Retrato de señora
Medidas: 92 x 72 cm.
Calvario
Medidas: 32 x 23 cm.
Medidas: 169 x 47 x 111 cm
Mesa de comedor en madera patinada.
Medidas: 88 x 230 x 103 cm
Cabecero en hierro pintado con motivos florales y remates en latón.
Medidas: 154 x 140 cm.
Medidas: 75 x 110 x 132 cm
Medidas: 180 x 120 cm
Aguabenditera con Cristo en bronce
Medidas: 29 x 5 x 18 cm.
Cartón pintado con barcos.
Medidas: 49 x 64 cm
Vikingo realizado en bronce con peana de mármol
Altura: 28 cm.
Bailarinas
Medidas: 38 x 32 cm
Vistas de la costa
Medidas: 28 x 37,5 cm.
Medidas: 55 x 45 cm
Altura albarelo: 33 cm.
Dibujo personajes valencianos o aragoneses
Medidas: 15 x 18 cm
Romana en hierro.
Pareja de platos de Manises del siglo XIX con decoración de flores.
Diámetro: 30 cm
Paisaje boscoso
Medidas: 23 x 15 cm
Casa
Medidas: 20,5 x 25,5 cm
Medidas: 52 x 98 cm.
Busto de Árabe
Altura: 45 cm
Disfrutando de las vistas
Medidas: 50 x 60 cm
Altura: 45 cm.
Diámetro: 43 cm
Espejo de sobremesa con marco de plata de Alemania
Medidas: 38 x 24 cm
Pareja de candelabros de tres luces en bronce.
Altura: 22 cm
Medidas: 105 x 65 x 169 cm
Crucifijo en madera tallada y policromada con cruz original
Largo: 66 cm.
Busto de Apolo en Florencia
Medidas: 36,5 x 16 cm.
Sofá isabelino ebonizado con respaldo de triple medallón, s. XIX
Medidas: 100 x 175 x 60 cm
Diámetro mayor: 11 cm
Medidas: 60 x 33 cm
Medidas mayor: 3,45 x 10,5 x 7,5 cm
Conjuntos de dos azulejos valencianos pintados. Enmarcados.
Medidas: 13,5 x 27 cm
Lote de tres quinqués de mesa en opalina blanca
Altura: 19 cm