Escultura en bronce veritable representando caballero de época barroca ...
Medidas:Altura 25 cm
Mater Dolorosa
Medidas: 50 x 40 cm.
Busto en bronce en relieve. Firmado R. Morán. Enumerado 5/23.
Medidas: 23 cm alto.
Niño Jesús
Largo: 29 cm.
Crucifijo en bronce
Niño Jesús de Olot.
Largo: 21 cm
La Maternidad
Medidas: 30 x 32 cm
Busto del Sagrado Corazón de Jesús en bronce.
Medidas: 13 x 5 x 10 cm
Músico
Altura: 18 cm
Grupo de figuras femeninas
Altura mayor: 30 cm
Fragmentos de Retablo
Medidas: 65 x 48 cm
Ángel alado realizado en plomo y con base de madera
Medidas: 23 x 10 x 9 cm
Figura del pensador en resina con peana de madera.
Medidas: 16 x 8 x 8 cm
Emperador césar en bronce con peana de madera.
Medidas: 25 x 11 x 11,5 cm
Cámara de fotos marca Uninex. Con funda original de cuero.
Medidas: 8 x 7 x 13 cm
Trofeo pequeño en metal plateado con base en madera.
Medidas: 21,5 x 9 x 16 cm.
Collar de perlas simuladas con broche en metal plateado y pulsera a ju ...
Reloj de señora ASCDA. Quartz. Con su estuche.
Jarrón en cerámica roja con decoración floral y bronce.
Altura: 30 cm
Aplique de pared en bronce y cerámica blanca decorada con motivos flor ...
Vitrina modelo inglés en madera patinada. Parte superior acristalada c ...
Medidas: 235 x 52 x 123 cm
Lámpara de techo en bronce y cristal, tipo cestón con molduras de hoja ...
Altura: 80 cm
Lámpara de techo en cristal y soporte de bronce de cuatro luces con se ...
Medidas: 20 x 48 x 48 cm
Pareja de lámparas de sobremesa en resina con forma de putti.
Altura: 38 cm.
Pareja de apliques de una luz en bronce dorado con flores. Con tulipas ...
Medidas: 34 x 27 x 20 cm
Quinqué en calamina.
Altura: 47 cm.
Lámpara de sobremesa en cerámica.
Altura: 28 cm.
Lámpara de mesa. De escayola, cuerpo con figuras de niños atrapando un ...
Medidas 40 x 14 cm
Lámpara de techo estilo Imperio con seis luces en metal pavonado y dor ...
Medidas: 35 x 60 cm
Lámpara de techo en cristal de 5 luces con cristales pinjantes.
Medidas: 67 x 50 cm
Velón electrificado en latón.
Altura: 92 cm
Aplique de pared de dos luces en bronce dorado con tulipas en porcelan ...
Medidas: 18 x 16 x 29 cm
Aplique de pared de dos luces en bronce.
Medidas: 16 x 18 x 21 cm
Velón con base bañada en plata
Altura: 35 cm.
Lámpara de techo de seis luces realizada en bronce y cristal.
Medidas: 87 cm