Pez en malaquita. Consolidado.
Medidas: 5,5 x 11,5 cm
San Juan de Calvario
Medidas: 17 cm
Crucifixión
Medidas: 16 x 9 cm
Rey
Altura: 57 cm
Niño Jesús.
Largo: 17 cm
Santa Bárbara en calamina sobre base de madera.
Medidas: 15,5 x 6 x 9 cm
Cristo crucificado
Medidas caja: 46 x 28,5 cm
Cabeza de ángel en madera tallada y policromada. S.XX.
Medidas: 20 x 23 cm
Músico uniformado
Altura: 25 cm
Hombre con sombrero
Medidas: 27 cm
Margot
Medidas: 15 x 7 cm. Base: 5 x 8,5 cm
Primeros pasos
Medidas: 21 cm
Patinadores
Medidas: 10 x 10 x 7 cm.
Medidas Cristo: 12 x 11 cm
Señora con niño y cántaro
Medidas: 32 cm
Cristo
Medidas: 66 x 17 cm
Aparición de la Virgen
Medidas: 20 x 15 cm
Mujer con farol
Altura: 27 cm
Pareja de relieves en resina simulando madera.
Medidas: 24 x 18,5 cm.
Largo padrón: 24 cm
Abanico en madera tallada y dorada y seda pintada.
Medidas: 29 x 55 cm.
Largo padrón: 25 cm
Largo padrón: 23,6 cm
Medidas: 22,5 x 40 cm
Abanico con abaniquera en madera dorada.
Medidas: 44 x 68 cm
Alegoría del trabajo
Altura: 35 cm.
Bajo presión
Medidas: 57 x 14 x 30 cm
Esfinge en bronce con base de mármol travertino. s. XX.
Medidas: 17 x 11 x 28 cm
Busto de Bolívar
Medidas: 30 x 10 cm
Doctor E. Roux
Diámetro: 27,5 cm
Auguste Rateau
Medidas: 33 x 25 cm
Busto de Rafael Pons
Altura: 41 cm.
Medidas: 24 x 15 cm
Cristo en calamina, sobre cruz de madera.
Medidas: 50 x 29 cm
Altura: 41 cm
Altura: 23 cm