Figuras Mexicanas
Altura: 20 cm
Alimentando a los polluelos
Medidas con peana: 20 x 29 x 16 cm
Galgo
Busto de hombre
Medidas: 34 x 18 x 16 cm; Altura con peana: 46 cm
Ramon y Cajal
Medidas: 45 x 23 x 16 cm
Escultura en marmol serpentin de una mujer con niño esquimales/inuits
Medidas: 15 x 8 x 7 cm
Busto de Árabe
Altura: 45 cm
Dolorosa
Medidas: 33 x 22 cm
Mujer con cántaro
Medidas: 22 x 20 x 10 cm.
Cántaro de cobre sin fondo.
Altura: 43 cm.
Largo: 52 cm.
Altura sin base: 25 cm.
Altura: 42 cm.
Hombre oriental en jadeita con base en madera.
Alto: 16 cm.
Jarrón oriental con decoración paisajística y símbolo del fénix
Altura: 37 cm
Altura tíbor: 8 cm.
Diosa Lakshimi
Medidas: 24 x 26 cm
Medidas: 7,5 x 8 cm
Medidas mayor: 5,5 x 11.5 cm
Longitud: 12 cm
Leones Foo
Altura: 14 cm
Caja en madera lacada con motivos florales de corte oriental
Medidas
Almendrero en forma de hoja en piedra dura tallada.
Longitud: 24 cm
Elefantes y patos
Altura mayor: 11 cm
Dama
Altura sin peana: 16 cm
Altura: 9 cm
Medidas: 21 x 26 x 41 cm
Jarrón y figura.
Altura mayor: 9 cm
Budai Hesheng
Altura: 5,5 cm
Altura mayor sin peana: 9,5 cm
Lote de cinco figuras de peces tallados en diferentes materiales.
Longitud mayor: 12 cm
Medida mayor: 7 x 11 cm
Guanyin Lotus Bodhisattva
Altura: 22 cm
Caja negra lacada con escenas doradas orientales. ca
Medidas: 13 x 23 x 16,5 cm.
Combate Simbólico
Medidas: 39,5 x 67 cm
Dioses hindúes
Medidas: 23,5 x 17,5 cm