Vista de calle
Medidas: 27 x 24,5 cm
Pareja de jarroncitos modernistas en biscuit de color verde
Altura: 12 cm
Lote de dos lecheras en porcelana con decoración de escenas de género.
Medidas: 16,5 x 16 cm
Caja realizada en madera con dibujo de barco sobre tonalidad azul.
Medidas: 5 x 11 x 16 cm
Medidas: 68 x 41 x 62 cm
Marina nocturna
Medidas con marco: 17 x 36 cm
Dos platos en cerámica
Diámetro: 22 cm
Medidas taza: 6 x 10 x 13 cm
Lote de doce cucharas en metal plateado de cóctel.
Largo: 20,5 cm.
Mesilla en madera con tapa de mármol
Medidas: 76 x 32,5 x 40 cm
Personajes
Medidas: 38 x 60 cm
Paloma en pasta de cerámica sobre peana de madera.
Medidas: 23 x 14 cm
Medidas: 11 x 12 cm
Dos objetos de cobre y hierro para colgar
23 cms
Pareja de sillas isabelinas en madera
Medidas: 100 x 43 x 38 cm
Catedral de San Basilio de Moscú
Medidas: 36 x 28 cm
Niño con frutas. Figura en biscuit policromada.
Altura: 20 cm
Medidas: 31 x 27 cm
Pareja de morillos en hierro con remate en bronce.
Medidas: 51 x 53 cm.
Medidas: 88 x 49 x 50 cm
Flores sobre un paisaje
Medidas: 55 x 35 cm
Lote de 3 figuritas en cerámica
Altura mayor: 11,5 cm
Pequeño bote en porcelana esmaltada, con tapa y decoración floral.
Pareja de cuencos. En latón con asas de hierro
Medidas: ancho 16 cm
Medidas: 50 x 58 x 120 cm
Cíngara
Medidas: 40 x 27 cm
Jarrón en cerámica vidriada
Medidas: 56 x 14 x 23 cm
Caja joyero
Medidas: 10 x 24 x 27 cm
Cabecero de cama en madera de haya torneada y patinada.
Medidas: 118 x 130 cm
Baños árabes en Palmay Roca de la gruta de Artá
Medidas: 17 x 22,5 cm y 18,5 x 25 cm
Siete sabios. Figuras en céramica de celadón azul lavanda.
Altura: 4,5 cm
Lote de cinco platos en porcelana esmaltada de Limoges con heráldica.
Diámetro: 12 cm
Lote de maletín de médico y bolso en cuero.
Medidas maletín: 20 x 40 x 13 cm.