Medidas: 100 x 50 x 45 cm
Casa de la Almunia
Medidas: 33 x 26,5 cm.
Cabecero en latón.
Medidas: 140 x 105 cm
Medidas: 50 x 58 x 120 cm
Romana en hierro.
Pareja de platos de Manises del siglo XIX con decoración de flores.
Diámetro: 30 cm
Paisaje boscoso
Medidas: 23 x 15 cm
Casa
Medidas: 20,5 x 25,5 cm
Medidas: 52 x 98 cm.
Busto de Árabe
Altura: 45 cm
Disfrutando de las vistas
Medidas: 50 x 60 cm
Altura: 45 cm.
Diámetro: 43 cm
Espejo de sobremesa con marco de plata de Alemania
Medidas: 38 x 24 cm
Pareja de candelabros de tres luces en bronce.
Altura: 22 cm
Medidas: 105 x 65 x 169 cm
Crucifijo en madera tallada y policromada con cruz original
Largo: 66 cm.
Aguabenditera con Cristo en bronce
Medidas: 29 x 5 x 18 cm.
Cartón pintado con barcos.
Medidas: 49 x 64 cm
Vikingo realizado en bronce con peana de mármol
Altura: 28 cm.
Bailarinas
Medidas: 38 x 32 cm
Vistas de la costa
Medidas: 28 x 37,5 cm.
Medidas: 55 x 45 cm
Altura albarelo: 33 cm.
Dibujo personajes valencianos o aragoneses
Medidas: 15 x 18 cm
Aplique de pared en bronce con seis luces y decoración floral.
Altura: 100 cm.
Personajes de teatro
Medidas: 28 x 16 x 22 cm
Vista de calle
Medidas: 52 x 44 cm
Pastor
Medidas: 101,5 x 70 cm
Paisaje con ermita y figuras
Medidas: 42 x 58,5 cm
Vista de ciudad
Medidas: 133 x 53 cm.
Busto de hombre
Medidas: 34 x 18 x 16 cm; Altura con peana: 46 cm
Ramon y Cajal
Medidas: 45 x 23 x 16 cm
Vista desde la costa
Medidas: 71 x 99 cm.