Sub.:9-On - Lote: 1088 - NARCISO PERAL (Cartagena, 1912 - ?) Paisaje de Sarrià, Barcelona
Lote 1088

NARCISO PERAL (Cartagena, 1912 - ?)

Paisaje de Sarrià, Barcelona

Medidas: 22 x 27,5 cm

Salida: 140 €

Sub.:9-On - Lote: 42 -  Mesa de juego de tapa giratoria, en madera de raíz. Inglaterra época eduardiana. circa 1900.
Lote 42

Medidas cerrado: 70 x 78 x 50 cm

Salida: 130 €

Sub.:9-On - Lote: 1078 - SERAFINA BALASCH PUIG (1967, Lérida) S/T
Lote 1078

SERAFINA BALASCH PUIG (1967, Lérida)

Medidas: 30 x 76 cm.

Salida: 130 €

Sub.:9-On - Lote: 958 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Naturaleza muerta
Lote 958

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Naturaleza muerta

Medidas: 61 x 46 cm.

Salida: 125 €

Sub.:9-On - Lote: 220 -  Busto de Rafael Pons
Lote 220

Busto de Rafael Pons

Altura: 41 cm.

Salida: 125 €

Sub.:9-On - Lote: 237 -  Fragmentos de Retablo
Lote 237

Fragmentos de Retablo

Medidas: 65 x 48 cm

Salida: 125 €

Sub.:9-On - Lote: 23 -  Dos sillones en madera tallada con motivos vegetales. Uno de ellos con una pata rota y partes desencoladas. Ca. 1900.
Lote 23

Medidas: 105 x 60 x 67 cm

Salida: 125 €

Sub.:9-On - Lote: 35 -  Tres tramos de galería de cortinas estilo Luis XVI, en madera tallada y dorada.
Lote 35

Medidas: 160 x 13 cm

Salida: 125 €

Sub.:9-On - Lote: 557 -  Lote en metal plateado formado por: 6 copas grandes, 6 copas pequeñas y champanera.
Lote 557

Medidas champanera: 19 x 20 x 25 cm

Salida: 125 €

Sub.:9-On - Lote: 54 -  Juego de ocho sillas de comedor tapizadas con motivos florales.
Lote 54

Juego de ocho sillas de comedor tapizadas con motivos florales.

Medidas: 104 x 56 x 44 cm

Salida: 125 €

Sub.:9-On - Lote: 62 -  Rinconera estilo Chippendale en madera patinada con cajones en cintura.
Lote 62

Medidas: 217 x 70 x 99 cm

Salida: 125 €

Sub.:9-On - Lote: 582 -  Brasero de copa en latón.
Lote 582

Brasero de copa en latón.

Medidas: 56 x 56 cm.

Salida: 125 €

Sub.:9-On - Lote: 1116 - JUAN ANTONIO BREYEL (Valencia, 1925) Paisajes
Lote 1116

JUAN ANTONIO BREYEL (Valencia, 1925)

Medidas: 13 x 20 cm

Salida: 125 €

Sub.:9-On - Lote: 887 -  Botijo en cerámica de muel con decoración en verde. Siglo XIX
Lote 887

Largo: 19 cm; Diámetro: 17 cm.

Salida: 125 €

Sub.:9-On - Lote: 402 -  Deja que los mosquitos le piquen para que no lo hagan a su padre
Lote 402

Deja que los mosquitos le piquen para que no lo hagan a su padre

Medidas: 60 x 29 cm.

Salida: 125 €

Sub.:9-On - Lote: 946 -  Flores
Lote 946

Medidas: 55 x 45 cm

Salida: 120 €

Sub.:9-On - Lote: 182 - GERARD ROSÉS (Maresmes, Barcelona, 1944-) Pareja
Lote 182

GERARD ROSÉS (Maresmes, Barcelona, 1944-)

Pareja

Medidas: 42 x 12 x 17 cm

Salida: 120 €

Sub.:9-On - Lote: 1032 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Paisaje de la costa
Lote 1032

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Paisaje de la costa

Medidas con marco: 71 x 84 cm

Salida: 120 €

Sub.:9-On - Lote: 1041 -  Dia de lluvia
Lote 1041

Dia de lluvia

Medidas: 85 x 60 cm.

Salida: 120 €

Sub.:9-On - Lote: 288 -  Botella de vino Age. Bodegas Unidas. Fuenmayor, La Rioja. 1928.
Lote 288

Botella de vino Age. Bodegas Unidas. Fuenmayor, La Rioja. 1928.

Salida: 120 €

Sub.:9-On - Lote: 1081 -  Baño de mujeres
Lote 1081

Baño de mujeres

Medidas: 145 x 75 cm

Salida: 120 €

Sub.:9-On - Lote: 64 -  Sofá y sillón con tapicería floral.
Lote 64

Sofá y sillón con tapicería floral.

Medidas sofá: 76 x 165 x 65 cm

Salida: 120 €

Sub.:9-On - Lote: 649 - GERARD ROSÉS (Maresmes, Barcelona, 1944-) Avión
Lote 649

Avión

Medidas: 55 x 96 cm

Salida: 120 €

Sub.:9-On - Lote: 3 -  Pareja de sillas de caoba con respaldo de pala.
Lote 3

Pareja de sillas de caoba con respaldo de pala.

Medidas: 89 x 38 x 44 cm

Salida: 110 €

Sub.:9-On - Lote: 1074 - ACHA (S. XX) Florero con tarro de cristal
Lote 1074

ACHA (S. XX)

Florero con tarro de cristal

Medidas: 38 x 47 cm

Salida: 110 €

Sub.:9-On - Lote: 58 -  Mesa baja en madera con tapa de raíz de nogal. Con sello Santiago Herraiz.
Lote 58

Medidas: 51 x 66 cm

Salida: 110 €

Sub.:9-On - Lote: 826 -  Lote de tres aguabenditeras realizadas en cerámica. S.XIX-XX. La primera de ellas con crucifijo azul y decoración en verde y naranja. Consolidada. La segunda con cruz en azul sobre fondo blanco. Consolidada. La tercera con crucifijo en azul y decoración en naranja.
Lote 826

Medidas mayor: 23 x 10 cm

Salida: 110 €

Sub.:9-On - Lote: 1101 - ACHA (S. XX) Jarrón con flores
Lote 1101

ACHA (S. XX)

Medidas: 47 x 38 cm

Salida: 110 €

Sub.:9-On - Lote: 94 -  Sofá estilo isabelino de tres plazas con respaldo y asiento de rejilla, s. XIX.
Lote 94

Medidas: 95 x 60 x 157 cm

Salida: 110 €

Sub.:9-On - Lote: 1127 - EMILIO DE ARCE (Zaragoza, 1948 - 2002) Vista del Puente de Piedra
Lote 1127

EMILIO DE ARCE (Zaragoza, 1948 - 2002)

Vista del Puente de Piedra

Medidas: 45 x 56 cm

Salida: 110 €

Sub.:9-On - Lote: 420 -  Pareja de jarrones chinos en porcelana esmaltada con escenas costumbristas y motivos florales. Sello en la base.
Lote 420

Altura: 45 cm.

Salida: 110 €

Sub.:9-On - Lote: 938 -  Estudios anatómicos
Lote 938

Estudios anatómicos

Medidas: 43 x 58 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 940 - JULIÁN LÓPEZ BORREGUERO (Segovia, 1937) Pesca de Arrastre. Rosas.
Lote 940

JULIÁN LÓPEZ BORREGUERO (Segovia, 1937)

Pesca de Arrastre. Rosas.

Medidas: 66 x 51 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 436 -  Tintero en metal plateado.
Lote 436

Tintero en metal plateado.

Medidas: 12 x 21 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 956 - RAMÓN JESÚS VIVES (Barcelona, 1939) Marruecos
Lote 956

RAMÓN JESÚS VIVES (Barcelona, 1939)

Marruecos

Medidas: 48 x 36 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 445 -  Tres tacitas en plata con asas desprendidas.
Lote 445

Tres tacitas en plata con asas desprendidas.

Peso total: 215 gr.

Salida: 100 €