Sibila
Medidas: 118 x 88 cm
Velón electrificado en latón.
Altura: 92 cm
Lámpara de techo de seis luces realizada en bronce y cristal.
Medidas: 87 cm
Lámpara de pie de tres luces en bronce torneado y plateado.
Medidas: 163 cm
Bodegón
Medidas: 59 x 80 cm
Figura
Medidas: 31 x 24 cm
Vista urbana de puente con barqueros
Medidas: 15,5 x 21 cm
Pareja de sillas con tapicería azul y respaldo calado, con patas comba ...
Medidas: 88 x 43 x 45,5 cm
Lote formado por tres sillas en madera con asiento tapizado, respaldo ...
Medidas: 82 x 54 x 55 cm
Bodegón de flores
Medidas: 80 x 60 cm
Cuatro fruteros en cerámica con piquetes y desperfectos, dos de ellos ...
Medidas mayor: 16 x 33 cm
Aparador de dos puertas y cuatro cajones, ca. 1940.
Medidas: 108 x 182 x 54 cm
Flores
Medidas: 69 x 49 cm
Plaza de abastos
Medidas:21 x 26 cm
Lote de dos velones en bronce, uno de aceite y otro con velas.
Medidas: 95 cm
Alfombra de oración con motivos geometrizados. Turca
Medidas: 123 x 84 cm
Botijo en cerámica policromada con la imagen de la Virgen de los Desam ...
Medidas: 32 x 15 x 19 cm
Lote de tres bolígrafos nuevos de la marca Parker, con estuches origin ...
Largo: 18 cm
Pareja de sillones en madera de castaño con tapicería granate. Años 50 ...
Medidas: 86 x 53 x 52 cm
Pareja de sillas en madera y tapicería roja con respaldo con copete y ...
Medidas: 92 x 38 x 42 cm
Pareja de sillones en madera de haya con tapicería de flores.
Medidas: 90 x 63 x 58 cm
Tela hindú
Medidas: 124 x 84 cm
Juego de aseo en loza policromada con diseños florales. Compuesto por ...
Medidas mayor: 13 x 34 cm
Pareja de jarrones en porcelana.
Altura: 50 cm
El Angelus
Medidas: 48 x 64 cm.
Temas florales
Medidas huella: 33 x 25 cm
Juego de café en porcelana alemana (Tirschenreuth, 1838) de 26 piezas. ...
Medidas mayor: 21 x 18 x 12 cm
Lote de 15 cuchillos con mango de plata y hoja de acero. De tres longi ...
Largo mayor: 25 cm;
EL Picador
Medidas: 48 x 37 cm
Pompei-Tempio di Apollo
Medidas: 21 x 14,5 cm
Dos albarelos en porcelana, de diferentes tamaños, con tapa. Con inici ...
Medidas mayor: 31 x 15 cm
Mongol a caballo
Medidas: 28,5 x 18,5 cm
Auguste Rateau
Medidas: 33 x 25 cm
Lote de 5 réplicas de coches Nacoral en metal con sus respectivas caja ...
Medidas caja: 12 x 10 x 21
Lámpara de techo estilo Imperio con seis luces en metal pavonado y dor ...
Medidas: 35 x 60 cm
Lote formado por 4 botijos. Dos de ellos representando la ciudad de Cu ...
Altura mayor: 29 cm