Sub.:9-On - Lote: 461 -  Hielera en metal plateado de forma oval y apoyada sobre tres patas. Abolladura en la tapa.
Lote 461

Altura: 26 cm

Salida: 30 €

Lote 720

Medidas: 22 x 20 x 13 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 975 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje de campo
Lote 975

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje de campo

Medidas: 55 x 73 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 206 -  Pareja de relieves en resina simulando madera.
Lote 206

Pareja de relieves en resina simulando madera.

Medidas: 24 x 18,5 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 462 -  Lote de diferentes piezas decorativas en plata y metal plateado.
Lote 462

Lote de diferentes piezas decorativas en plata y metal plateado.

Altura cestita: 11 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 721 -  Holandeses. Lote de dos figuras en porcelana esmaltada. Pequeños piquetes.
Lote 721

Medidas: 15 x 8,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 976 - RAMÓN JESÚS VIVES (Barcelona, 1939) Jockey hacia el establo
Lote 976

RAMÓN JESÚS VIVES (Barcelona, 1939)

Jockey hacia el establo

Medidas: 25 x 36 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 207 -  Abanico con varillaje de plástico simulando ámbar y país de tela pintada con escena galante y guirnaldas florales.
Lote 207

Largo padrón: 24 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 463 -  Centro de mesa modernista de estaño
Lote 463

Centro de mesa modernista de estaño

Medidas: 14,5 x 14 x 34 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 722 -  Jarrón de corte isabelino con escenas sobre fondo morado, dos asas y pie de plata punzonado.
Lote 722

Altura: 14 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 977 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Litri empieza la faena
Lote 977

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Litri empieza la faena

Medidas: 29 x 43 cm.

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 208 -  Abanico en madera tallada y dorada y seda pintada.
Lote 208

Abanico en madera tallada y dorada y seda pintada.

Medidas: 29 x 55 cm.

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 464 -  Juego de seis posavasos en metal plateado.
Lote 464

Juego de seis posavasos en metal plateado.

Diámetro: 8 cm

Salida: 7 €

Lote 723

Medidas mayor: 31 x 15 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 978 - MANUEL MINGORANCE ACIEN (Málaga, 1920-Madrid, 2014) Mirándose al espejo
Lote 978

MANUEL MINGORANCE ACIEN (Málaga, 1920-Madrid, 2014)

Mirándose al espejo

Medidas: 27 x 18,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 209 -  Abanico con varillaje de nácar calado y cincelado. País de seda pintada con escena galante frente a un paisaje, y guirnalda floral con lentejuelas engarzadas. Rotura en una de las varillas. Restitución en uno de los padrones.
Lote 209

Largo padrón: 25 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 465 -  Pareja de saleros en cristal.
Lote 465

Pareja de saleros en cristal.

Altura: 5 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 979 - LEOPOLD MOTTEL (Escuela centroeuropea c. 1900) Palacete en el campo
Lote 979

LEOPOLD MOTTEL (Escuela centroeuropea c. 1900)

Palacete en el campo

Medidas: 36 x 55 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 210 -  Abanico con varillaje de hueso calado y plateado con país de seda pintada con guirnaldas florales y engarces de lentejuelas. Rotura en el padrón. Restos de humedad.
Lote 210

Largo padrón: 23,6 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 467 -  Pareja de candelabros en metal plateado electrificados.
Lote 467

Pareja de candelabros en metal plateado electrificados.

Altura: 29 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 725 -  Jarrón estilo griego en porcelana. Marcado en la base.
Lote 725

Jarrón estilo griego en porcelana. Marcado en la base.

Medidas: 20 x 14 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 980 - W. MARKHAM (S. XX) Mongol a caballo
Lote 980

W. MARKHAM (S. XX)

Mongol a caballo

Medidas: 28,5 x 18,5 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 211 -  Abanico con varillaje de ámbar y padrones de hueso con cenefa floral decorativa, país de seda pintada con escena cotidiana. Firmado Benet. Años 20.
Lote 211

Medidas: 22,5 x 40 cm

Salida: 55 €

Sub.:9-On - Lote: 726 -  Centro azul en porcelana.
Lote 726

Centro azul en porcelana.

Medidas: 27 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 981 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Campanario
Lote 981

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Campanario

Medidas: 32 x 19 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 212 -  Abanico con abaniquera en madera dorada.
Lote 212

Abanico con abaniquera en madera dorada.

Medidas: 44 x 68 cm

Salida: 150 €

Sub.:9-On - Lote: 469 - Joan Rebull i Torroja (1899, Reus - 1981, Barcelona) Piedad
Lote 469

Joan Rebull i Torroja (1899, Reus - 1981, Barcelona)

Piedad

Medidas: 22,5 x 19,5 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 727 -  Niño con zapatos en porcelana.
Lote 727

Niño con zapatos en porcelana.

Medidas: 13 x 13 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 982 -  Danza medieval
Lote 982

Danza medieval

Medidas: 25 x 25 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 213 -  Alegoría del trabajo
Lote 213

Alegoría del trabajo

Altura: 35 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 470 -  Bandeja circular en metal plateado.
Lote 470

Bandeja circular en metal plateado.

Diámetro: 30 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 728 -  Pareja de jarrones en porcelana en azul con decoracion incisa de temas vegetal.
Lote 728

Altura: 22 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 983 -  Planta monstera
Lote 983

Planta monstera

Medidas:22 x 16 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 215 -  Bajo presión
Lote 215

Bajo presión

Medidas: 57 x 14 x 30 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 471 -  Bandeja de plata con inscripción grabada. Peso: 44 g.
Lote 471

Bandeja de plata con inscripción grabada. Peso: 44 g.

Medidas: 16 x 11cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 729 -  Pareja de porcelanas, representando niños.
Lote 729

Pareja de porcelanas, representando niños.

Medidas: 19 x 12 cm

Salida: 50 €