Medidas: 35 x 60 cm
Pareja de sillas negras con asiento de rejilla.
Medidas: 88 x 35 x 50 cm
Altura: 75 cm
Paisaje de la costa
Medidas con marco: 33 x 54 cm
Medidas: 22 x 12 x 22 cm
Medidas: 260 x 170 cm.
Medidas: 220 x 260 cm
Medidas: 46 x 58 cm
Barco
Medidas: 46 x 60 cm
Escudo heráldico
Medidas: 38 x 28 cm
Reloj con relojera de temas religiosos.
Medidas: 11,5 cm
Medidas: 76 x 96 x 60 cm
Paisaje con torre
Medidas: 34 x 26 cm
Altura: 98 cm
Grupo escultórico de angelotes en resina. Faltas.
Altura: 25 cm.
Vistas de ría
Medidas: 22 x 33 cm
Medidas mayor: 24 x 17 x 12 cm
Escrito sobre el agua
Medidas: 37 x 57 cm
Cristo crucificado
Medidas caja: 46 x 28,5 cm
Mater Dolorosa
Medidas: 50 x 40 cm.
Busto en bronce en relieve. Firmado R. Morán. Enumerado 5/23.
Medidas: 23 cm alto.
Altura: 50 cm
Lámpara de techo en cristal de 5 luces con cristales pinjantes.
Medidas: 67 x 50 cm
Silla de montar. s. XX.
Largo: 50 cm.
Medidas: 100 x 78 x 61 cm
Velón con pantalla.
Altura: 70 cm
Bodegón en dintel
Medidas: 70 x 140 cm
Lámpara de techo en bronce. De seis luces.
Medidas: 68 cm de altura
Medidas: 135 x 117 cm
Sillón estilo Luis XV en madera con tapizado a rayas.
Medidas: 90 x 60 x 55 cm
Tres máscaras de teatro griego realizadas en bronce.
Medidas: 12 x 11,5 cm
Crucifijo en cobre y esmalte imitando modelo de Limoges.
Medidas: 23 x 19,5 cm.
Medidas: 94 x 50 x 50 cm
Vista del lago
Medidas: 59 x 78,5 cm
Plancha de hierro para chimenea con relieve.
Medidas: 60 x 44 cm