22,5 cm
Brasero de manos en bronce realizado en el siglo XIX.
Medidas: 8 x 35,5 x 22 cm.
Historia de la Jota Aragonesa
Medidas: 90 x 36 x 44 cm
Silla Alfonsina regulable para piano con respaldo de lira.
Medidas: 94 x 40 x 35 cm.
Medidas: 80 x 48 x 40 cm.
Gran jarrón en cloisonné con peana en madera tallada.
Altura sin peana: 39 cm.
Escenas portuarias
Medidas: 7,5 x 19,5 cm
Altura: 30 cm
En el estudio del pintor
Medidas: 140 x 93 cm
Pareja de tapices mecánicos enmarcados.
Medidas: 96 x 50 cm cada uno.
Medidas: 35 x 20 cm
Altura: 25 cm
Alegoría de la Justicia
Medidas: 42 x 15 cm
Floreros
Medidas mayor: 17 x 13 cm
Paisaje de campo
Medidas: 55 x 73 cm
Piedad
Medidas: 22,5 x 19,5 cm
Muñeca hawaiana en cartón piedra marca Diana.
Altura: 47 cm