Vistas de ría
Medidas: 22 x 33 cm
Puerto
Medidas: 18 x 23 cm
Retrato de hombre
Medidas: 27 x 21 cm
Claveles
Medidas: 24 x 28,5 cm
Medidas: 55 x 45 cm
Paisaje de lago
Medidas: 25 x 32 cm
Arbusto de flores
Medidas: 18 x 14 cm
Pesca de arrastre. Rosas.
Medidas: 69,5 x 54 cm
Medidas: 69 x 27 cm
Temas florales
Medidas huella: 33 x 25 cm
Pesca de Arrastre. Rosas.
Medidas: 66 x 51 cm
Les Tuileries y Le vieux Louvre
Medidas huella: 11 x 14 cm
Estudios anatómicos
Medidas: 43 x 58 cm.
Pueblo
Medidas: 13 x 17,5 cm
Paisaje de montaña
Medidas: 10 x 14,5 cm
Arco polibulado de la Alfajería
Medidas: 40 x 27 cm
Eibar
Medidas: 46 x 69 cm
San Sebastián
Medidas: 44 x 64 cm
Papiros egipcios
Medidas: 40 x 32 cm
Vistas de Fontainebleau. Grabado del s. XVIII. Enmarcado
Medidas: 43,5 x 20,5 cm.
La Moda, 1833
Medidas: 26 x 16 cm
Vista de Florencia.
Medidas: 47 x 13 cm
Grabado de Le prince. Enmarcado.
Medidas: 42 x 56 cm
Cogiendo el carruaje
Medidas: 41 x 57 cm
Limones
Medidas: 69 x 42 cm
El Ángel de la Guarda
Medidas: 52 x 40 cm
Las Bodas de Caná
Medidas: 30,5 x 45 cm
Medidas: 80 x 57 cm
La Normandie Illustrée
Medidas: 20 x 31 cm
Vista tercera de la Carraca desde el mar
Medidas: 30 x 50 cm
Retrato con Guitarra
Medidas: 77 x 57 cm
Lámina de Gauguin
Medidas: 38 x 28 cm
Medidas: 31 x 21,5 cm
Laberinto
Medidas: 43 x 32 cm
Texturas
Medidas: 38 x 27 cm
Escenas portuarias
Medidas: 7,5 x 19,5 cm