Dolorosa. Lámina enmarcada basada en la obra de Bellini.
Medidas: 27 x 36 cm
Medidas mayor: 10 cm
Medidas del mayor: 10 cm
Pitillera en metal plateado.
Medidas: 8,5 x 8 cm
Escena de interior
Medidas: 37 x 46 cm.
Lámina con friso enmarcada
Medidas: 26 x 37,5 cm
Lámina enmarcada de Gran Santos.
Medidas: 30 x 36 cm.
Grupo de figuras femeninas
Altura mayor: 30 cm
Pareja de fotografías.
Medidas: 29 x 40
Medidas: 31,5 x 23 cm
Medidas: 13 x 7 x 7 cm
Palangana en loza inglesa Ironstone con decoración floral en azul.
Medidas: 11 x 40,5 cm
Pareja de cuencos en cerámica de Manises. Faltas.
Medidas: 14 x 19 x 19 cm.
Plato en cerámica esmaltada con cenefa en azul en el ala.
Medidas: 6,5 x 30 cm
Mesa baja de centro en madera y cristal. Con desperfectos.
Medidas: 41 x 90 x 110 cm
Angelote
Altura: 22 cm.
Medidas:29 x 19 cm
Medidas: 25,5 cm. x 25,5 cm.
Candelero en cerámica con representación del Pecado Original (México).
Medidas: 24 cm
Recortadores
Medidas: 16 x 22 cm
Medidas: 3 x 7,5 cm
Medidas: 5 x 20 x 20 cm
Medidas: 22 x 16 x 13 cm
Medidas: 95 x 42 x 45,5 cm
Caja en metal plateado y repujado.
Medidas: 8 x 15 x 10 cm.
Diámetro mayor: 27 cm
Botella de vino Royal. Bodegas Franco-Españolas. Logroño. 1961.
Medidas: 22 x 31 cm
Bodegón de flores
Medidas: 30,5 x 25,5 cm
Sopera en cerámica policromada con su tapa.
Medidas: 23 x 37 x 24 cm.
Medidas: 23 x 23 x 16 cm.
Medidas: 93 x 45 x 40 cm
Largo: 167 cm
Medidas: 19 x 22 cm
Platillo José Avaquin blanco y azul
Diámetro: 18 cm