Pareja de platos de Manises del siglo XIX con decoración de flores.
Diámetro: 30 cm
Busto de niño
Altura: 20 cm.
Medidas: 47 x 71 cm.
Lámpara de sobremesa realizada en madera policromada
Altura: 60 cm
Autoridades del Pueblo
Medidas: 18,5 x 20,5 cm
Diámetro mayor: 21 cm
Jarrón en cerámica esmaltada con policromía dorada sobre fondo blanco
Altura: 15 cm
Quinqué en calamina con escena de ángeles.
Medidas: 33 x 15 x 13 cm
Lámpara de sobremesa en latón.
Medidas: 18,5 x 16 x 16 cm
Crucifixión
Medidas: 31 x 22 cm
Pareja de vasos con cabezas de pavo
Medidas: 16 cm
Tú y yo en porcelana esmaltada y bañada en plata
Diámetro platos: 12 cm; altura tazas: 5 cm
Lote de tres quinqués de mesa en opalina blanca
Altura: 19 cm
Lámpara de sobremesa en madera policromada con molduras en estuco.
Medidas: 36 x 17 x 17 cm
Mapa de Granada
Medidas: 65 x 88 cm
Barrilete en cerámica de reflejos. Manises s. XIX
Medidas: 23 x 17 x 17 cm
Pareja de violeteros en biscuit.
Medidas: 11 x 8,5 cm.
Medidas: 30 x 7 x 11,5 cm
Lámpara de sobremesa en resina con pantalla.
Altura: 78 cm.
Don Juan Carlos I de España
Medidas mayor: 43 x 33 cm
Lote de cinco tacitas con plato
Altura: 7 cm
Niña con conejo
Altura: 13 cm.
Recuerdos de África
Medidas mayor: 10 x 20 cm
Medidas: 150 x 27 x 27 cm
Pareja de láminas de flores. Enmarcadas.
Medidas: 23 x 73 cm
Pareja de aves en cerámica pintada
Medidas: 20 x 13 cm
Jarrón en porcelana de Bidasoa con detalles florales.
Medidas: 21 x 14 x 14 cm.
Maleta en piel.
Medidas: 21 x 69 x 38 cm.
Lámpara de pie tipo flexo.
Altura: 140 cm
Retrato de niña
Medidas: 50 x 37 cm
Caja de seguridad color naranja, con llave.
Medidas: 19 x 11 cm
Cajita en estaño alargada con decoración en la tapa
Largo: 19 cm.
Medidas: 77 x 75 cm
Virgen con angelotes.
Medidas: 50 x 50
Caja de seguridad color azul, con llave.