Sub.:9-On - Lote: 69 -  Sofá isabelino en madera palosanto s. XIX. A restaurar estructura y tapicería.
Lote 69

Medidas: 105 x 89 x 200 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 322 -  Mantilla negra triangular
Lote 322

Mantilla negra triangular

Medidas: 114 x 58 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 72 -  Pareja de taquillones de dos puertas con cuarterones. Siglo XX.
Lote 72

Medidas: 76,5 x 30 x 99 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1097 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Monaguillos
Lote 1097

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Monaguillos

Medidas: 24 x 19 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 78 -  Mesa de despacho estilo inglés en madera patinada con cinco cajones en cintura y tapa de cristal. Trasera con cajones simulados. Faltas.
Lote 78

Medidas: 80 x 75 x 125 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 79 -  Mesa escritorio con tapa de cuero verde y dos cajones en cintura. Desperfectos.
Lote 79

Medidas: 75 x 60 x 120 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1103 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Retrato de señora
Lote 1103

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Retrato de señora

Medidas: 53 x 44 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1105 -  Bodegón
Lote 1105

Medidas: 38 x 46 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 594 -  Falleba de cancela de iglesia en hierro con cabeza de serpiente.
Lote 594

Falleba de cancela de iglesia en hierro con cabeza de serpiente.

Largo: 58,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 335 -  Guarnición de reloj de sobremesa en mármol de dos colores con candelabros de cinco luces. Con llave y péndulo. Principios del s. XX.
Lote 335

Medidas: 50 x 14 x 24 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 854 -  Jarrón grotesco de Andújar en cerámica decorada. Siglo XX. Roturas y consolidado.
Lote 854

Medidas: 62 x 18 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 855 -  Pareja de aguabenditeras en biscuit. Una de ellas restaurada.
Lote 855

Pareja de aguabenditeras en biscuit. Una de ellas restaurada.

Medidas: 17,5 x 10 x 10 cm y 21 x 10 x 7,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 88 -  Mesa-vitrina baja de centro en madera con cristal en la tapa. Mal estado.
Lote 88

Medidas: 50 x 70 x 120 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1122 - MARÍA CRISTINA MEJIA (Colombia, 1954) Poema fugaz
Lote 1122

MARÍA CRISTINA MEJIA (Colombia, 1954)

Poema fugaz

Medidas: 38 x 28 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 98 -  Mesa de centro en cristal con patas en metal.
Lote 98

Mesa de centro en cristal con patas en metal.

Medidas: 40 x 120 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 611 -  Lote de tres bastones, uno de raíz, uno de caña y uno de malaca.
Lote 611

Lote de tres bastones, uno de raíz, uno de caña y uno de malaca.

Medidas: 94 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 100A -  Reloj Moretz de antesala. Carátula representando la Fiesta de la Siega. Pesas y péndulo de lenteja.
Lote 100A

Altura: 235 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1135 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX Escena de calle
Lote 1135

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX

Escena de calle

Medidas: 63 x 43,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1137 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Pesqueros
Lote 1137

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Pesqueros

Medidas: 16 x 22,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 119 -  Brasero de manos en bronce realizado en el siglo XIX.
Lote 119

Brasero de manos en bronce realizado en el siglo XIX.

Medidas: 8 x 35,5 x 22 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 1150 -  Historia de la Jota Aragonesa
Lote 1150

Historia de la Jota Aragonesa

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 137 -  Cinco sillas rústicas en madera tallada con asiento de enea. Principios s. XX.
Lote 137

Medidas: 90 x 36 x 44 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 139 -  Silla Alfonsina regulable para piano con respaldo de lira.
Lote 139

Silla Alfonsina regulable para piano con respaldo de lira.

Medidas: 94 x 40 x 35 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 141 -  Pareja de sillas góndola en madera lacada en negro. Estilo restauración.
Lote 141

Medidas: 80 x 48 x 40 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 398 -  Gran jarrón en cloisonné con peana en madera tallada.
Lote 398

Gran jarrón en cloisonné con peana en madera tallada.

Altura sin peana: 39 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 912 - GIORGIO FERRARI (Milán, 1936) Escenas portuarias
Lote 912

GIORGIO FERRARI (Milán, 1936)

Escenas portuarias

Medidas: 7,5 x 19,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 659 -  Pareja de copas en mármol con aplicaciones bronce dorado. Desperfectos.1900
Lote 659

Altura: 30 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 150 -  En el estudio del pintor
Lote 150

En el estudio del pintor

Medidas: 140 x 93 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 152 -  Pareja de tapices mecánicos enmarcados.
Lote 152

Pareja de tapices mecánicos enmarcados.

Medidas: 96 x 50 cm cada uno.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 673 -  Pájaros sobre árboles. Figura en porcelana esmaltada con base en verde. Firmado. Consolidado. Faltas
Lote 673

Medidas: 35 x 20 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 682 -  Lote de dos parejas de pequeños tibores con tapa rematada en dorado. Una pareja en blanco con decoración floral, y otra pareja en amarillo y azul con representación de aves. Porcelana con marca en la base:
Lote 682

Altura: 25 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 184 -  Alegoría de la Justicia
Lote 184

Alegoría de la Justicia

Medidas: 42 x 15 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 964 - ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XX Floreros
Lote 964

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XX

Floreros

Medidas mayor: 17 x 13 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 975 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje de campo
Lote 975

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje de campo

Medidas: 55 x 73 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 469 - Joan Rebull i Torroja (1899, Reus - 1981, Barcelona) Piedad
Lote 469

Joan Rebull i Torroja (1899, Reus - 1981, Barcelona)

Piedad

Medidas: 22,5 x 19,5 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 509 -  Muñeca hawaiana en cartón piedra marca Diana.
Lote 509

Muñeca hawaiana en cartón piedra marca Diana.

Altura: 47 cm

Salida: 90 €