Subasta Online Abril 2021

Del 27 al 30 de abril de 2021

Sub.:1-On - Lote: 809 -  Lote formado por vaso y copa en cristal con decoración en la base y azucarero en cristal tallado con tapa y detalles en metal.
Lote 809

Medidas: 17 cm

Salida: 4 €

Sub.:1-On - Lote: 1175 -  Decoración. Varios autores.
Lote 1175

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 1177 -  Barcelona, Centre d´Art Santa Mónica, 1988 . Folio. 207 p. Láminas en color y b/n. Cubiertas ilustradas.
Lote 1177

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 1182 -  Gramática. KING, D.,
Lote 1182

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 1438 -  Arte. GALERIA JALÓN.
Lote 1438

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 1185 -  Arte. Colección
Lote 1185

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 1445 -  Madrid, Ediciones Detursa, 1990
Lote 1445

Madrid, Ediciones Detursa, 1990

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 935 -  Lote formado por cinco piezas. Compuesto por dos jarroncitos de terracota con decoración floral. un recipiente en forma de hoja con decoración floral y dos figuras de niños.
Lote 935

Altura mayor: 13,5 cm

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 1191 -  Arte. Revista de investigación
Lote 1191

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 1447 -  Arte. MAYER, August L.
Lote 1447

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 937 -  Servilleteros transparentes con ribete dorado.
Lote 937

Servilleteros transparentes con ribete dorado.

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 1194 -  Filosofía. MENDIZÁBAL Y MARTÍN, L.
Lote 1194

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 1196 -  Madrid, Palacio de Velázquez, 1979 . Folio menor. 172 p. Numerosas fotografías en b/n. Cubiertas ilustradas.
Lote 1196

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 1198 -  Barcelona, Palacio de Pedralbes, 1977.
Lote 1198

Barcelona, Palacio de Pedralbes, 1977.

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 1204 -  Arte. MATEO, Mª. E.
Lote 1204

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 1206 -  Derecho. MEDINA Y MARAÑÓN,
Lote 1206

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 1462 -  Arte. Varios autores.
Lote 1462

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 189 -  Aplique en cerámica policromada con decoración floral y metal dorado.
Lote 189

Aplique en cerámica policromada con decoración floral y metal dorado.

Medidas: 29 cm

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 1215 -  Turismo. VIÑAYO, A.
Lote 1215

Turismo. VIÑAYO, A. "León", Ed. Everest, León, 1964.

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 706 -  Fotografía de la Virgen del Pilar enmarcada.
Lote 706

Fotografía de la Virgen del Pilar enmarcada.

Medidas: 26 x 18 cm

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 1481 -  Arte. ARITZA, María.
Lote 1481

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 1228 -  Geografía. PUJOL I CASADEMONT, Pere y MUNTANYENC BARCELONÈS, C.
Lote 1228

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 1484 -  Arte.
Lote 1484

Arte. "Koln am Rhein du wunderbare stadt", 1973, sin paginar.

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 1230 -  Literatura. REY, Henri-François.
Lote 1230

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 1488 -  Biografía. VV.AA.
Lote 1488

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 212 -  Réplica en resina del cristo del puerto de Navacerrada, 1860.
Lote 212

Réplica en resina del cristo del puerto de Navacerrada, 1860.

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 213 -  Figura en resina.
Lote 213

Figura en resina.

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 987 -  Candelero moderno en cerámica con detalles dorados de decoración vegetal.
Lote 987

Altura: 19 cm

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 225 -  Figura en escayola policromada.
Lote 225

Figura en escayola policromada.

Altura: 11 cm

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 738 -  Lote formado por elefante en vidrio soplado rosa y ratoncito en cristal de Murano.
Lote 738

Altura mayor: 11 cm

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 1250 -  Arte. GALERÍA MARGARITA SUMMERS.
Lote 1250

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 1507 -  Religión.
Lote 1507

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 484 -  Figura exótica con manto rojo y blanco, y telar, en porcelana esmaltada.
Lote 484

Altura: 9 cm

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 742 -  Candelero con base y boca de bronce grabado? y fuste de cristal liso.
Lote 742

Candelero con base y boca de bronce grabado? y fuste de cristal liso.

Medidas: 17,5 cm

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 235 -  Reproducción en estuco de una celosía islámica toledana? Enmarcada sobre fondo de terciopelo rojo.
Lote 235

Medidas: 13,5 x 10 cm

Salida: 5 €

Sub.:1-On - Lote: 1005 -  Cruz griega con metal chapeado y piedras engarzadas.
Lote 1005

Cruz griega con metal chapeado y piedras engarzadas.

Salida: 5 €