Paisaje de Sarrià, Barcelona
Medidas: 22 x 27,5 cm
Mesa de juego de tapa giratoria, en madera de raíz. Inglaterra época e ...
Medidas cerrado: 70 x 78 x 50 cm
S/T
Medidas: 30 x 76 cm.
Naturaleza muerta
Medidas: 61 x 46 cm.
Busto de Rafael Pons
Altura: 41 cm.
Fragmentos de Retablo
Medidas: 65 x 48 cm
Dos sillones en madera tallada con motivos vegetales. Uno de ellos con ...
Medidas: 105 x 60 x 67 cm
Tres tramos de galería de cortinas estilo Luis XVI, en madera tallada ...
Medidas: 160 x 13 cm
Lote en metal plateado formado por: 6 copas grandes, 6 copas pequeñas ...
Medidas champanera: 19 x 20 x 25 cm
Juego de ocho sillas de comedor tapizadas con motivos florales.
Medidas: 104 x 56 x 44 cm
Rinconera estilo Chippendale en madera patinada con cajones en cintura ...
Medidas: 217 x 70 x 99 cm
Brasero de copa en latón.
Medidas: 56 x 56 cm.
Paisajes
Medidas: 13 x 20 cm
Botijo en cerámica de muel con decoración en verde. Siglo XIX
Largo: 19 cm; Diámetro: 17 cm.
Deja que los mosquitos le piquen para que no lo hagan a su padre
Medidas: 60 x 29 cm.
Flores
Medidas: 55 x 45 cm
Pareja
Medidas: 42 x 12 x 17 cm
Paisaje de la costa
Medidas con marco: 71 x 84 cm
Dia de lluvia
Medidas: 85 x 60 cm.
Botella de vino Age. Bodegas Unidas. Fuenmayor, La Rioja. 1928.
Baño de mujeres
Medidas: 145 x 75 cm
Sofá y sillón con tapicería floral.
Medidas sofá: 76 x 165 x 65 cm
Avión
Medidas: 55 x 96 cm
Pareja de sillas de caoba con respaldo de pala.
Medidas: 89 x 38 x 44 cm
Florero con tarro de cristal
Medidas: 38 x 47 cm
Mesa baja en madera con tapa de raíz de nogal. Con sello Santiago Herr ...
Medidas: 51 x 66 cm
Lote de tres aguabenditeras realizadas en cerámica. S.XIX-XX. La prime ...
Medidas mayor: 23 x 10 cm
Jarrón con flores
Medidas: 47 x 38 cm
Sofá estilo isabelino de tres plazas con respaldo y asiento de rejilla ...
Medidas: 95 x 60 x 157 cm
Vista del Puente de Piedra
Medidas: 45 x 56 cm
Pareja de jarrones chinos en porcelana esmaltada con escenas costumbri ...
Altura: 45 cm.
Estudios anatómicos
Medidas: 43 x 58 cm.
Pesca de Arrastre. Rosas.
Medidas: 66 x 51 cm
Tintero en metal plateado.
Medidas: 12 x 21 cm
Marruecos
Medidas: 48 x 36 cm
Tres tacitas en plata con asas desprendidas.
Peso total: 215 gr.