Sub.:9-On - Lote: 257 -  Lámpara de techo estilo Imperio con seis luces en metal pavonado y dorado.
Lote 257

Medidas: 35 x 60 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 4 -  Pareja de sillas negras con asiento de rejilla.
Lote 4

Pareja de sillas negras con asiento de rejilla.

Medidas: 88 x 35 x 50 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 521 -  Hostiario con tenaza grabada para marcar las sagradas formas de comulgar.
Lote 521

Altura: 75 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 1036 - ESCUELA ITALIANA, S. XX Paisaje de la costa
Lote 1036

ESCUELA ITALIANA, S. XX

Paisaje de la costa

Medidas con marco: 33 x 54 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 529 -  Dos planchas en hierro con mango en madera y chocolatera en cobre le falta asa de madera.
Lote 529

Medidas: 22 x 12 x 22 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 291 -  Mantel ovalado en hilo de 12 servicios y 12 servilletas con inicial D bordada. Manchas.
Lote 291

Medidas: 260 x 170 cm.

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 297 -  Colcha blanca de hilo bordado con entramado a base de motivos geométricos y florales. Con borde opaco.
Lote 297

Medidas: 220 x 260 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 1072 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Vista de pueblo
Lote 1072

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 46 x 58 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 1077 - H. LAMBERT. S. XX Barco
Lote 1077

H. LAMBERT. S. XX

Barco

Medidas: 46 x 60 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 313 -  Escudo heráldico
Lote 313

Escudo heráldico

Medidas: 38 x 28 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 328 -  Reloj con relojera de temas religiosos.
Lote 328

Reloj con relojera de temas religiosos.

Medidas: 11,5 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 93 -  Mesa bargueñera en madera de castaño patinada, con patas torneadas, chambranas y fiadores de hierro.
Lote 93

Medidas: 76 x 96 x 60 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 1136 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Paisaje con torre
Lote 1136

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Paisaje con torre

Medidas: 34 x 26 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 146 -  Pareja de sillas en madera torneada con respaldo alto y asiento con diferentes tapicerías. Epoca neogótica siglo XIX. Faltas.
Lote 146

Altura: 98 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 174 -  Grupo escultórico de angelotes en resina. Faltas.
Lote 174

Grupo escultórico de angelotes en resina. Faltas.

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 178 -  Pie de lámpara realizada en calamina. Con representación de un grupo de angelotes.
Lote 178

Altura: 25 cm.

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 950 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vistas de ría
Lote 950

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vistas de ría

Medidas: 22 x 33 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 696 -  Juego de café de 7 servicios en porcelana, con motivos vegetales en dorado. Francia, s. XIX. Falta azucarero.
Lote 696

Medidas mayor: 24 x 17 x 12 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 952 - ANTONIO FERRER (Huesca, 1946) Escrito sobre el agua
Lote 952

ANTONIO FERRER (Huesca, 1946)

Escrito sobre el agua

Medidas: 37 x 57 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 194 - ESCUELA FRANCESA, FINALES S.XIX Cristo crucificado
Lote 194

ESCUELA FRANCESA, FINALES S.XIX

Cristo crucificado

Medidas caja: 46 x 28,5 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 227 -  Mater Dolorosa
Lote 227

Mater Dolorosa

Medidas: 50 x 40 cm.

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 229 -  Busto en bronce en relieve. Firmado R. Morán. Enumerado 5/23.
Lote 229

Medidas: 23 cm alto.

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 508 -  Muñeca de porcelana con cuerpo de tela y ojos de cristal. Con indumentaria original completa. Segunda mitad del s. XX.
Lote 508

Altura: 50 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 258 -  Lámpara de techo en cristal de 5 luces con cristales pinjantes.
Lote 258

Lámpara de techo en cristal de 5 luces con cristales pinjantes.

Medidas: 67 x 50 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 526 -  Silla de montar. s. XX.
Lote 526

Silla de montar. s. XX.

Largo: 50 cm.

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 17 -  Pareja de sillones estilo Luis XV con tapicería marrón. Desperfectos en uno de los brazos.
Lote 17

Medidas: 100 x 78 x 61 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 275 -  Velón con pantalla.
Lote 275

Velón con pantalla.

Altura: 70 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 1045 -  Bodegón en dintel
Lote 1045

Bodegón en dintel

Medidas: 70 x 140 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 276 -  Lámpara de techo en bronce. De seis luces.
Lote 276

Lámpara de techo en bronce. De seis luces.

Medidas: 68 cm de altura

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 27 -  Cabecero en latón dorado con barras cuadradas. Con ruedas en la parte inferior.
Lote 27

Medidas: 135 x 117 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 29 -  Sillón estilo Luis XV en madera con tapizado a rayas.
Lote 29

Sillón estilo Luis XV en madera con tapizado a rayas.

Medidas: 90 x 60 x 55 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 290A -  Tres máscaras de teatro griego realizadas en bronce.
Lote 290A

Tres máscaras de teatro griego realizadas en bronce.

Medidas: 12 x 11,5 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 552 -  Crucifijo en cobre y esmalte imitando modelo de Limoges.
Lote 552

Crucifijo en cobre y esmalte imitando modelo de Limoges.

Medidas: 23 x 19,5 cm.

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 59 -  Pareja de sillas isabelinas en madera ebonizada con respaldo de medallón y asiento tapizados, s. XIX.
Lote 59

Medidas: 94 x 50 x 50 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 1092 - ESCUELA CENTROEUROPEA, S. XX Vista del lago
Lote 1092

ESCUELA CENTROEUROPEA, S. XX

Vista del lago

Medidas: 59 x 78,5 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 584 -  Plancha de hierro para chimenea con relieve.
Lote 584

Plancha de hierro para chimenea con relieve.

Medidas: 60 x 44 cm

Salida: 75 €